Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Тетрасвязь» завершила проектирование одной из крупнейших в Восточной Европе сетей профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014

Группа компаний «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, объявляет о получении положительного заключения ФГУ «Главное управление государственной экспертизы» на проектно-изыскательские и строительные работы в рамках заключительного, третьего этапа строительства сети радиосвязи TETRA к Олимпиаде в Сочи 2014 года. Таким образом, «Тетрасвязь» завершила работы по проектированию сети в полном объеме и в строго установленные государственными контролирующими организациями сроки.
«Под руководством Федерального агентства связи вместе с другими участниками олимпийского строительства спроектирована сеть из 86 базовых станций и 2 коммутаторов, которые будут расположены в Сочи и станице Новорождественская», - комментирует итоги работы президент ГК «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
Согласно заключению «Главгосэкспертизы» результаты инженерных изысканий, проектная и сметная документация, представленные «Тетрасвязью», признаны соответствующими всем необходимым нормативным требованиям и стандартам.
Третий этап строительства предусматривает возведение 27 базовых станций, которые охватят территорию непосредственного расположения будущих олимпийских объектов в районе горного кластера и Имеретинской низменности. Проектирование объектов связи ведется с учетом «зеленых стандартов» экологической безопасности, что подтверждается положительным заключением государственной экологической экспертизы. Площадки для строительства базовых станций выбираются таким образом, чтобы не нарушить уникальную экосистему региона. Объекты связи будут возводиться в сложных климатических условиях горной местности, что потребует привлечения специальной техники, тщательного планирования и продуманной организации работ.
Строительство объектов связи завершится в 2012 году. Однако на этом работы не закончатся. Предстоит этап комплексного тестирования оборудования, а также отработка сценариев взаимодействия ведомств, использующих инфраструктуру сети подвижной радиосвязи.
Сеть профессиональной радиосвязи охватит значительную часть территории Краснодарского края и станет одной из крупнейших в Восточной Европе. Планируется, что сеть TETRA будет использоваться не только для обеспечения безопасности участников, гостей и объектов Олимпиады-2014, но также послужит одним из ключевых элементов инфокоммуникационного развития всего Краснодарского края. После Олимпиады инфраструктура сети может использоваться для защищенной передачи навигационных данных от спутников ГЛОНАСС и предоставления услуг мониторинга в интересах специальных и коммерческих пользователей (промышленных предприятий, транспортных, логистических и других компаний).
«Тетрасвязь» реализует аналогичный проект в Приморском крае к саммиту АТЭС-2012.
"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В 2007 году вошла в консорциум ATGroup. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 22:44, 23.03.2010
Количество просмотров: 20


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru