Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix и Microsoft разрабатывают решения для графической поддержки виртуальных рабочих станций

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), мировой лидер в области разработки решений для виртуализации и доставки приложений, объявила о намерении поддержать готовящуюся к выходу технологическую платформу Microsoft RemoteFX в рамках нового соглашения о сотрудничестве с компанией Microsoft.
RemoteFX будет включена в следующий релиз Windows Server 2008 R2 service pack 1 и позволит всем виртуальным рабочим станциям, установленным на Windows Server или Hyper-V, совместно использовать возможности аппаратного графического ускорителя, встроенного в сервер и устройства конечных пользователей. В рамках нового соглашения о сотрудничестве Citrix XenDesktop™ расширит возможности технологии высокой четкости HDX™, что позволит еще больше увеличить функциональность RemoteFX и расширить спектр ее применения вне зависимости от местоположения конечных пользователей. Совместно разрабатывая решения для графических сред, Citrix и Microsoft продолжат совершенствовать технологии виртуализации рабочих станций, делая виртуальные рабочие станции удобными для работы всех пользователей вне зависимости от типа устройства, местоположения и выполняемых задач.
Данное соглашение расширяет долгосрочное сотрудничество Citrix и Microsoft в области виртуализации рабочих станций. Теперь компании смогут предложить заказчикам интегрированные решения для виртуализации рабочих станций, обеспечивающих большую гибкость, более быстрый возврат инвестиций и удобство в работе, чем какое-либо другое решение на рынке.
Основные факты и ключевые аспекты:
• Определить и эффективно использовать аппаратное ускорение RemoteFX – Благодаря сотрудничеству с Microsoft, Citrix XenDesktop с технологией HDX сможет определять серверы и конечные точки, способные работать с RemoteFX, максимально используя возможности встроенного аппаратного ускорения для доставки ресурсоемких графических, мульимедийных или 3D приложений на рабочие станции конечных пользователей.
• Сделать виртуальные рабочие станции доступными для любого устройства в любом месте – Благодаря сотрудничеству с Microsoft, технология Citrix HDX позволит RemoteFX выйти за пределы локальных сетей (LAN) и доставлять графические рабочие станции и приложения на большее количество устройств, сетей и использовать их для решения большего количества задач. Заказчики смогут использовать интегрированные технологии HDX и RemoteFX для доставки виртуальных рабочих станций всем пользователям вне зависимости от их местоположения или типа устройства.
• Повысить ценность HDX – Технология Citrix HDX спроектирована так, чтобы обеспечить удобство работы с приложениями для всех пользователей виртуальных рабочих станций вне зависимости от типа устройства, местоположения или решаемой задачи. Она включает широкий спектр новейших технологий от дата-центров до устройств, включая такие функции, как HDX RealTime, HDX MediaStream, HDX Broadcast и HDX Plug-n-Play. Сотрудничество с Microsoft позволит создать новый набор технологий под названием «HDX RichGraphics with RemoteFX», делая работу с виртуальными рабочими станциями для заказчиков, использующих сервера и конечные устройства на базе платформы RemoteFX, еще более удобной.
Другие новости по этой теме:
• Citrix делает виртуализацию рабочих станций еще более выгодной

Следите за нашими новостями в режиме онлайн:
• Citrix and Microsoft Alliance Page
• Citrix and Microsoft Community Page
• XenDesktop Community and Blogs
• Twitter: @xendesktop, #XD4
• Citrix на Facebook

Контактное лицо: Елена Калташкина (написать письмо автору)
Компания: Citrix (все новости этой организации)
Добавлен: 11:23, 27.03.2010
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru