Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Оверсан-Меркурий» запустила в коммерческую эксплуатацию дата-центр высокого уровня защищенности

Компания «Оверсан-Меркурий» открыла в Москве коммерческий центр обработки данных (ЦОД, дата-центр) высокой категории защищенности. Инвестиции в проект составили более 400 млн рублей. В значительной степени дата-центр соответствует требованиям Tier III международного стандарта ANSI TIA/EIA-942. Площадка «Оверсан-Меркурий» гарантирует клиентам отказоустойчивость на уровне 99,982%. Электроснабжение дата-центра осуществляется двумя независимыми вводами от трансформаторных подстанций (первая категория надежности по ПУЭ). Бесперебойность работы обеспечивается дизель-генераторными установками (ДГУ) FG Wilson (Великобритания) и источниками бесперебойного питания (ИБП) AEG (Германия).

Сетевая инфраструктура дата-центра построена на оборудовании компании Cisco. Отказоустойчивое ядро сети – коммутаторы Catalyst 6509NEB и маршрутизаторы серии GSR 12406. Высокопроизводительный межсетевой экран Cisco ASA5580 с пропускной способностью в 20Гбит/с. и система предотвращения атак IPS 4270 позволяют обезопасить информацию клиента от всех известных видов атак. Для защиты от распределенных атак реализована система
Anti-DDoS.

С основными российскими узлами обмена трафиком ОАО «ММТС №9» и ОАО «ММТС №10» ЦОД «Оверсан-Меркурий» связывают независимые оптические магистрали общей пропускной способностью в 50 Гбит/с. Имеется возможность расширить каналы до 400 Гбит/с. Если клиенту потребуется, то ширина канала на стойку может достигать 10 Гбит/с.

На площадке смонтированы 150 лучших в своем классе стоек с воздушным охлаждением APC NetShelter SX48U (США) и 50 стоек Schaefer UNIQLE (Германия) с жидкостным охлаждением, предназначенных специально для высоконагруженного оборудования. Холодоснабжение гермозоны с воздушным охлаждением производится с помощью системы прецизионного кондиционирования с выводом потока холодного воздуха под фальшпол. Кондиционеры и стойки с жидкостным охлаждением подключены к четырем внешним чиллерным установкам совокупной мощностью 6,4 МВт GeoClima (Италия). ИБП обеспечивают бесперебойность работы систем климатического контроля.

В то же время площадка «Оверсан-Меркурий» одна из самых безопасных. Проникновение на объект случайных и посторонних людей категорически исключено: дата-центр расположен на круглосуточно охраняемой территории. По периметру и внутри ЦОД, в том числе для контроля за работой сотрудников, размещены камеры видеонаблюдения. Площадка оборудована охранной сигнализацией с датчиками проникновения и движения. Пройти на объект можно только по идентификационной карте через систему шлюзовых камер.

«Запуская ЦОД, мы учли все особенности российского рынка и приняли в расчет успехи и промахи наших коллег. «Оверсан-Меркурий» – один из самых совершенных дата-центров в России как с точки зрения информационной безопасности, так и с точки зрения физической. Площадка расположена недалеко от центра Москвы, близко к главным российским точкам обмена трафиком «М9» и «М10». Мы предоставляем широчайшие возможности для дистанционного управления оборудованием и возможность видеонаблюдения за ним. «Оверсан-Меркурий» предлагает такой набор сервисов, которым могут похвастаться очень немногие наши коллеги. Я убежден, что высокий уровень защищенности, удобное расположение, широкий набор сервисов и квалифицированные кадры сделают дата-центр «Оверсан-Меркурий» одной из наиболее привлекательных площадок», - говорит директор по развитию ООО «Оверсан-Меркурий» Игорь Иошпа.

Центр обработки данных «Оверсан-Меркурий» расположен по адресу ул. Авиамоторная, д.53 корп. 30

ООО «Оверсан-Меркурий» зарегистрировано в 2009 году. Компания реализует высокотехнологичные проекты в сфере инфокоммуникаций. Стратегическим направлением развития ООО «Оверсан-Меркурий» является строительство самых передовых в России дата-центров, квалифицированное управление ими, чтобы рынок телекоммуникаций в нашей стране вышел на новый качественный уровень. В январе 2010 года Компания построила и запустила свой первый коммерческий дата-центр, отвечающий высочайшим мировым стандартам и ориентированный на работу с наиболее ресурсоёмкими приложениями. Дата-центр оказывает услуги по размещению оборудования, сетевые услуги (безопасная передача трафика — IPSec/VPN, обнаружение и предотвращение атак — IDS/IPS, межсетевой экран — Firewall, защита от распределенных атак — Anti-DDoS, хранение данных — SAN, резервное копирование данных — Backup, виртуальная сеть — IP/MPLS), а также услуги по организации каналов связи (прокладка ВОЛС, аренда «темных волокон», построение защищенных VPN-каналов). Основным принципом, положенным в основу работы компании, является строгое следование самым современным стандартам менеджмента и качества обслуживания клиентов. «Мы знаем, что делаем! И изо всех сил боремся за то, чтобы место пыльных каморок с серверами заняли светлые суперсовременные дата-центры, выстроенные в соответствии с высочайшими мировыми стандартами».

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:28, 05.02.2010
Количество просмотров: 26


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru