Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Построена комплексная система обеспечения технической безопасности с использованием коммутаторов Cisco

В здании Федерального госучреждения «Земельная кадастровая палата» по Алтайскому краю построена комплексная система обеспечения технической безопасности с использованием коммутаторов Cisco

Завершилось построение комплексной системы обеспечения технической безопасности и структурированной кабельной системы в здании Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Алтайскому краю.

В результате реализации проекта в единое информационное пространство объединены более 350 рабочих мест сотрудников, организована надежная защита материальных ценностей и информации заказчика.
В настоящее время стабильное функционирование таких крупных структур особой важности, как государственное управление практически невозможно без организации надежной и эффективной защиты зданий, в которых они располагаются. Необходимый высокий уровень защиты таких объектов обеспечивают современные интегрированные системы безопасности.
Данное решение легло в основу проекта выполненного специалистами компании Галэкс для заказчика - ФГУ «Земельная кадастровая палата».
В состав реализованного комплекса вошли следующие системы:
• структурированная кабельная система (СКС);
• система контроля и управления доступом (СКУД);
• система охранной и тревожной сигнализации;
• система охранного телевизионного наблюдения;
• автоматическая установка газового пожаротушения.
Фундаментом реализации всего проекта стала структурированная кабельная система Molex 6-й категории и емкостью более чем на 700 информационных портов. Система поставлена производителем на 25-ти летнюю гарантию.
На ее основе развернута локальная вычислительная сеть, позволяющая автоматизировать и объединить в единое информационное пространство более 350 рабочих мест сотрудников управления. В качестве коммутаторов уровня ядра используются коммутатор Cisco Catalyst серии 6506, на уровне доступа – коммутаторы Cisco Catalyst серии 2960. Данное решение отличается простотой использования и высокой отказоустойчивостью, обес¬печивает достаточную пропускную способность с повышенными интегрированными функциями информационной безопасности.
При выполнении работ были учтены все индивидуальные требования заказчика: в том числе интеграция построенной ЛВС и существующей системы телефонии в корпоративную сеть передачи данных посредством маршрутизатора с интеграцией сервисов Cisco серии 3800.
Активное оборудование сети защищено источниками бесперебойного питания АРС.
Вторым этапом работ, в рамках проекта, стало построение комплексной системы обеспечения технической безопасности.
Основная задача СКУД, в этом комплексе - не допустить несанкционированного проникновения на территорию здания и ограничить доступ сотрудников в различные помещения здания в соответствии с внутренними регламентами. Системой оборудованы все точки доступа указанные Заказчиком, в том числе уличная калитка оснащена дистанционным замком и аудиодомофоном. В качестве идентификаторов пользователей используются бесконтактные карты. Внедрение данного решения обеспечило получение дополнительного функционала - учет рабочего времени сотрудников и времени их нахождения в здании.
В состав интегрированного комплекса безопасности вошла также система охранной сигнализации, предназначенная для своевременного оповещения службы охраны о проникновении в здание или его отдельные помещения. Программное обеспечение «Орион Про» позволяет зафиксировать факт, место и время происшествия.
Обнаружение и регистрацию фактов нарушений обеспечивает система охранного видеонаблюдения. Круглосуточный контроль обстановки осуществляется как внутри здания, так и на прилегающей территории. Используемое программное обеспечение VideoNet позволяет наблюдать не только за ситуацией реального времени, но и формировать и просматривать видеоархивы. Преимуществом данного решения является возможность подключения к видеоархивам для просмотра через IP сеть фактически из любой точки мира посредством сети Интернет и интеграция в существующую систему видеонаблюдения.
Для защиты помещений серверной и архивов использованы автоматические установки газового пожаротушения «Технос-М». Работы по монтажу данной подсистемы проводились в оснащенных и действующих архивах, что накладывало определенные трудности и дополнительную ответственность на выполняющий работы персонал. Вся трубная разводка газового пожаротушения смонтирована в запотолочном пространстве без демонтажа подвесных потолков. При вводе данной системы в эксплуатацию получено согласование надзорных органов и проведены все необходимые испытания.
Смонтированная комплексная система обеспечения технической безопасности интегрирована с существующей пожарной сигнализацией и системой оповещения в единый программно аппаратный комплекс, который защищает от всех видов источников физической опасности.
Таким образом, разработанное решение, полностью соответствует высоким требованиям к современным системам безопасности и позволяет обеспечить надежную защиту материальных ценностей и информации заказчика.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:11, 24.12.2009
Количество просмотров: 25


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru