Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое в медицинской информационной системе МЕДИАЛОГ – версия 7.10

Новая версия МЕДИАЛОГ 7.10 теперь доступна для всех клиентов ПМТ на нашем сайте (для авторизованных посетителей). В ней добавлены многочисленные улучшения как для общесистемной функциональности, так и для широко используемых модулей «Учет услуг», «Аптека» и др.

МЕДИАЛОГ версии 7.10 в модуле «Учет услуг» содержит новый механизм разделения оплат и сторнирования (экспертизы) счетов. Механизм разделения оплат и сторнирования счетов позволяет:
• перевыставлять счета за услуги по результатам экспертизы счета страховой компанией;
• корректировать ранее выставленные и оплаченные счета в закрытом периоде;
• корректировать плательщиков и выставляемые им суммы при перевыставлении счетов.
Разделение оплат со сторнированием используется для корректирования проводок по выставленным и, возможно, оплаченным счетам в соответствии с результатами экспертизы страховой компанией.

В версии МЕДИАЛОГ 7.10 реализована поддержка многоязычного интерфейса для одного клиентского места. Теперь пользователь (или администратор) может выполнять индивидуальные языковые настройки и варианты перевода сразу для четырех языков, независимо от основного языка версии МЕДИАЛОГ, установленной в ЛПУ.
Далее пользователь может запускать со своего рабочего стола одну из локализаций МЕДИАЛОГ – русскую, английскую, французскую или испанскую – в зависимости от его текущих потребностей. Работа при этом ведется в том же едином информационном пространстве. Данная функциональность будет особенно полезной для клиник со смешанным национальным составом врачей, медперсонала и контингента пациентов.

В новой версии реализован выбор источника финансирования при назначении медикаментов и материалов. При этом используются данные об источниках финансирования, указанные в договорах, к которым прикреплен пациент.
Потребность в данной функциональности обусловлена, в частности, появлением приказа №590 Минздравсоцразвития России "Об утверждении медицинской документации мониторинга оказания высокотехнологичной медицинской помощи федеральными специализированными медицинскими учреждениями", где речь идет об учете прихода и целевого расхода медикаментов, поставляемых в рамках ВМП.
Работу медицинского учреждения в системе МЕДИАЛОГ с учетом источников финансирования можно представить следующим образом:
• товар заказывают и оформляют приход по определенному источнику финансирования;
• для каждого пациента на уровне договора указывают, из какого источника производится финансирование его лечения;
• когда лечащий врач делает назначение, он проверяет наличие препарата на складе, при этом срабатывает контроль по источникам финансирования.

В модуле «Аптека» среди других многочисленных улучшений реализован учет различных скидок при розничной продаже с простановкой величины скидки в чеке. Реализована возможность для стопроцентной скидки чек не пробивать, но списание производить.
Для модуля «Аптека» реализован также пересчет единиц измерения и возможность учета материалов в альтернативных единицах измерения. Введено понятие «единица расхода» и коэффициент соотношения единицы расхода к единице прихода. Имеется возможность работать как с единицей прихода, так и единицей расхода в аптечных документах.

Реализована проверка орфографии. При внесении, например, данных осмотра врач может открыть заполняемое поле в отдельном окне, где осуществляется автоматическая проверка орфографии с подсветкой неопознанных слов и возможностью их добавления в словарь системы.

В плане лицензионной политики добавлен учет терминальных сессий и ограничения на число одновременно работающих пользователей, соответствующие числу приобретенных терминальных лицензий.

О компании «Пост Модерн Текнолоджи»
Компания «Пост Модерн Текнолоджи» работает на рынке комплексных медицинских систем с 1999 года. Главный продукт – система МЕДИАЛОГ (www.medialog.ru), которая имеет более 400 внедрений в Европе и более 250 внедрений в России и странах СНГ. Система МЕДИАЛОГ автоматизирует все бизнес-процессы амбулаторных и стационарных медицинских учреждений. Система распространяется как напрямую компанией-производителем, так и через сеть региональных партнеров.

Контактное лицо: Борейко Андрей (написать письмо автору)
Компания: Пост Модерн Текнолоджи (все новости этой организации)
Добавлен: 21:33, 17.03.2010
Количество просмотров: 25


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru