Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экспедиция «Северный десант» при поддержке компании «М2М телематика» снова покоряет Север

9 марта из г. Надым при технической поддержке компании «М2М телематика» стартовала третья экспедиция «Северный десант». В этом году участники экспедиции, посвященной 80-летию Ханты-Мансийского автономного округа, решили снова испытать свою силу и выносливость в непростом путешествии, и преодолеть расстояние в несколько тысяч километров за двадцать дней.
Одиннадцать снегоходов пройдут по маршруту, утвержденному региональным общественным фондом поддержки экспедиционной деятельности «Арктика» и посетят следующие пункты: Надым-Ямбург-Антипаюта-Носок-Караул-Воронцово-Диксон-Стерлигов-мыс Челюскин-Северная Земля-Усть Оленёк-Тикси. Обратно: Тикси-Усть-Оленёк-Сындасско-Новорыбная-Хатанга- Волочанка-Дудинка-Караул-Носок-Антипаюта-Тазовский- Надым.
На снегоходы экспедиции «Северный десант» было установлено навигационное оборудование — абонентские телематические терминалы M2M-Cyber GLX, благодаря которым можно узнать, где находятся снегоходы. ГЛОНАСС/GPS-оборудование компании «М2М телематика» позволит проследить за передвижением участников в режиме реального времени, включая скорость/направление движения, совершенные остановки и пр., а в случае возникновения непредвиденных ситуаций, оказать оперативную помощь.
Наблюдение за «Северным десантом» осуществляется сотрудниками абонентского отдела компании «М2М телематика» с помощью специализированного диспетчерского программного обеспечения CyberFleet®. Все желающие смогут увидеть местоположение участников в режиме реального времени с помощью web-доступа CyberWeb® http://www.m2m-t.ru/cyberweb c сайта компании «М2М телематика». Для этого в поле логин и пароль необходимо ввести слово snega.
Северные земли покоряются участникам «Северного десанта» уже не первый год. В 2008 году состоялась научно-практическая экспедиция «Великий северный путь», где восемь участников менее чем за месяц на снегоходах прошли путь в 4800 км. от Санкт-Петербурга до Нижневартовска. Экспедиция повторила путь миграций финно-угорских народностей в северной части русского севера и севера Западной Сибири, и даже установила своеобразный рекорд – за сутки на снегоходах преодолела путь в 610 км.
В марте 2009 г. практически в том же составе при поддержке компании «М2М телематика» экстремалы из Нижневартовска совершили беспрецедентный поход на снегоходах по стратегически важным землям российского Севера, который назвали «Северный десант», посвятив его 100-летию легендарного главнокомандующего ВДВ, Героя Советского Союза В.Ф. Маргелову.

Контактное лицо: Ксения Кот (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 20:34, 12.03.2010
Количество просмотров: 25


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru