Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Джазане используют концепцию Cisco Smart+Connected Communities

В экономическом городе Джазан (Саудовская Аравия) используют концепцию Cisco Smart+Connected Communities

Компания Cisco приглашена принять участие в разработке генерального плана по развертыванию в Саудовской Аравии информационно-коммуникационных услуг в экономическом городе Джазан (Jazan Economic City, JEC). Там на площади 100 млн кв.метров будет построен "умный" город, где будут использованы новейшие технологии в соответствии с концепцией Cisco Smart+Connected Communities ("умные" и подключенные сообщества"). Проект рассчитан на то, чтобы привлечь международные инвестиции в размере свыше 100 млрд саудовских риалов, что, в свою очередь, привлечет в Джазан ряд крупных отраслей экономики, включая производство электроэнергии и материалов, обеспечит жителям города современный образ жизни и создаст на производственных предприятиях и в сервисно-ориентированных компаниях Джазана более полумиллиона новых рабочих мест.
Концепция Cisco Smart+Connected Communities помогает превратить обычные населенные пункты в "подключенные сообщества", обеспечить устойчивый экономический рост, защитить живую природу за счет рачительного использования ресурсов и повышения эффективности, и повысить уровень жизни. По словам старшего директора подразделения Cisco по предоставлению передовых услуг Каспара Герцберга (Caspar Herzberg), эта инициатива "была разработана для широкого тиражирования в глобальном масштабе. Она может сыграть важную роль в трансформации градостроительства в разных регионах".
Cisco стремится полностью изменить подход к проектированию, строительству, управлению и ремонту человеческих поселений. С этой целью компания тесно сотрудничает со своими заказчиками на всем протяжении проекта от разработки первоначальной концепции до ее воплощения, включая внедрение вертикальных решений, использующих сеть как открытую интегрированную платформу. Кроме того, в этом плане Cisco сотрудничает с широкой экосистемой партнеров и использует новаторские бизнес-модели. В результате жители "умных" и подключенных сообществ" получают доступ к данным и услугам, обогащающим человеческую жизнь с помощью технологических решений для дома, школьного обучения, транспорта и многих других областей человеческой деятельности.
Руководство Cisco сознает, насколько важно для правительств и их партнеров из частного сектора поддерживать экономическое процветание и безопасность сообществ, в которых люди могут свободно жить, работать, учиться и отдыхать. Именно поэтому Cisco разработала решения, облегчающие планирование, повседневное хозяйствование и управление человеческим сообществом. Используя опыт, полученный при реализации программы Connected Real Estate («подключенная недвижимость»), Cisco предоставляет экономическому городу Джазан сетевую архитектуру, которая будет использована в качестве информационно-коммуникационной основы для взаимного подключения всех зданий экономической зоны JEC и для доставки надёжно защищенных "умных" услуг. «Умная» сетевая инфраструктура центра обработки данных в JEC поддержит централизованное управление городскими услугами и сократит связанные с этим издержки. Сеть JEC облегчит передачу данных, голоса и видео, а также мобильную связь между коммерческими зданиями, жилыми домами и промышленными предприятиями.
Экономический город Джазан будет расположен вдоль побережья Красного моря в 60 километрах к северо-западу от города Джизан. Он станет одним из важнейших центров на побережье Красного моря поблизости от местных и международных рынков. Считается, что новая экономическая зона поможет укрепить торговые отношения между Азией и Африкой, предложить выгодные условия для инвестиций и облегчить морскую навигацию и грузовые морские перевозки. Две трети территории JEC будут выделены под промышленные предприятия. Остальное пространство займут жилые кварталы. В них будут поддерживаться различные типы образа жизни для сотрудников предприятий. Всего в экономическом городе Джазан будут проживать 300.000 человек.
Этот проект полностью соответствует стратегии Королевства Саудовская Аравия по стимулированию экономического роста за счет создания новых рабочих мест для молодежи, привлечения иностранных инвестиций, развития международной торговли, коммерческой и промышленной деятельности. "Богатый опыт Cisco в области проектирования и управления "умными" подключенными сообществами в разных странах мира помог нам создать работоспособную экономичную структуру для планирования и внедрения информационно-коммуникационных технологий и превращения JEC в безопасный, удобный, экономичный город, привлекательный для жителей и инвесторов", - говорит директор проекта JEС Адзрин Азиз (Adzreen Aziz), -.
С точки зрения развития технологий и промышленности, JEC станет самой совершенной экономической зоной Саудовской Аравии. Там будут созданы уникальные условия для работы ресурсоемких отраслей в современной городской среде. При этом основным принципом строительства экономического города Джазан станет симбиозное развитие и создание взаимно поддерживающих друг друга промышленных кластеров. В их число войдут порт, электростанция, опреснитель морской воды, нефтяной кластер, предприятия по производству алюминия, стали и меди. Все это поможет развивать в прилегающих к JEС районах множество других отраслей, включая фармацевтическую, пищевую и высокотехнологичную сельскохозяйственную.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:32, 10.03.2010
Количество просмотров: 26


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru