Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «Тетрасвязь» и ОАО «ФСК ЕЭС» укрепили стратегическое сотрудничество в сфере профессиональной подвижной радиосвязи

Группа компаний «Тетрасвязь», системный интегратор и оператор профессиональной радиосвязи TETRA, и ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», оператор магистральных электросетей, подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве по созданию и использованию сетей подвижной радиосвязи в интересах электроэнергетической отрасли, органов государственной власти, силовых и ведомственных структур, а также коммерческих пользователей.
Подписанный меморандум предусматривает совместное участие в создании объектов инфраструктуры TETRA на территории Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского и Дальневосточного федеральных округов, в эксплуатации оборудования и оказании услуг подвижной радиосвязи. В рамках создания единой системы связи стандарта TETRA предполагается проведение работ по сопряжению существующих и строящихся сетей связи с целью оптимизации использования телекоммуникационных ресурсов и внедрения автоматизированных решений по управлению и безопасности, в том числе с использованием российской навигационной системы ГЛОНАСС.
По мнению сторон, одним из результатов партнерской программы станет повышение уровня безопасности и надежности эксплуатации энергетических объектов. В частности, в интересах ОАО «ФСК ЕЭС» сеть TETRA позволит обеспечить эффективное диспетчерско-технологическое управление энергообъектами, повысить уровень технологического контроля, минимизировать технологические риски.
«Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» является одним из стратегических деловых партнеров группы компаний «Тетрасвязь». Компании имеют положительный опыт взаимодействия в сфере профессиональной радиосвязи. «Как ведущий отраслевой заказчик «ФСК ЕЭС» заинтересована в создании профессиональной инфокоммуникационной среды в регионах с высокой плотностью инфраструктуры электроэнергетики. «Тетрасвязь» в свою очередь имеет необходимые интеллектуальные и технологические ресурсы для предоставления высококачественных услуг профессиональной связи и трансфера современных информационных сервисов в регионы», - прокомментировал подписание меморандума президент ГК «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
«Сотрудничество с профессиональным оператором связи позволит получать услуги технологической связи без создания собственной системы эксплуатации, иметь решения, интегрированные с сетями органов государственной власти, силовых и ведомственных структур, увеличит эффективность использования фрагментов сети TETRA», - говорит Директор по телекоммуникациям и информационным технологиям ОАО «ФСК ЕЭС» Дмитрий Гуревич.
"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В 2007 году вошла в консорциум ATGroup. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 23:35, 10.03.2010
Количество просмотров: 37


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru