Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco: интегрировать 140 компаний – дело нешуточное

Cisco активно занимается новаторством, считая его важнейшим условием долгосрочного устойчивого роста и развития

В течение уже многих лет компания последовательно - и очень успешно - внедряет широкий подход к новаторству, основанный на трех базовых принципах: Build, Buy, and Partner (собственные разработки, приобретение внешних компаний и партнерство). Следуя принципу "Buy", Cisco приобретает другие компании, чтобы получить талантливых сотрудников и лучшие в отрасли технологии, дополняющие активно ведущиеся внутренние разработки самой Cisco.
25 лет назад, в момент основания Cisco, у компании было всего два сотрудника и один продукт. Сегодня Cisco поддерживает 450 продуктовых семейств и имеет почти 64 тысячи сотрудников в более чем 330 отделениях, рассредоточенных по всему миру. Практически каждый пятый сотрудник пришел в Cisco вместе с приобретенными ею компаниями.
За свою четвертьвековую историю Cisco приобрела почти 140 компаний. Только за период с 2000 года она купила 48 "стартапов" (начинающих компаний, поддержанных венчурным капиталом). По этому показателю Cisco уверенно занимает первое место в мире. Кроме того, за последние годы Cisco стала активно выходить на быстроразвивающиеся смежные рынки, что привело к приобретению активов новых категорий.
При всем при этом Cisco чрезвычайно успешно интегрирует приобретенные компании, что помогает ей пополнять свои продуктовые семейства зрелыми продуктами и решениями, а также внедрять новые стратегии выхода на рынок, бизнес-модели и мощные оперативные возможности. Примерами могут служить как крупные компании вроде Scientific Atlanta и WebEx, так и совсем небольшие типа Arroyo (на момент ее приобретения компанией Cisco имела штат в 44 сотрудника).
Интегрируя приобретаемые компании, Cisco стремится сохранить их уникальные качества и использовать их вместе с собственными активами и возможностями, чтобы максимально ускорить рост и увеличить прибыльность бизнеса. "Не перестаю удивляться тому, сколько новых сотрудников, технологий, продуктов и процессов нам удалось интегрировать за прошедшее время", - говорит старший директор Cisco по вопросам стратегии корпоративного развития и интеграции приобретенных компаний Аммар Марака (Ammar Maraqa). В последний год подразделения Cisco, занимающиеся интеграцией новых компаний, провели немалую работу по совершенствованию соответствующих процессов и повышению их управляемости.
"Эти подразделения укрепляют интеграционные возможности Cisco, позволяя более эффективно использовать козыри и размеры нашей компании. При этом в каждом отдельном случае учитываются индивидуальные особенности приобретаемого бизнеса, - рассказывает старший директор по вопросам корпоративной интеграции Сьюзан Макдоноу (Susan McDonough). - Тем самым мы помогаем Cisco эффективно интегрировать приобретаемые фирмы разного профиля и размера, которые работают в самых разных регионах и имеют разные бизнес-модели". Интеграционная группа Cisco начинает планирование задолго до официального объявления о покупке и продолжает эту работу в течение трех-девяти месяцев после такого объявления. Это позволяет приобретать даже крупные компании, чья бизнес-модель существенно отличается от принятой в Cisco.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 21.01.2010
Количество просмотров: 24


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru