Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA Group вышла в лидеры по объему продаж на российском рынке продуктов и услуг в сфере информационной безопасности

Сегодня LETA Group – инвестиционный центр и управляющая компания в сфере передовых информационных технологий заняла второе место в рейтинге «CNews Security 2009: Крупнейшие IT-компании России в сфере защиты информации» (www.cnews.ru/reviews/free/security2009/rating/rating_table.shtml). Рейтинг опубликован агентством CNews Analytics, специализирующимся на исследованиях различных сегментов российского ИТ- и ИБ-рынка.
В 2008 году общая выручка LETA Group по направлению ИБ составила 1,810,450 тыс. руб. (включая НДС), причем этот показатель полностью относится к российскому рынку. Особо подчеркнем, что если ориентироваться на объем продаж на внутреннем рынке, то LETA Group в рейтинге CNews выходит на первое место. Группа LETA планирует сохранить и укрепить лидерство на российском рынке, а за пять лет стать крупнейшей компанией в сфере ИБ и по суммарному обороту на всех географических рынках.
Отметим, что столь высокие результаты связаны с тем, что в LETA Group входит ряд компаний, занимающих лидирующие позиции в ключевых сегментах национального рынка ИБ. Так, например, ЗАО «ИСЕТ», представляющее компанию ESET на российском рынке, занимает второе место по объему продаж антивирусных решений в стране. А LETA IT-company, ведущий российский оператор типизированных ИТ-услуг, предоставляет комплекс услуг, позволяющий предприятию решить практически все вопросы, связанные с информационной безопасностью. При этом компания обладает уникальной экспертизой и является уверенным лидером в целом ряде сегментов ИБ, признанных сегодня основной движущей силой рынка в целом. Среди них: защита персональных данных, защита от утечек конфиденциальной информации (Data Loss Prevention – DLP), интеграция ИБ в систему управления рисками предприятия и др.
Напомним, что ранее из всех компаний, входящих сегодня в LETA Group, в рейтингах CNews участвовала только LETA IT-company. Рейтинг «CNews Security 2009: Крупнейшие IT-компании России в сфере защиты информации» – первый, в котором участвует LETA Group. Это неслучайно, и связано с тем, что ИБ стала стратегическим направлением развития для всей Группы. При этом отдельные компании, по-прежнему, используют различные модели бизнеса, ориентируются на разные сегменты рынка, применяют различные технологии продвижения товаров и услуг, а также сохраняют значительную самостоятельность в формировании продуктовых линеек. Вместе с тем, все предприятия действуют в рамках единой инвестиционной программы LETA Group, позволяющей развивать направление ИБ практически в любых макроэкономических условиях за счет использования общей ресурсной базы Группы, перекрестного обмена наработками компаний в сфере технологий бизнеса, а также формирования новых предложений на стыке компетенций отдельных предприятий. Все это приводит к тому, что, благодаря синергетическому эффекту, их суммарное воздействие на рынок можно оценить только на уровне LETA Group. Кроме того именно на этом уровне координируются международные проекты.
«Высокое положение, а по существу, – первая строка в рейтинге CNews – это серьезный рубеж в развитии LETA Group и всех её дочерних компаний. Мы достигли его примерно на год раньше намеченного сроки и это, конечно, радует, – говорит Александр Чачава, Президент LETA Group. – Но объем выручки и темпы роста – далеко не всё. Сегодня LETA – это не набор разрозненных компаний, а целостная система предприятий, разделяющих единую философию ведения бизнеса, нацеленных на лидерство в своих сегментах рынка, с взаимоувязанными стратегиями и четкими механизмами взаимодействия. В этой системе найден оптимальный баланс централизации и свободы и на уровне стратегии, и на уровне тактики. Отработана технология быстрого выхода на первые позиции на перспективных сегментах, собраны первоклассные специалисты, знающие и любящие свое дело. И все это проверено рынком. Именно поэтому я уверен в неслучайности успеха, в том, что мы сможем укрепить его и, не снижая темпа, двигаться дальше».

О LETA Group
LETA Group (www.letagroup.ru) - управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий. Инвестиционная стратегия LETA Group основывается на создании, приобретении и управлении активами в различных сегментах российского ИТ-рынка.
В настоящее время под управлением LETA Group находятся следующие компании: LETA IT-company, ЗАО «ИСЕТ», «ДАМАСК», MrSoft и АСК. Всего в Группе компаний работает более 300 человек. Выручка LETA Group в 2008 году составила 2 801 млн. руб.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Валентин Крохин, Вице-президент по маркетингу
Тел.: +7 495 984 28 31, +7 495 921 14 10
E-mail: vkrokhin@leta.ru

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: LETA Group (все новости этой организации)
Добавлен: 18:16, 24.12.2009
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru