Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

eToken – ключевой носитель для СЭД CompanyMedia

Москва, 11 февраля 2010 г. – Компания Aladdin, ведущий разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности, и компания «ИнтерТраст», разработчик систем автоматизации делопроизводства, документооборота и деловых процессов на платформе LotusDomino/Notes (IBM), объявляют о завершении работ по поддержке ключевых носителей eToken в системе электронного документооборота и делопроизводства CompanyMedia.

Обеспечение юридической значимости и защита документов в системах электронного документооборота, где циркулирует стратегически важная управленческая и коммерческая информация, являются актуальными задачами для современной организации. Обладая статусом Aladdin Solution Partner, компания «ИнтерТраст» стремится к максимально эффективному решению этих задач в организациях различных сфер деятельности, ежедневно использующих электронные документы в своей работе.

Одним из направлений сотрудничества Aladdin и «ИнтерТраст» является обеспечение защищенного хранения закрытых ключей электронной цифровой подписи для повышения уровня информационной безопасности систем электронного документооборота и делопроизводства. «Использование «флэшек», дискет и других легкодоступных носителей ключевой информации может привести к компрометации закрытых ключей ЭЦП, - комментирует Игорь Гонебный, руководитель направления работы с технологическими партнерами компании Aladdin. - Если закрытый ключ ЭЦП попадёт в руки злоумышленников, они смогут подписывать документы, а так же расшифровывать получаемую корреспонденцию, исполняя роль легального пользователя системы. Для исключения подобных рисков прогрессивные разработчики систем ЭДО встраивают в свои продукты специализированные аппаратные носители с неизвлекаемым ключом ЭЦП. Таким носителем является eToken».

Электронный ключ eToken, предназначенный для аутентификации и хранения ключевой информации пользователя, в том числе закрытых ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП), используется как аппаратный компонент в системе электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов CompanyMedia, построенной на базе платформы LotusNotes/Domino. На основании результатов сертификационных испытаний подтверждена корректность работы всей линейки электронных ключей eToken, включая новые модели на платформе JavaCard, с СЭД CompanyMedia, а также с системами, построенными на базе СЭД CompanyMedia и подсистемы Locker, разработанной «ИнтерТраст». Полученный сертификат удостоверяет, что ключевые носители eToken PRO/32K, eToken PRO/64K и eTokenPro 72K (Java) (USB-ключ и смарт-карта), eToken NG-FLASH, eToken NG-FLASH (Java), eToken GT производства Aladdin являются одними из рекомендуемых носителей ключевой информации для СЭД CompanyMedia.

Александр Савельев, заместитель генерального директора по разработке программного обеспечения компании «ИнтерТраст», подчеркивает: «Использование электронных ключей компании Aladdin позволяет реализовать на базе CompanyMedia систему защищенного электронного документооборота, в котором будут принимать активное участие не только офисные работники, имеющие постоянные рабочие места в локальной сети компании, но и мобильные руководители или специалисты, которым приходится работать с документами вне своего офиса - в дороге, в другом офисе компании. Вне зависимости от местонахождения наличие у пользователя электронного ключа Aladdin eToken гарантирует своевременность получения информации из системы, принятия им управленческих решений и доставки этих решений до других участников электронного документооборота».

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 13:53, 12.02.2010
Количество просмотров: 25


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru