Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Центр финансовой грамотности» – итоги 2009 года

С начала запуска проекта – в октябре 2008 года – было опубликовано более 290 материалов, направленных на информирование потребителей о личных финансах, кредитных продуктах и особенностях использования заемных средств, включая полезные советы для принятия взвешенного решения о выборе кредита и деталях его получения. На опубликованные проекты было получено более 15 000 положительных отзывов.

ДжиИ Мани Банку – инициатору проекта – была вручена премия за «Вклад в повышение финансовой грамотности в Российской федерации». Премия была вручена в рамках состоявшейся в декабре 2009 года ежегодной конференции «Повышение финансовой грамотности молодежи как стимул развития экономики России», организаторами которой выступили Международный форум лидеров бизнеса (IBLF), Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (АНХ), Институт современного развития, Ассоциация российских банков.

Дмитрий Янин, Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей — Председатель наблюдательного совета: «Отзывы посетителей "Центра финансовой грамотности" позволяют нам сделать выводы, что публикации в рамках проекта пользуются спросом и помогают четко, ответственно и с пониманием подходить к принятию финансовых решений, в частности, при получении кредитов. В условиях отсутствия государственного регулирования кредитования недостаток знаний у граждан при сложности продуктов тормозит развитие доверительных и понятных взаимоотношений. Мы, в свою очередь, продолжим раскрывать в рамках проекта всю информацию, необходимую для принятия взвешенного решения о том, нужен кредит или нет».
«Объединив знания всех тех, кто кредиты выдает, кто этот процесс контролирует и регулирует, а также тех, кто об этом пишет, мы создали своего рода пособие по правилам движения в мире денег. Чтобы действительно каждый смог свободно в нем ориентироваться. Сайт является открытой платформой, и мы приглашаем участников рынка потребительского кредитования, включая другие банки, к сотрудничеству в развитии такого важного направления, как повышение финансовой грамотности. Ведь финансово подкованное население — залог формирования квалифицированного спроса на банковские продукты», — говорит Дмитрий Ловягин, Главный редактор сайта Центра финансовой грамотности, независимый журналист.

О проекте

Интернет-проект «Центр финансовой грамотности» направлен на информирование потребителей о личных финансах, кредитных продуктах, особенностях использования заемных средств в понятной и доступной форме.
Сайт проекта ориентирован на все слои населения, его задача – дать инструменты для эффективного денежного планирования, принятия ответственных финансовых решений, обеспечить финансовую безопасность для любого человека, не обладающего специальным образованием.
На сайте можно найти полезные советы для принятия взвешенного решения о выборе и покупке кредита, а также основные механизмы взаимодействия с кредитными организациями.
Для достижения просветительской задачи сайта важным критерием является обеспечение непредвзятости и независимости материалов, корректности и доступности информации. На сайте запрещены публикации в виде скрытой рекламы банковских продуктов и кредитных организаций.
Редакционная политика проекта, подготовка и непредвзятость материалов с целью их дальнейшей публикации на сайте всецело определяется Главным редактором сайта.
В задачи Наблюдательного совета входят контроль за отсутствием скрытой рекламы продуктов банков и выработка рекомендаций по направлениям развития «Центра финансовой грамотности».
Главным редактором сайта является Дмитрий Ловягин – независимый журналист, 2004-2008 – главный редактор журнала «Популярные финансы».
В Наблюдательный совет «Центра финансовой грамотности» входят представители органов государственной власти, регуляторов рынка, банковских организаций, общественных объединений и средств массовой информации. В их числе – Ассоциация российских банков, Ассоциация региональных банков России, КОНФОП, НАФИ, Общественная палата России, Союз потребителей РФ.
Возглавляет Наблюдательный совет Дмитрий Янин, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей.
Свободный доступ к ресурсу обеспечивает ЗАО «ДжиИ Мани Банк» – инициатор проекта «Центр финансовой грамотности».

Контактное лицо: Наталья Концевая (написать письмо автору)
Компания: GE Money Bank (все новости этой организации)
Добавлен: 21:32, 17.03.2010
Количество просмотров: 22


«Ночной Заплыв» снова в «Чайке», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 12:37, 21.08.2023,
Долгожданное событие! В ночь с 20 на 21 мая 2023 года в бассейне под открытым небом «Чайка» состоится спортивное мероприятие «Ночной Заплыв».


Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы, Отель «Ялта-Интурист», 07:17, 17.05.2023,
9 Мая – особенная дата в нашем календаре, наполненная радостью, гордостью и трепетом. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


В юбилейный год Екатеринбург становится чище, Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:05, 04.05.2023,
21 апреля 2023 года команда сотрудников конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Екатеринбург» приняла эстафету проведения весенних субботников от нижегородских и московских коллег.


В Карелии прошла конференция «Науки о Земле: задачи молодых», Физическое лицо, 08:03, 28.04.2023, Россия
12 апреля 2023 состоялась 75-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых учёных «Науки о Земле: задачи молодых», в работе которой приняли участие более 50 человек.


ТРК «НЕБО» - партнёр второго международного фестиваля «ТехноСтрелка», ТРК «НЕБО», 07:59, 28.04.2023,
С 18 по 21 апреля Нижний Новгород превратится в центр притяжения юных разработчиков в сфере медиатехнологий и дополненной реальности. Торгово-развлекательный комплекс «Небо» - один из партнёров международного трёхдневного фестиваля «Технострелка».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru