Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МИС InterSystems TrakCare выбрана в качестве новой общенациональной системы учета пациентов в Шотландии

Компания InterSystems объявила о подписании рамочного контракта с Национальным управлением медицинских услуг Национальной службы здравоохранения Шотландии (NHS, National Services Scotland) на поставку MИС InterSystems TrakCare™ в качестве новой системы учета данных о пациентах медицинских учреждений этой страны.
Этот контракт, заключенный в рамках принятой в Шотландии «Стратегии информатизации медицинского обслуживания» (eHealth Strategy), позволит любому медицинскому учреждению, входящему в территориальную систему здравоохранения, получить в течение ближайших четырех лет доступ в общенациональную систему.
Новая система поможет сократить время и повысить эффективность предоставления медицинских услуг благодаря возможности практически мгновенного получения уполномоченными пользователями, в том числе и удаленными, необходимой медицинской информации.
МИС TrakCare включает модули управления потоками амбулаторных и стационарных пациентов, управления медицинскими услугами и их учетом; позволяет вести медицинские записи и хранить результаты выполненных исследований; предоставляет инструмент информационной поддержки лечебного процесса. Кроме того, в состав МИС входят специализированные модули: для отделения скорой и неотложной помощи, для родильного и послеродового отделений, для организации работы операционных залов, для обеспечения оборота электронных рецептов и управления движением медикаментов.
Сначала преимуществами от заключенного соглашения смогут воспользоваться советы здравоохранения пяти территориально-административных образований (Аиршира и Аррана, Бордерса, Грэмпиена, Большого Глазго, Клайда и Ланаркшира). Вместе со службой здравоохранения области Лотиан, которая на момент подписания названного соглашения уже пользовалась системой TrakCare, советы здравоохранения названных административных областей охватывают медицинским обслуживанием 70% населения Шотландии. Общая стоимость первоначального контракта составит свыше 44 млн фунтов стерлингов. Советы здравоохранения других областей Шотландии также обсуждают возможность участия в этом проекте.
Комментируя подписание этого важного документа, руководитель Шотландского совета здравоохранения Никола Стерджен (Nicola Sturgeon) сказал: «Этот контракт позволит областным советам здравоохранения внедрить на всей территории страны единую повсеместно доступную систему учета пациентов, которая будет играть основную роль в повышении качества медицинского обслуживания. От внедрения этой системы выиграют и медики, и пациенты: она будет фиксировать все необходимое с момента направления к врачу до момента завершения лечения. Это означает, что врачи смогут проще и быстрее получать доступ к медицинским записям и поднять медицинское обслуживание на более высокий профессиональный уровень».
Алан Лори (Alan Lawrie), председатель и директор Совета по программам South CHP, отметил: «Мы уверены, что это специализированное программное решение сыграет важную роль в упрощении процесса предоставления медицинских услуг, облегчит выполнение работы по диагностике и лечению заболеваний и повысит безопасность пациентов. Это не просто современная информационная система, которая обеспечит нам полную поддержку нашей работы. Она полностью удовлетворила требованиям персонала, который будет с ней работать».
Контракт был заключен после проведения тщательной 20-месячной процедуры выбора на конкурсной основе. В общей сложности в оценке предложенных информационных систем участвовало более 160 практикующих специалистов, включая врачей, медсестер и других медработников.

Подписание этого контракта явилось еще одним слагаемым успеха компании InterSystems наряду с недавними контрактами, заключенными с целым рядом клиентов, среди которых медицинские администрации Нормандских островов - Джерси и Гернси (Великобритания), военный госпиталь в Сантьяго (Чили) и новая больница в Объединенных Арабских Эмиратах – Sharjah Teaching Hospital. Это свидетельствует о широком признании в мире системы TrakCare как надежного, эффективного и универсального ИТ-решения для обработки медицинской информации о пациентах во многих областях здравоохранения, в частности при лечении острых и хронических заболеваний, в сфере общественного здравоохранения, охраны психического здоровья и поликлиническом обслуживании.
Информация о пациенте занимает центральное место в МИС TrakCare. Электронная медицинская карта, создаваемая при первичном обращении пациента в медицинское учреждение, автоматически пополняется сведениями о последующих посещениях врачей, случаях госпитализации и проводимых курсах лечения. Благодаря единой структуре электронной медицинской карты информация о пациенте одновременно доступна для получения в любом месте, где в ней может возникнуть необходимость.

Керри Стрэттон (Kerry Stratton), управляющий директор подразделения медицинских систем компании InterSystems сказал: «Уже само решение вовлечь медперсонал различной специализации в процесс оценки предложенных на конкурс систем позволило нам понять текущие требования Национальной службы здравоохранения Шотландии и ее потребности на долгосрочную перспективу. Теперь мы готовы сконцентрироваться на внедрении системы TrakCare на благо пациентов и медицинских работников во многих областях Шотландии».

Контактное лицо: Татьяна Яковлева (написать письмо автору)
Компания: InterSystems (все новости этой организации)
Добавлен: 16:34, 25.02.2010
Количество просмотров: 25


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru