Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первое полностью удаленное внедрение ERP завершено

Практически без командировок завершен проект по созданию комплексной информационной системы управления на платформе Microsoft Dynamics AX в компании «АльянсРегионЛизинг» (Новосибирск). Исполнитель - компания AXELIT (Москва).

В рамках проекта автоматизированы все лизинговые процессы компании - расчеты графиков и принятие решений по сделкам, ведение сделок и лизингового портфеля во всех необходимых разрезах, учет основных средств, управление взаимоотношениями с клиентами и поставщиками, управление полученными кредитами и денежными потоками, формирование управленческих отчетов. Система интегрирована с приложениями «клиент-банк» и с бухгалтерскими программами «АльянсРегионЛизинг».

Проект выполнен по собственной методике AXELIT, которая позволяет создавать информационные системы с максимальной экономией бюджета заказчика, в том числе в случае удаленности последнего. В основе методики лежит создание центра компетенции. Его участники, являясь сотрудниками заказчика, входят в состав проектной команды и обеспечивают полную согласованность усилий двух географически удаленных друг от друга коллективов, снижая до минимума проектные риски и добиваясь стопроцентной пользы от внедряемых технологий.

Владислав Горбунов, директор по развитию AXELIT: «Насколько мне известно, мы первые на российском рынке, кому удалось реализовать полноценный ERP-проект практически полностью удаленно. Нам потребовалась всего одна командировка - наши консультанты за несколько дней провели очную аттестацию сотрудников заказчика после нескольких недель заочного обучения и запустили систему в опытную эксплуатацию».

Алексей Бобровников, директор по консалтингу AXELIT: «Создание центра компетенции «АльянсРегионЛизинг», а также современные средства связи позволили нам реализовать этот проект в Новосибирске из Москвы так, как будто офис заказчика находился этажом выше».

Проект, стартовавший в марте 2009 года, завершился в конце декабря этого же года. Информационной системой охвачен центральный офис «АльянсРегионЛизинг» в Новосибирске. Пользователями являются около 50 человек. Центр компетенции «АльянсРегионЛизинг» выполняет координационную работу по поддержке системы и ее масштабированию.

Евгений Сулима, генеральный директор «АльянсРегионЛизинг»: «Начав проект в самый разгар кризиса, мы приняли нестандартное решение для рынка, и оно себя оправдало - мы можем гордиться достигнутым результатом. Именно сейчас время пересмотра устоявшихся подходов в работе, методике анализа, системе принятия решений, документообороте, риск-менеджменте. Этот проект позволил вовремя пересмотреть и оптимизировать все бизнес-процессы в компании и выявить точки роста внутренней дополнительной эффективности.

Мы получили реально работающую систему управления, основанную на многофункциональном решении, «заточенном» под наши требования, в духе времени. Уровень информационных технологий, на который мы выходим благодаря этому проекту, позволяет нам чувствовать себя на порядок увереннее, чем большинство коллег по отрасли.

Совместно с AXELIT мы проделали действительно очень большую работу, и я считаю этот проект личным достижением всех, кто в нем участвовал».

О компаниях

«АльянсРегионЛизинг» - крупнейшая лизинговая компания Сибири, входит в топ20 крупнейших лизинговых компаний России («Эксперт РА»), признана лучшей региональной лизинговой компанией страны по итогам конкурса «Финансовая Элита России 2009». Универсальная лизинговая компания «АльянсРегионЛизинг» основана в 2006 году и обладает широкой филиальной сетью - Москва, Екатеринбург, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Томск, Омск, Красноярск, Хабаровск, Иркутск. Центральный офис расположен в Новосибирске.

Компания AXELIT - эксперт российского рынка автоматизации финансов. Основана в феврале 2009 года специалистами с многолетним опытом работы в отрасли. Ключевые направления деятельности - создание комплексных информационных систем управления в лизинговых компаниях, в финансовых подразделениях и управляющих компаниях холдингов, консолидация управленческого учета и финансовой отчетности, подготовка отчетности по международным стандартам. Платформой для реализации проектов служит Microsoft Dynamics AX.

Контактное лицо: Екатерина Голицинская (написать письмо автору)
Компания: AXELIT (все новости этой организации)
Добавлен: 10:31, 28.01.2010
Количество просмотров: 88


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru