Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сибирский характер ГЛОНАСС

В начале января завершилась третья экспедиция под руководством Бориса Чернова по северным районам России «Заснеженные просторы 2010», информационно-техническим спонсором которой традиционно выступила компания «М2М телематика». Путешественники автоклуба «Патриот 4х4» проследовали по пути, который с XI века служил новгородцам путем, ведущим в Предуралье, и по которому в конце XV века прошла московская рать, окончательно покорившая народы, неоднократно восстающие против новгородского владычества.

На днях Елена Колдомова и Борис Чернов, идейные вдохновители экспедиции, побывали в гостях у компании «М2М телематика» и поделились своим впечатлением о северном путешествии.

«Экспедиция «Заснеженные просторы» длилась с 30 декабря 2009 г. по 8 января 2010 г. У нас была очень дружная команда, с которой не был страшен ни мороз, ни стужа. Мы помогали и поддерживали друг друга. Наша экспедиция на автомобилях «УАЗ Патриот» прошла той дорогой, о которой издавна сложена поговорка «Позади – горе, спереди – море, справа и слева – ох да мох, одна надежда – бог». Самой маленькой путешественнице в нашей команде было всего лишь полтора года, и она перенесла эту поездку очень хорошо», - отметила Елена Колдомова.

«Несмотря на то, что общая протяженность маршрута составила более 4 тыс. км., серьезных поломок машин команды «Патриот 4х4» не было; более того, мы даже попробовали себя в роли спасателей - помогали выбираться машинам, застрявшим в дороге», – добавила Елена.

Участники экспедиции побывали в Каргополе, Онеге, Архангельске, Кимже, Лешуконском, Сыктывкаре, Котласе, Великом Устюге, Суздале и многих других северных городах и поселках.

Как и в прошлом году, особенно трудно далась экспедиции 40 км трассы «Р1», пролегающих в Вологодской области. Приходилось часто выходить из машин и расчищать трассу вручную.

«За время путешествия приходилось проходить такие дороги, окрестности которых были безлюдны на сотни километров. А одним из наиболее ярких впечатлений стало преодоление ледовых переправ. Так, например, только через речку Мезень пришлось преодолеть 5 ледовых переправ протяженностью в несколько сот метров. В некоторых северных районах температура воздуха достигала минус 39 градусов», - рассказал Борис Чернов.

На протяжении всего пути за группой следила диспетчерская служба компании «М2М телематика». Автомобили экспедиции были оборудованы абонентскими ГЛОНАСС/GPS-терминалами М2М-Cyber GLX, что, позволило всем желающим в режиме реального времени следить за маршрутом передвижения экипажей на сайте компании «М2М телематика».

«Установка на автомобили систем спутникового мониторинга компании «М2М телематика» обеспечивала безопасность экспедиции и вселяла в нас уверенность в самых труднодоступных таежных районах,» – добавил Борис.

Отметили путешественники деревню Селищи, известную некогда жившим там народным умельцем - дедом Мартыном. Мартын был настолько известным мастером на все руки, что его племянник – художник Федор Фатьянов - основал в Селищах именной музей в честь своего дяди. История самой деревни также интересна: когда-то в этой деревне поселились два брата. Места были очень красивые, плодородные, богатые ягодами и всякой дичью. Место это братьям понравилось, и они решили продолжить заселение, иными словами – «Селить еще». Отсюда и пошло название деревни "Селище".

Огромными избами с печкой в каждой комнате запомнилось путешественникам село Кимжа. Кстати, в этом селе на реставрации находится знаменитая Одигитриевская церковь в честь Божьей Матери Одигитрия.

Новый год участники северной экспедиции встретили в Онеге на берегу Белого моря. Когда куранты били 12, путешественники собрались за праздничным столом в теплой уютной гостинице.

«Многие россияне предпочитают путешествию по уголкам нашей Родины отдых заграницей. За время путешествия мы посетили красивейшие места, познакомились с необычными и интересными людьми - набрали такой запас положительной энергии, что его с лихвой хватит до следующей поездки. Мы очень рекомендуем вам путешествовать по нашей любимой России», - подвели итоги Борис и Елена.

Контактное лицо: Бочарова Оксана (написать письмо автору)
Компания: M2M телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 21.01.2010
Количество просмотров: 21


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru