Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Социальное и демографическое развитие России за 15 лет: мировые тренды и отечественная ситуация.

31 МАРТА, 11.00 (Москва, Никитский бульвар, дом 8-А, Центральный дом журналиста, Мраморный зал)

СОЦИАЛЬНОЕ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ ЗА 15 ЛЕТ: МИРОВЫЕ ТРЕНДЫ И ОТЕЧЕСТВЕННАЯ СИТУАЦИЯ. ПРОГНОЗЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ 2015 ГОДА И ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ДОКЛАДА, ПОСВЯЩЕННОГО 15-ЛЕТИЮ КРУПНЕЙШЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ПРОБЛЕМАМ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ

15 лет назад в Каире по инициативе и под эгидой Организации Объединенных Наций (ООН) состоялась крупнейшая международная конференция по народонаселению и развитию (Каирская конференция) с участием 179 государств, включая Россию. На конференции принята программа действий (Каирская программа), коренным образом изменившая представления о парадигме демографического развития. 15 принципов программы легли в основу Целей развития тысячелетия, сформулированных мировым сообществом в 2000 году. К 15-летию Каирской программы при содействии Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) коллективом независимых экспертов подготовлен специальный доклад, в котором впервые и комплексно освещаются итоги социально-демографического развития России в постперестроечный период.

На пресс-конференции 31 марта будут представлены наиболее актуальные информационные блоки доклада, в числе которых:

- КАИРСКАЯ ПРОГРАММА И ЕЕ РОЛЬ В МИРОВОМ РАЗВИТИИ. Почему этот документ и сегодня во многом продолжает определять направления развития человечества.
Спикер: К. КУЛЕССА, представитель UNFPA в Российской Федерации.

- СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА И ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ. В чем специфика российского рынка труда, российских бедных и что такое «нетрадиционная группа бедности».
Спикер: Т. МАЛЕВА, руководитель авторской группы доклада, директор Независимого института социальной политики.

- ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ. Что происходит с репродуктивным здоровьем, динамикой рождаемости и «российской сверхсмертностью». К чему ведет невнимание к расширяющемуся многообразию форм семейной жизни
Спикер: С. ЗАХАРОВ заместитель директора Института демографии Государственного университета - Высшей школы экономики.

- РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ И МИГРАЦИЯ. Каким образом сдвиг населения осуществлялся сначала на запад, а теперь на восток и как дифференцированы процессы в сфере народонаселения в различных регионах. Почему иммиграция становится в ряд жизненных процессов России.
Спикер: Н. ЗУБАРЕВИЧ, профессор географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, директор региональной программы Независимого института социальной политики.

Участвуют в презентации и комментируют блиц-доклады:
- М. ТОПИЛИН, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ,
- Е. ФРОЛОВА, начальник Управления статистики уровня жизни и обследований домашних хозяйств Федеральной службы государственной статистики,
- Н. ГЕРАСИМЕНКО, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья, член-корреспондент Российской академии медицинских наук.

Журналистам будет роздана печатная версия доклада и дополнительные материалы.

АККРЕДИТАЦИЯ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА, производится до 16.00 30 марта и осуществляется по телефонам: (495) 695-34-22, 695-34-23, 691-64-81 или E-mail: antonova@pr-club.com

Международный пресс-клуб - информационный партнер UNFPA

Контактное лицо: Мария Антонова (написать письмо автору)
Компания: Международный пресс-клуб (все новости этой организации)
Добавлен: 12:17, 19.03.2010
Количество просмотров: 18


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru