Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Круглый стол «Государственно-частное партнерство – основа посткризисного развития регионов России»

9 февраля 2010 года в Москве, в рамках Общероссийского Форума «Инфраструктурные проекты России: сложные условия – новые возможности» прошел круглый стол «Государственно-частное партнерство – основа посткризисного развития регионов России». Организатор круглого стола – Центр развития государственно-частного партнерства при поддержке Ассоциации молодых предпринимателей.

Мероприятие провели Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Галина Сергеевна Изотова и Председатель Правления Центра развития ГЧП Павел Леонидович Селезнев.

Круглый стол посетили более 50 человек, в основном представители федеральных и региональных органов власти (Минэкономразвития, Администрации Калужской и Липецкой областей.), инвестиционных компаний, банков и консалтинговых структур.

Основной акцент дискуссии был сделан на ключевые проблемы и возможности в развитии региональной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства. Открыл круглый стол с докладом на тему «Институциональное развитие ГЧП для реализации проектов в социальной инфраструктуре. Мировая практика и перспективы в России» Павел Леонидович Селезнев, председатель правления Центра развития ГЧП.

Также с докладами на Круглом столе выступили: Павел Владимирович Шевченко, начальник отдела электроэнергетики ОАО «Газпроманк», на тему «Механизмы государственно-частного партнерства при реализации энергетических проектов»; Дмитрий Олегович Чухланцев, Председатель Подкомитета по региональной инвестиционной политике ТПП РФ на тему «Инвестиции в промышленную модернизацию»; Алексей Алексеевич Зверев, Старший юридический советник ЕБРР на тему «Опыт ЕБРР в формировании законодательных основ ГЧП»; Алина Сергеевна Заборовская, менеджер группы по работе с инфраструктурными проектами и проектами государственно-частного партнерства КПМГ ответила вопросы финансирования проектов ГЧП в России. Инвестиционный аналитик РОСНАНО Мансур Хусейнович Чеченов в своем докладе на тему «Инвестиционная политика ГК РОСНАНО и участие в формировании финансовой инфраструктуры инновационного сектора экономики в рамках проекта "Рынок инноваций и инвестиций"» большое внимание уделил развитию инновационной инфраструктуры в регионах.

Марина Васильевна Рапопорт, старший партнер ЗАО «БДО», выступила на тему «Особые экономические зоны - точки роста» и привела примеры наиболее эффективных особых экономических зон за рубежом и в России. Валерий Александрович Фильченков, Первый замминистра по экономике Правительства Московской области в выступлении на тему «Опыт Московской области в реализации инфраструктурных проектов на условиях государственно-частного партнерства в условиях экономического кризиса» и Евгений Алексеевич Чекин, Начальник отдела ГЧП Департамента экономического развития Ярославской области в выступлении на тему «ГЧП – региональный аспект» привели примеры реализации механизмов государственно-частного партнерства в своих регионах, особенности взаимодействия с инвесторами.

Селезнев П.Л.: «Ни для кого не секрет, что инфраструктура в России, особенно в регионах, нуждается в серьезной модернизации, а порой и в строительстве новых современных объектов. Как показывает мировой опыт, для развития отраслей инфраструктуры необходимо объединение государственных и частных инвестиций, что возможно на основе механизмов ГЧП. Приведенные сегодня позитивные примеры объектов, построенных на основах ГЧП, служат свидетельством того, что и региональные власти готовы на открытый диалог с инвесторами».

Спиридонов А.А.: «В сегодняшний посткризисный период существует острая необходимость в развитии региональной инфраструктуры, основой которого должны стать те или иные формы партнерства частного сектора и государства при сохранении за государством права собственности и одновременной передачи прав по владению и пользованию частными компаниями. В этой связи молодые предприниматели могут быть в авангарде этих тенденций».


НП «Центр развития государственно-частного партнерства» учрежден в 2009 г. в рамках программы Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Диалоги...»; основной целью деятельности структуры является содействие развитию механизмов государственно-частного партнерства в России при реализации инфраструктурных проектов и развитию инфраструктуры в целом. Глава Наблюдательного совета Центра – Координатор Партии «Единая Россия» по взаимодействию с бизнес-сообществом, Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев.

Фотоматериалы предоставляются по запросу.
Контактное лицо: руководитель пресс-службы Федорова Аксинья
Тел.: (495) 691-32-03, доб.110
e-mail: fedorova@pppcenter.ru

Контактное лицо: Аксинья Федорова (написать письмо автору)
Компания: НП "Центр развития государственно-частного партнерства" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:20, 11.02.2010
Количество просмотров: 27


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru