Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С помощью технологии Cisco WebEx образовательный проект Project NEXT выходит на новый уровень работы

Теперь архитекторы и дизайнеры могут принять участие в семинарах и конкурсах Project NEXT в интерактивном режиме из любого города России. Это стало возможным благодаря уникальному сервису Cisco WebEx, который позволил провести первый в истории данного проекта онлайн-семинар.

В конце ноября 2009 года в московской Школе современной фотографии Photoplay состоялся семинар к конкурсу для светотехнических брендов LightEffect и LineaLight (запись выступления экспертов можно посмотреть на сайте www.projectnext.ru). Задача этого конкурса – спроектировать оригинальный светильник для офиса или любого другого общественного пространства. Лучшие проекты светильников впоследствии будут запущены в производство.
Все конкурсы Project NEXT проводятся для реального заказчика, который в результате получает возможность выбора лучшей концепции, а участник-победитель – реализованный проект, отмеченный премией конкурса. Другая особенность конкурсов Project NEXT состоит в проведении их организаторами специальных установочных семинаров, на которых конкурсанты имеют возможность познакомиться с презентациями экспертов, а также задать вопросы инициаторам и техническим заказчикам конкурса.
Для участия в вышеупомянутом семинаре зарегистрировалось около трехсот профессиональных архитекторов, дизайнеров, учащихся ВУЗов не только из Москвы, но и из других российских городов и даже других государств. Далеко не все из них имели возможность приехать в столицу РФ. На помощь пришли передовые информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), способные устранить географические барьеры и вывести творческие процессы на качественно новый уровень. Благодаря сотрудничеству Project NEXT с одним из лидеров мировой ИКТ-индустрии - компанией Cisco (она предоставила уникальный интернет-сервис Cisco WebEx - http://www.webex.com) и ее российским партнером - системным интегратором CTI, обеспечившим техническую поддержку, - виртуальное участие в семинаре, причем участие интерактивное, приняли более 30 архитекторов и дизайнеров из Екатеринбурга, Киева, Кишинева, Минска, Санкт-Петербурга, Тулы и ряда других городов стран СНГ.
Технология Cisco WebEx позволяет создать единое виртуальное рабочее пространство для участников того или иного проекта и все активнее применяется за рубежом и в России для организации совместной работы в удаленном режиме, поскольку в рамках виртуального пространства можно обмениваться информацией, хранить файлы и ссылки на них, а также вести дискуссию, видя своих собеседников, в режиме online.
Первый онлайн-семинар от ProjectNEXT открывает новые грани междисциплинарного сотрудничества архитектуры, дизайна и ИКТ-технологий и вносит эффективный практический вклад в поддержку российской талантливой молодежи. В январе 2010 года ProjectNEXT и компания Cisco планируют повторить опыт проведения онлайн-семинара для конкурса, организованного для Всемирного фонда охраны природы, который строит свой новый офис – первый в России эко-дом.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:50, 23.12.2009
Количество просмотров: 88


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru