Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Пулково появился бесплатный WI-FI от компании «ОБИТ»

Запущена в эксплуатацию сеть беспроводного WiFi -доступа в Интернет на территории аэропорта «Пулково». Организацию и обслуживание Wi-Fi-сети осуществляет оператор связи «ОБИТ». Услуга предоставляется во всех помещениях аэропорта для всех посетителей бесплатно.

На данный момент все работы по подведению каналов связи и установке оборудования закончены, обеспечено 100% -покрытие всей территории аэровокзального комплекса. К зданиям аэропорта подведены внешние волоконно-оптические каналы пропускной способностью 10 Гб/сек, установлено Wi-Fi - оборудование производства компании Cisco. В частности, в качестве точек беспроводного доступа использовано оборудование Cisco Aironet 1240 Series - всего организована 21 точка, из них 14 - в «Пулково-1», 7 – в «Пулково-2». Они способны обеспечить одновременное соединение с Интернетом для всех желающих на максимально высокой скорости.
Для получения бесплатного Wi-Fi-доступа «ОБИТ» посетителям аэропорта достаточно будет просто выполнить поиск сети и нажать кнопку «Подключить» на стартовой странице, никаких специальных кодов доступа или личных данных вводить не нужно. Для удобства всех пассажиров, текст на стартовой странице Wi-Fi – доступа будет дублироваться на 5 языках.
Запуск данной услуги обусловлен ее высокой востребованностью – число владельцев ноутбуков, смартфонов и КПК, на которых рассчитан сервис, растет с каждым годом и очень многие из них достаточно часто совершают авиаперелеты. По расчетам специалистов «ОБИТ», пользователями Wi-Fi-сети компании станут не менее 15% всех участников пассажирообмена аэровокзального комплекса – то есть более 1 млн. человек в год.
«Аэропорт «Пулково» рад предоставить всем без исключения пассажирам и посетителям возможность воспользоваться услугами беспроводной связи. Проект интересен, в первую очередь, тем, что для пассажиров и посетителей аэропорта увеличивается возможность выбора провайдера услуги беспроводного доступа в Интернет, ее качества и стоимости. Надеюсь, наши пассажиры по достоинству оценят новый сервис», - говорит заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт «Пулково» по коммерческим вопросам Евгений Ильин.
«Данный проект для нас, с одной стороны имиджевый, признанный увеличить узнаваемость бренда «ОБИТ» среди бизнес-аудитории Петербурга. С другой – это приятная возможность для нас своими силами помочь огромному количеству людей воспользоваться мобильной и бесплатной связью во время деловой поездки или путешествия», - комментирует генеральный директор ООО «ОБИТ» Андрей Гук.
В дальнейшем компания «ОБИТ» планирует расширить собственную сеть бесплатного Wi-Fi - доступа к Интернету: на 2010 год запланировано открытие точек доступа на территории некоторых автосалонов, концертных залов и т.д. Также будет расширяться сотрудничество с аэропортами «Пулково», в данный момент руководство компаний обсуждает возможность реализации следующих проектов.

СПРАВКА ОБ ОАО «АЭРОПОРТ «ПУЛКОВО»
Аэропорт «Пулково» — это один из крупнейших, динамично развивающихся авиатранспортных узлов России.В 2008 году в аэропорту «Пулково» было обслужено более 7 млн.человек, что на 15 % больше показателей 2007 года. Инфраструктура аэропорта «Пулково» включает аэродром с двумя взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс, парковочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: VIP-залы и бизнес-салоны, комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек.
Высокое качество предоставляемых аэропортом услуг подтверждено международным сертификатом ИСО 9001:2000 и наградами международных и всероссийских конкурсов в области качества.
СПРАВКА О КОМПАНИИ «ОБИТ»
ООО «ОБИТ» работает на рынке телекоммуникационных услуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2002 года. Ключевая специализация компании - реализация телекоммуникационных решений для корпоративных клиентов и бизнес-центров. «ОБИТ» предоставляет услуги городской, междугородной и международной телефонной связи, высокоскоростного доступа к сети Интернет, создания интеллектуальных сетей, построения VPN, организации call – центров, аренды каналов, продажи телекоммуникационного оборудования и многие другие. Среди клиентов компании – ОАО «МДМ-Банк», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Петербургская недвижимость», ОАО «Полиметалл», концерн «Балтийская Газовая Компания», ГК «Лаура», ЗАО «Авто Эксис», ГК «РосПайп», СГ «Югория» сеть гипермаркетов «Метрика», СТД «Петрович», НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, ИНЖЭКОН, а также более 250 бизнес-центров Петербурга. С 2009 года компания оказывает услуги связи домашним абонентам Петербурга.

Контактное лицо: Александра Страшевская, менеджер по PR компании «ОБИТ». (написать письмо автору)
Компания: ООО "ОБИТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:43, 26.12.2009
Количество просмотров: 44


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru