Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа–Югры подписали соглашение о намерениях

Меморандум призван повысить эффективность государственного управления, поддержать развитие экономического потенциала, информационных технологий и социальной сферы региона

27 января 2010 года в ходе встречи в Доме Правительства города Ханты-Мансийск Павел Бетсис, генеральный директор ООО «Сиско Системс», и Александр Филипенко, губернатор Югры, подписали соглашение о намерениях. Документ призван способствовать росту социально-экономического потенциала региона за счет внедрения передовых решений Cisco. Сотрудничество будет нацелено на повышение эффективности государственного управления и стимулирование развития телекоммуникационной инфраструктуры Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО)–Югры в течение следующих трех лет. Ключевым назван вопрос масштабного использования уже созданной единой сети связи и передачи данных, включающей в себя оптоволоконные магистрали и центры обработки данных.
В соответствии с условиями соглашения планируется рассмотреть перспективы строительства на территории округа региональных и муниципальных сетей передачи данных, центров обработки данных, а также компьютерных комплексов и центров общественного доступа, подключенных к компьютерным сетям. Правительство Югры и компания Cisco намерены также внедрить единую систему управления информационно-коммуникационной инфраструктурой автономного округа и реализовать на территории ХМАО–Югры инициативу по созданию «электронного правительства».
Документ предусматривает партнерство сторон в области здравоохранения и социального развития. Планируется расширить сферу применения системы удаленной диагностики состояния здоровья и дистанционных консультаций. Сотрудничество будет ориентировано на модернизацию структуры общественной безопасности, оптимизацию работы жилищно-коммунального хозяйства, развитие автоматизированных систем в общественных, культурных и спортивных учреждениях региона.
Согласно условиям меморандума, компания Cisco рассмотрит возможности предоставления образовательных услуг на территории Ханты-Мансийского автономного округа–Югры. В Югорском и Сургутском государственных университетах уже работают Сетевые академии Cisco, занимающиеся повышением профессионального мастерства и переподготовкой специалистов в области информационных технологий с учетом международных стандартов. Соглашение позволит оценить перспективы открытия новых Сетевых академий на базе высших и научных учебных заведений региона и формирования классов с углубленным изучением информатики и систем телекоммуникаций в средних общеобразовательных учреждениях. В дальнейшем будет обсуждаться вопрос о создании на территории Югры центров компетенции по технологиям Cisco на базе компаний-партнеров. Помимо этого, планируется организовать обучение представителей органов исполнительной власти по программе управления проектами в области информационных технологий.
Соглашение о намерениях стало закономерным результатом сотрудничества компании Cisco с Правительством Югры, городскими администрациями, ведущими предприятиями и организациями округа. «Установление и развитие партнерских отношений на территории Ханты-Мансийского автономного округа–Югры – одно из основных направлений деятельности компании Cisco в России, – отмечает руководитель направления по работе с заказчиками Cisco Елена Руденко. – Для реализации поставленной задачи в регионе с 2005 года ведется активная работа с заказчиками».
На территории округа разработки лидера мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета используются на протяжении уже пяти лет. В результате за это время в регионе было реализовано 14 крупных проектов. Решения Cisco обеспечивают успешную работу многих предприятий и государственных учреждений ХМАО-Югры. Так, в администрации г. Ханты-Мансийск произведена модернизация локальной вычислительной сети и установлена защита почтового трафика от спама. В Ханты-Мансийском банке функционируют локальная вычислительная сеть и распределенная сеть для его филиалов. С помощью продуктов Cisco налажена работа IP-телефонии, контакт-центра и сети банкоматов. Локальные вычислительные сети построены в Управлении внутренних дел, Окружной клинической больнице г. Ханты-Мансийск, Центре рационального недропользования им. Шпильмана, а также в ГСК «Югория».
В настоящее время Cisco завершает ряд проектов по внедрению решений в информационные инфраструктуры Ханты-Мансийского департамента здравоохранения, Думы Югры, ГИБДД автономного округа, окружного кардиодиспансера г. Сургут, а также активно участвует в строительстве технопарка г. Ханты-Мансийск. В дальнейших планах – информационная реконструкция биатлонного центра г. Ханты-Мансийск и ледового Дворца спорта г. Сургут, а также немало других инициатив. Соглашение о намерениях позволит не только реализовать эти проекты, но и наметить новые направления развития телекоммуникационной инфраструктуры округа.
«Ханты-Мансийский автономный округ–Югра – наш стратегический партнер, открытый инновациям и прогрессивным технологиям. В регионе реализовано немало проектов в сфере предоставления услуг связи населению, повышения качества медицинского обслуживания, выхода на новый уровень в подготовке специалистов, – рассказывает генеральный директор ООО «Сиско Системс» Павел Бетсис. – Наша компания будет изучать приоритеты и потребности региона для более продуктивного взаимодействия. Югра предоставляет благоприятные условия для работы и развития нашей компании».
Губернатор ХМАО–Югры Александр Филипенко так прокомментировал подписанный документ: «Основным приоритетом остается формирование системы и механизмов информационного сопровождения деятельности органов власти для повышения эффективности ее работы и обеспечения свободного доступа югорчан к получению информации. Выполнение этой задачи станет возможным, когда будут сформированы все необходимые звенья этой структуры. Внедрение информационных технологий способствует повышению производительности и эффективности труда при сокращении издержек».

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 05.02.2010
Количество просмотров: 22


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru