Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Равное право на жизнь» ведет учет с помощью программы 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО 8

Внедрение программного продукта 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО 8 для автоматизированного ведения бухгалтерского и налогового учета в Некоммерческом Партнерстве «Равное право на жизнь»

Сотрудниками компании «1С:ВДГБ» был внедрен программный продукт 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации (НКО) ( http://www.vdgb.ru/1c_software/1c_industry_solutions/1c-vdgb_buh_nko_8/ ), разработанный на базе типового решения 1С: Бухгалтерия 8, в НП «Равное право на жизнь».

Некоммерческое Партнерство (НП) «Равное право на жизнь» решает задачи общероссийского и регионального характера по обеспечению прав российских врачей и пациентов на применение новейших методов диагностики и лечения злокачественных новообразований, использование высокотехнологичного оборудования и современных стандартов терапии.

Руководство компании НП «Равное право на жизнь» приняло решение о внедрении программного продукта 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации 8 в результате возникновения следующих проблем:

- существующая система не справляется с объемом документов;
- программное обеспечение, которое используется в компании устарело по своим возможностям.

Причиной выбора 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации 8 явилась возможность программы проводить все необходимые хозяйственные операции, вести учет материалов, проводить торговые операции. Бухгалтерский и налоговый учет реализованы в программе в соответствии с действующим законодательством РФ. Благодаря высокой степени автоматизации, документы учета торговых операций можно вводить в базу данных.

В качестве партнера для внедрения 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации 8 была выбрана компания «1С:ВДГБ», которая является разработчиком данного программного продукта и имеет удачный опыт внедрения и дальнейшего сопровождения системы.

Проведена первичная консультация и настройка системы для работы с программой.

В результате внедрения 1С руководство компании-заказчика получило эффективный инструмент управления деятельностью, со следующими возможностями ведения учета:

- ведение подробного аналитического учета на счете 86 «Целевые финансирования и поступления» в двух разрезах:
- статьи расходов и поступлений;
- иточники финансирования;
- ведение списка источников финансирования некоммерческой организации;
- возможность вести учет в разрезе коммерческой и некоммерческой деятельности — ведение 20 счета «Основное производство» в разрезе двух субсчетов:
- Затраты по предпринимательской деятельности;
- Затраты по некоммерческой деятельности;
и закрытие его на 86 счет;
- возможность учитывать затраты на 26 счете и закрытие его на 86 счет;
- в конфигурации реализован механизм учета хозяйственных операций по источникам финансирования. В стандартных отчетах можно получить информацию по каждому из источников финансирования, либо по всем источникам сразу;
- учтены особенности учета НДС — реализована возможность принятия НДС к зачету или включения в стоимость приобретаемых объектов;
- реализованы особенности ведения учета основных средств, предусмотрен учет ОС и начисление износа;
- предусмотрено планирование с различной периодизацией (месяц, квартал, год), и возможность сравнения плановых и фактических поступлений и расходов;
- автоматическое заполнение регламентированной формы №6 на основе введенных в программу данных учета;
- реализован механизм автоматического ведения хозяйственных операций за счет распределяемых источников, когда проводка должна делиться пропорционально составу источника;
- одна база допускает переход на УСН и обратно, без дополнительных установок программ сотрудникам, не являющимися бухгалтерами. Кроме того, 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО обеспечивает начисления заработной платы.

В дальнейшем планируется сопровождение программы 1С в компании НП «Равное право на жизнь».
Клиент подвел итоги проекта внедрения 1С:

Специалистами «1С:ВДГБ» была оказана помощь в выборе оптимального решения с учетом всех особенностей ведения бухгалтерского и налогового учета в нашей организации.

В результате автоматизации выросли качественные и скоростные показатели документооборота, повысилась прозрачность учета, получен качественный аналитический инструмент. Руководство и бухгалтерия нашей компании дают положительную оценку профессиональным действиям сотрудников «1С:ВДГБ».

Источник: http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=16598

Контактное лицо: Булатов Антон (написать письмо автору)
Компания: 1С:ВДГБ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:29, 09.03.2010
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru