Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведущий вуз США развернет образовательные сервисы для глухих и слабослышащих студентов с использованием новой технологии Cisco VideoStream

Чтобы обеспечить своим студентам доступ к самым современным обучающим приложениям, Рочестерский технологический институт (РТИ) из штата Нью-Йорк планирует воспользоваться мультимедийными возможностями новой беспроводной локальной сети (WLAN), входящей в состав решения Cisco® Unified Wireless Network. Кроме того, в этом проекте будет применена новая технология Cisco VideoStream (набор функций, гарантирующих наилучшую передачу видео и мультимедиа по проводной и беспроводной сети). Беспроводная сеть позволит РТИ предложить студентам и преподавательскому составу широкий спектр новых приложений, в том числе мобильное видео со скрытыми субтитрами для глухих и слабослышащих студентов.
РТИ, структуру которого составляют восемь колледжей и институтов, насчитывает 17 000 студентов, из них 1 100 глухих и слабослышащих. Чтобы обеспечить полное покрытие сетью всей территории института (приблизительно 490 тысяч кв. м), включая студенческие общежития, РТИ развернул унифицированную беспроводную сеть Cisco Cisco 802.11n access points
с 3 400 точками доступа 802.11n, 15 модулями обслуживания беспроводных
сетей (WiSM) и системой управления беспроводными сетями Cisco (WCS). В результате преподаватели и студенты получили доступ ко множеству мобильных приложений и сервисов для совместной работы, в том числе к видеоканалам для распространения учебных материалов и трансляции основных мероприятий, проводимых на территории института.
Как упоминалось выше, компания Cisco представила новый набор функций VideoStream для унифицированной беспроводной сети Cisco, который оптимизирует работу с мультимедийными приложениями по беспроводной и проводной сети и поддерживает платформу Medianet. Технология Cisco VideoStream решает проблемы, традиционно связанные с передачей потокового видео по беспроводной сети, осуществляя надежную многоадресную передачу, применяя уровни приоритетности при передаче данных и управляя резервированием ресурсов. Все это помогает обеспечить должное качество текущих беспроводных медиасеансов при добавлении к сети дополнительных беспроводных видеопотоков. Кроме того, компания Cisco расширяет программу испытания решений AssureWave, разработанную специально для того, чтобы упростить использование сервисов заказчиками и оценить производительность решений для мультимедийной коммуникации, в том числе решений Cisco и ее технологических партнеров.
РТИ берет на вооружение технологию Cisco VideoStream, чтобы таким образом повысить уровень использования сервисов ретрансляции видео, позволяющих глухим и слабослышащим студентам общаться с нормально слышащими людьми в режиме реального времени по видеотелефону, задействуя при этом сурдопереводчика. Помимо этого, студенты РТИ опробуют возможности применения ноутбуков и других мобильных устройств для просмотра лекций со скрытыми субтитрами и для работы с сервисами сурдоперевода и транскрипции в режиме реального времени.
В РТИ развернуты также решение Cisco Mobility Services Engine (MSE) и решение для обеспечения мобильности с контекстной привязкой. Благодаря им сотрудники ИТ-отдела могут определить точное местонахождение нуждающегося в поддержке пользователя, чтобы быстрее и эффективнее устранить технические проблемы. Данные решения предоставляют также ИТ-сотрудникам возможность вовремя обнаруживать Cisco 3300 Series Mobility Services Engine
и нейтрализовывать неавторизованных пользователей и вредоносные устройства в беспроводной сети, отслеживать статистику использования сети, чтобы точнее предугадывать зоны пиковой нагрузки,
и устанавливать новые точки доступа.
Сотрудники РТИ испытали различные приложения, в том числе сервисы передачи голосовых данных через интернет-протокол (VoIP) с использованием IP-телефонов Cisco Unified Wireless 7925. Эти пробные запуски дали положительные результаты, и в ближайшем будущем институт планирует ввести дополнительные голосовые и видеосервисы в локальной сети WLAN.
Вице-президент, генеральный менеджер отдела беспроводных технологий Cisco Рэй Сметс (Ray Smets) считает: «Развертывание видео- и мультимедийных приложений по беспроводной сети с тем же качеством и производительностью, к которым пользователи привыкли во время работы по проводной сети, ставит перед нами ряд серьезных проблем. Решение этих проблем предлагает новая технология Cisco VideoStream, ориентированная на удовлетворение растущих потребностей в визуальной коммуникации для совместной работы в режиме реального времени и в надежных методах ведения бизнеса, особенно, в условиях распределенной рабочей силы. Сеть Рочестерского технологического института – прекрасный пример использования беспроводной архитектуры. Она не только содержит в себе основные приложения для широкого круга студентов, преподавателей и ИТ-сотрудников, но и служит стартовой площадкой для запуска таких инновационных приложений и сервисов, как видеолекции для глухих и слабослышащих студентов».
«Мы искали сотрудничества с ведущей компанией, которая могла бы создать для нас наиболее надежную и передовую сеть 802.11n, чтобы удовлетворить долгосрочные академические и информационно-развлекательные потребности активного и неоднородного студенческого контингента, - заявила директор по информационным технологиям Рочестерского технологического института Джинн Касарес (Jeanne Casares). - Свой выбор мы остановили на беспроводной сети Cisco для передачи мультимедиа. Эта сеть открывает доступ к объединенным сервисам передачи данных, голоса и видео в любой точке на территории института, служит базой для поддержки растущего числа мобильных голосовых и видеоприложений, улучшает среду совместной работы и обучения студентов и, наконец, просто помогает им добиться успеха».

Уместно добавить, что ранее Cisco развернула беспроводную сеть в Галладетском университете - единственном в мире вузе для глухих и слабослышащих людей (подробности – в разделе http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/0709.html).

Дополнительная информация:
отчет лаборатории Miercom о тестировании техноглогии Cisco VideoStream – на странице
http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/wireless/ps6302/ps8322/ps10315/ps10325
/Cisco_5508WC_Miercom_Report.pdf.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:48, 28.01.2010
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru