Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco впервые ввела сертификацию специалистов по операторским услугам и обновила сертификацию CCNP

Во всем мире продолжает расти спрос на высококвалифицированных профессионалов, способных проектировать, разворачивать, защищать и эксплуатировать все более сложные сети и технические инфраструктуры. В связи с этим Cisco ввела новую сертификацию, рассчитанную на специалистов по операторским услугам - Service Provider Operations, и подвергла серьезному пересмотру правила пользующейся большой популярностью сертификации CCNP .
Растущая сложность корпоративных информационно-технологических сетей, необходимость конвергенции телекоммуникационных и информационно-технологических систем, жесткие требования к снижению расходов предприятия - все это вызывает повышенный интерес к управляемым услугам. По данным аналитической компании Canalys, в 2010 году мировой рынок операторских услуг вырастет на 7,5 процентов . Cisco Service Provider Operations, первая сертификация подобного типа в сетевой отрасли, удостоверяет наличие у ее обладателя знаний и навыков, необходимых для эксплуатации широкой операторской инфраструктуры, через которую доставляются многофункциональные управляемые услуги.
Обновление сертификации CCNP отражает новые требования к сетевым специалистам, работающим на мировом рынке. В связи с этим повышено внимание к безопасной комплексной маршрутизации и коммутации, поддержке корпоративных отделений и мобильных сотрудников и доставке услуг, связанных с передачей голоса и видео. CCNP - следующий, более высокий этап профессионального роста для инженеров, которые сертифицированы на уровне CCNA и составляют самую многочисленную группу сетевых специалистов. Кроме того, сертификация CCNP представляет собой прочный фундамент для тех, кто не намерен останавливаться в своем профессиональном росте и хочет сертифицироваться на экспертном уровне.
По данным аналитической компании IDC, 66 процентов руководителей уверены в том, что ИТ-сертификации повышают общее качество обслуживания и поддержки конечных пользователей, а 75 процентов считает сертификации важным фактором повышения производительности труда в своих коллективах .

Сертификация Service Provider Operations
Новая сертификация под названием Cisco Service Provider Operations разработана для заказчиков Cisco из числа операторов связи, а также для ее партнеров и инженеров самой компании Cisco. Эта сертификация нацелена на подготовку специалистов, способных грамотно эксплуатировать комплексные операторские инфраструктуры IP-сетей нового поколения (Internet Protocol Next-Generation Network, IP NGN).
Сертификация на уровне Cisco CCIE® SP Operations оценивает и подтверждает наличие опыта эксплуатации опорных операторских сетей IP NGN, включая экспертные навыки (поддержка на уровнях 3 и 4), необходимые инженеру для диагностики и обслуживания комплексных операторских сетевых инфраструктур IP NGN (PE-PE и PE-CE) в операционных средах Cisco IOS® и Cisco IOS® XR. Кроме того, эта сертификация удостоверяет наличие обширных теоретических знаний процессов оперативного управления, типовых решений и систем управления сетями.
Сертификация Cisco CCNP SP Operations оценивает и подтверждает наличие опыта и знаний профессионального уровня (поддержка на уровнях 2 и 3), необходимых сетевому инженеру для изолирования проблем с производительностью сетей, принятия профилактических мер по устранению неисправностей и применения процессов оперативного управления, типовых решений и систем управления сетями.
Сертификация на уровне Cisco CCNA SP Operations предназначена для начинающих студентов, имеющих базовые навыки эксплуатации сетей в операторской среде IP NGN в соответствии с требованиями, предъявляемыми к персоналу, выполняющему вспомогательные работы (поддержка на первом уровне).

CCNP
Cisco обновила сертификацию CCNP за счет добавления большого объема нового контента, разработанного во всестороннем взаимодействии с заказчиками и партнерами во всем мире. Обновление коснулось компетенций, необходимых для планирования, развертывания, проверки и диагностики современных сетей, и рассчитано на то, чтобы лучше готовить специалистов к работе в упреждающем режиме. Исчерпывающие лабораторные работы, методы электронного обучения и демонстрации для самостоятельной подготовки помогут успешно развивать навыки технической поддержки, поиска и устранения неисправностей.
Сертификация CCNP предназначена для тех сетевых инженеров с практическим опытом не менее одного года, кто готов совершенствовать свои навыки и самостоятельно работать со сложными сетевыми решениями.
Три новых курса: ROUTE v1.0—Implementing Cisco IP Routing (внедрение IP-маршрутизации Cisco), SWITCH v1.0—Implementing Cisco IP Switched Networks (развертывание коммутируемых IP-сетей Cisco) и TSHOOT v1.0—Troubleshooting and Maintaining Cisco IP Networks (диагностика и поддержка IP-сетей Cisco), - рассчитаны на то, чтобы выработать навыки, необходимые для планирования, настройки и тестирования комплексных коммутационных и маршрутизационных решений и использования методов, совместимых со стандартами ITIL®, в процессе поиска и устранения неисправностей.
Для получения обновленной сертификации CCNP соискатель должен сдать три двухчасовых экзамена: ROUTE #642-902, SWITCH #642-813 и TSHOOT #642-832, - подтверждающих уровень его компетентности как сетевого инженера.
“Роль сети непрерывно меняется, и мы должны постоянно адаптироваться к изменениям рыночной конъюнктуры, - считает генеральный менеджер подразделения Learning@Cisco Жанна Беливо-Данн (Jeanne Beliveau-Dunn). - Обновленные курсы и экзамены CCNP и новая сертификация Service Provider Operations обеспечивают профессионалам необходимые для этого навыки. Сертифицированные профессионалы выгодно отличаются на рынке труда от других специалистов и предоставляют работодателям конкурентные преимущества”.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:31, 28.01.2010
Количество просмотров: 20


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru