Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сертифицирована система управления средствами аутентификации eToken TMS

Москва, 29 октября 2008 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin официально объявляет о завершении сертификации уникальной системы управления аппаратными средствами аутентификации пользователей в масштабах предприятия eToken TMS Федеральной службой по техническому и экспертному контролю (ФСТЭК России).
На практике получение сертификата ФСТЭК означает, что комплексная система eToken TMS (Token Management System), предназначенная для внедрения, учета, управления и аудита использования аппаратных средств аутентификации пользователей (USB-ключей и смарт-карт eToken) в масштабах предприятия, может применяться в информационных системах органов государственной власти. Кроме того, решение Aladdin могут использовать предприятия, планирующие внедрение технологий защиты информации на базе инфраструктуры открытых ключей (PKI) с использованием цифровых сертификатов, а также организации, политика информационной безопасности которых требует применения исключительно сертифицированных продуктов и решений.
eToken TMS тесно интегрируется с Microsoft Active Directory – службой каталога, являющейся отраслевым стандартом. После установки системы все операции по управлению жизненным циклом средств персональной аутентификации и хранения ключевой информации осуществляются централизовано. Одновременно eToken TMS автоматизирует большинство типовых операций, связанных с назначением пользователю персонального средства аутентификации. При этом автоматизируются также и те процессы, проведение которых необходимо каждый раз при смене списка приложений безопасности, с которыми работает пользователь, а также прав доступа к ним, например, при переводе сотрудника на другую должность, уходе или возвращении из отпуска.

Полученный сертификат ФСТЭК России №1700 удостоверяет, что программный комплекс eToken TMS. реализующий учет, управление и аудит средств аутентификации и хранения ключевой информации, может быть использован для создания автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно в соответствии с требованиями руководящего документа «Автоматизированные системы. Защита от несанкционированного доступа к информации. Классификация автоматизированных систем и требования по защите информации» (Гостехкомиссия России, 1992).
Стоит отметить, что преимущества использования eToken TMS уже оценили кредитно-финансовые организации, предприятия топливно-энергетической и транспортной отраслей, а также страховые, торговые компании и операторы мобильной связи. С получением сертификата на eToken TMS у заказчиков Aladdin, в первую очередь из числа госструктур и организаций, оказывающих услуги органам власти, появилась возможность построения защищенной централизованной системы обеспечения безопасного доступа к информационным ресурсам на базе сертифицированных ключей eToken, реализующих строгую аутентификацию и безопасное хранение ключевой информации.

На сегодняшний день компания Aladdin сертифицировала фактически все основные продукты, предназначенные для создания надёжных систем информационной безопасности в компаниях любого масштаба. Так, сертификацию прошли электронные ключи eToken для строгой аутентификации, включая комбинированные устройства eToken NG-OTP и eToken NG-FLASH. Сертифицировано решение eToken Windows Logon для безопасного доступа на рабочую станцию и в сеть под управлением ОС Windows. Сертификат ФСТЭК имеют Secret Disk Server NG 3.2 – серверное решение для защищенного хранения данных, использующее двухфакторную аутентификацию для управления доступом, и персональная редакция Secret Disk NG - «младшая» версия для защиты данных, хранящихся на персональном компьютере. На данный момент близка к завершению сертификация Secret Disk 4 для защиты конфиденциальной информации на рабочей станции.

«На данный момент Aladdin является единственной компанией-поставщиком не только сертифицированных по линии ФСТЭК России средств аутентификации, но и системы управления их жизненным циклом, существенно упрощающей внедрение, администрирование, учет и аудит токенов, независимо от типа самого устройства, - комментирует Антон Крячков, директор по продуктам компании Aladdin, - Это уникальное предложение на российском рынке, позволяющее создать надёжную и прозрачную инфраструктуру управления доступом, полностью соответствующую требованиям регуляторов».

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin Software Security R.D. (все новости этой организации)
Добавлен: 15:44, 29.10.2008
Количество просмотров: 92


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru