Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Абис-Софт» завершил проект автоматизации «Лукойл – Одесский НПЗ» с помощью "1С:УПП"

IT-компания «Абис-Софт» и «Лукойл-Одесский НПЗ» сообщают об успешном завершении проекта по автоматизации на основе "1С:Управление производственным предприятием 8". Благодаря внедрению "1С:Управления производственным предприятием 8" на предприятии функционирует комплексная информационная система, позволяющая оперативно работать с большим количеством данных. Автоматизировано 70 рабочих мест.

ОАО «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ» - флагман нефтеперерабатывающей промышленности Украины. ОАО «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ» лидирует среди предприятий Одесской области по объему иностранных инвестиций. Область деятельности предприятия - переработка нефтяного сырья и производство нефтяных топлив.

До 2005 года на предприятии использовалась автоматизированная система на базе "1С:Предприятия 7.7". На тот момент по функциональности она соответствовала потребностям предприятия, но при этом уже появились сложности при работе с разросшейся информационной базой. За время эксплуатации конфигурация системы была в значительной мере переписана и сильно отличалась от типовой, что усложняло поддержку программы и ее адаптацию к изменениям законодательства. Стала ощутимой потребность в новой системе.

Было принято решение о переходе на современную систему автоматизации, позволяющую в комплексе решать задачи оперативного, управленческого, бухгалтерского учета, учета кадров и расчета заработной платы. В качестве основы для автоматизации было выбрано решение "1С:Управление производственным предприятием 8", отвечавшее требованиям по функционалу и построенное на технологической платформе "1С:Предприятие 8".

В результате внедрения руководство ОАО «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ» получило эффективную систему для управления производством и ведения учета, соответствующую потребностям растущего предприятия и позволяющую оперативно реагировать на изменения, происходящие как внутри, так и вне фирмы.

В настоящее время в системе функционируют следующие подразделения:
- Финансово - экономическое управление;
- Бухгалтерия;
- Центральный склад;
- Отдел по оплате труда и социальным программам;
- Отдел по работе с персоналом;
- Сектор по расчету заработной платы;
- Отдел поставок;
- Отдел отгрузок (в том числе удаленные рабочие места).

Достигнуты следующие результаты:

- Сформирована целостная информационная система с однократным вводом информации, содержащая кадровые, финансовые и материальные потоки предприятия. Это позволяет формировать единую систему накопления затрат и в свою очередь дает возможность руководству решать задачи минимизации затрат на предприятии. Разработанный механизм распределения затрат дает возможность формирования себестоимости в продукции в автоматическом режиме с учетом отраслевой специфики выпускаемой продукции.

- Реализованная в ходе проекта схема обмена данными по отгрузке нефти и нефтепродуктов с «1С:Управление производственным предприятием 8» оперативно и достоверно отражает текущую ситуацию по объемам переработки. Это позволяет руководству оперативно принимать экономически обоснованные решения по определению вида транспорта, с помощью которого будут осуществляться отгрузки: железная дорога, автотранспорт, танкер.

- В процессе внедрения была решена задача обмена данными в режиме «online» с активно используемым программным обеспечением, отличным от «1С», учитывающим потоки входящей нефти и потоки переработанных продуктов.

Проект внедрения выполнен при активном участии специалистов ООО «ЛУКОЙЛ Технолоджи Сервисиз Украина».

Система находится на сопровождении, как собственных специалистов, так и специалистов «Абис-Софта». Следующий шаг – завершение внедрения подсистемы МСФО.
______________________________
«Лукойл-Одесский НПЗ» ОАО - лидер топливно-энергетического комплекса Украины. Одесский НПЗ был построен по схемам и технологиям топливного профиля и введен в эксплуатацию в 1937 году. Компания «ЛУКОЙЛ», крупнейшая российская нефтяная бизнес-группа с ежегодным оборотом свыше $30 млрд, приобрела Одесский НПЗ в 1999 году. В модернизацию Одесского НПЗ "Лукойл" вложено $350 млн. Мощность завода сегодня составляет 2,8 млн. тонн в год.

Компания "Абис-Софт" основана в 1991 году, является официальным партнером фирмы "1С", имеет статусы:
- 1С:Франчайзи,
- Сервис-партнер "1С",
- Авторизованного учебного центра "1С",
- Центра Сертифицированного Обучения "1С".
Принимает участие в проектах 1С:Консалтинг» и «Центры Компетенции по Производству». В 2006 году компания получила сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9001:2000. Клиентами компании являются более 2500 украинских предприятий.
В команде «Абис-Софт» работают эксперты в области автоматизации производственного учета, которые имеют опыт выполнения сложных проектов автоматизации производства на предприятиях с различными видами производственной деятельности.

Украина, г. Одесса, Адмиральский пр-т, 33-а
Тел./Факс: + 38 (0482) 343-323
E-mail: ochernega@abis.odessa.ua
www.abis.odessa.ua
Ольга Чернега
Руководитель отдела маркетинга

Контактное лицо: Ольга Чернега (написать письмо автору)
Компания: Абис-Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 17:37, 27.10.2008
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru