Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG ELECTRONICS ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ CES® 2010

Компания LG Electronics (LG), мировой лидер и новатор в области бытовой электроники, представила множество инновационных разработок на выставке CES 2010 (Consumer Electronics Show) (в павильоне №8205). Все эти технологические решения призваны обеспечить постоянный доступ к транслируемому контенту для тех, кто всегда в движении, а также сделать еще более впечатляющим просмотр видео в домашних условиях.

«Среди ключевых инноваций, на которых сфокусировалась в этом году компания LG, следует особо выделить 3D и мобильное цифровое телевидение, а также использование элементов солнечной энергии, - объявил г-н Ву Пейк (Woo Paik), Президент и главный технический директор LG на пресс-конференции, проошедшей в рамках выставки в Лас-Вегасе. – 3D технология достигла своей зрелости, ее использование создаст новые благоприятные возможности в этом году. Мы планируем внедрить передовую 3D технологию в широком спектре продуктов – в жидкокристаллических и плазменных телевизорах, а также в проекторах».

Но дом не единственное место для инноваций LG. На выставке CES компания LG анонсирует мобильный цифровой телевизор DP570MH с поддержкой цифрового телевидения и воспроизведением видео высокого качества. LG планирует выпустить мобильные телефоны и портативные DVD плееры, оснащенные чипом для приема цифрового телевидения в Северной Америке, причем ожидается, что спрос на эту технологию будет весьма высок. К настоящему времени 88 станций в США начали цифровое телевизионное вещание для мобильных устройств, и 45% домов уже имеют доступ к этой услуге.

Г-н Пейк также уверен в больших перспективах производства солнечных батарей. «LG удвоит производство солнечных батарей в следующем году, планируя достичь гигаватной мощности в течение года». В декабре 2009 года компания LG открыла производственную линию с суммарной мощностью 120 МВт.

В своем выступлении Главный технический директор LG рассказал и о других инновационных технологиях и продуктах:

«Большинство телевизоров LG, выпуск которых намечен на этот год, обладают беспроводным соединением с возможностью просмотра онлайн-контента и развлекательными опциями, а также поддержкой кодека DivX, что позволяет расширить возможности воспроизведения мультимедийного контента с использованием широкополосной сети», - сказал г-н Пейк. Он также добавил, что в этом году компания анонсирует еще и 480-Гц ЖК-телевизоры, грядущие на смену 240-Гц моделям 2009 года. Благодаря более высокой частоте в новых моделях устраняются эффекты размытости и остаточного изображения при просмотре динамических сцен.

Полная линейка цифровых ЖК-телевизоров LG со светодиодной подсветкой (LED), включая инновационное семейство LED телевизоров INFINIA, украшает ассортимент обычных ЖК-телевизоров и ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой, выпуск которых запланирован на 2010 год. Цифровые телевизоры LG INFINIA (серии LE9500, LE8500 и LE7500) сочетают в себе тонкий корпус с возможностями беспроводного соединения и просмотра контента практически любого формата. Новая технология Full LED Slim компании LG улучшает качество изображения благодаря тонкой светодиодной структуре, поддерживающей локальную подсветку до 240 адресуемых сегментов (в 55-дюймовых телевизорах серии LE9500), что обеспечивает более глубокий черный цвет и улучшенное качество цветопередачи в целом, чего обычно нельзя было достичь в сверхтонком корпусе. Обладая тонкой рамкой толщиной всего лишь 8,5 мм, телевизор LE9500 оснащен самыми передовыми технологиями. 55- и 47-дюймовые модели LE9500 будут первыми телевизорами с поддержкой трехмерного изображения, доступными в США».

Ассоциация Consumer Electronics Association (CEA) отметила достижения LG в областях дизайна и технологии 17 престижными наградами International CES® Innovations Awards 2010, включая награду «Best of» за 47-дюймовый цифровой телевизор LG INFINIA Full LED Slim Backlit LCD HDTV (47LE9500) в категории устройств для воспроизведения онлайнового аудио/видео контента.

В конце своей презентации г-н Пейк анонсировал появление сверхтонкого ЖК-телевизора LG со светодиодной подсветкой с толщиной рамки 6,9 мм.

Обсуждая новые мобильные технологии, г-н Пейк заявил: «LG выпустит смартфон, поддерживающий работу в сетях как четвертого (LTE), так и третьего (EVDO) поколений. Ранее, в 2008г., был успешно разработан телефон LG с поддержкой LTE».

Компания LG также продемонстрировала стратегические продукты на рынке смартфонов в 2010 году, включая модель LG eXpo (LG GW820), работающую на операционной системе Microsoft Windows Mobile 6.5, а также LG GW620 и LG GT540 на базе ОС Android.

Смартфон LG eXpo, удостоенный награды International CES® Innovations Award 2010 года, обладает множеством впечатляющих характеристик, например 1-ГГц процессором, чем заслужил титул самого быстрого устройства на базе платформы Snapdragon среди доступных в Северной Америке аппаратов.

Мобильные телефоны рассчитаны, в первую очередь, на то, чтобы постоянно оставаться на связи. В моделях LG GW620 и LG GT540 эта характеристика возведена на совершенно новый уровень благодаря поддержке социальных сетей, таких как Facebook и Twitter.

И наконец, среди инновационных продуктов было представлено беспроводное зарядное устройство LG Wireless Charger. Эта триумфальная разработка LG представляет собой первое в мире беспроводное решение для одновременной подзарядки до трех мобильных устройств без всяких кабелей. Для подзарядки требуется лишь поместить мобильный телефон на специальную подставку, и можно даже делать звонки во время работы устройства.

Для получения дополнительной информации обращайтесь на сайт www.lge.com/ces2010.

Контактное лицо: Marina Lunkina (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 23:40, 19.01.2010
Количество просмотров: 27


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru