Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Виктор Мазнев о Кубке "Ибица"

10 декабря 2009 года компания «Автолайт» (официальный дилер SEAT в России) провела гоночные соревнования на автомобилях марки Seat Ibiza для представителей российской прессы.
Заезды Первого «Кубка Ибица» - состоялись на подмосковном автодроме "Лидер".
Интернет-портал Yoltica.com представлял Виктор Мазнев - известный московский участник стрит челленжей из не менее известного клуба Kokos -Club.
Своими впечатлениями о гонке Виктор поделился с нами после возвращению в Москву.
1) Виктор, Вы первый раз участвуете в подобных соревнованиях?

У меня бы опыт исключительно в гонках по городу, различного рода стритчелленджи от Kokos -Club и ралли спринты, но в кольцевой гонке, на предоставленном автомобиле участвую впервые, соревнования такого рода более чем интересны, здесь важно именно мастерство управлением автомобилем в борьбе со временем..

2) Что Вы можете сказать о своих соперниках на кубке Ибица?

К соперникам всегда надо относиться уважительно, тем более среди моих соперников на этом соревновании были известные мастера спорта и участники ралли, на их выступления было интересно смотреть, узнать как они проходят трассу.

3) Ваши Впечатление о машине?

В машине тихо и комфортно, даже при том условии, что мотор приходилось выкручивать до "красной" зоны по оборотам, непредвиденных сюрпризов во время езды машина не выкидывала, реакции вполне предсказуемые.
4) Как Вы думаете есть ли будущее Seat на рынке России?

Вполне, маленькие, достаточно быстрые, экономичные машины с интересным дизайном должны найти своего покупателя, если, конечно, ценник будет разумным.

5) Вы участвовали в одном из последних заездов, сказалось ли это на вашем времени прохождения трассы?

Безусловно это сказалось на времени, поскольку в поворотах уже много где был раскатан лед, однако выбрать нужное время, чтоб выйти на трассу - это тоже важное умение для пилота. Поскольку очередь на заезды занималась в живую, я несколько упустил момент. Правда догнать участвовавших мастодонтов автоспорта получилась бы вряд ли.

6) Сама по себе трасса оказалась сложная?

Мне сложно судить, поскольку сравнить есть чем, но мало.. Можно сказать, что трасса имеет довольно интересную конфигурацию, пару скоростных участков, сложные связки поворотов..

7) Какое Ваше общее впечатление о соревнованиях, организации, идеи?

Идея очень хороша, что касается организации, то все довольно на высоком уровне, было конечно пару шероховатостей, но все-таки проводится такое впервые.. Не очень четко была организована очередь участников, да и были вопросы о корректности решений судей в финальных заездах, правда потом там во всем разобрались и справедливость восторжествовала. В целом впечатление положительное.

8) Во время вашего заезда комментатор отмечал мастерство Вашего вождения, да и в своей квалификации Вы показали лучшее время. Как Вы сами оцениваете свое прохождение дистанции?

Вполне достойно для первого раза на кольцевых гонках.. Помогло участие в нелегальных ралли-спринтах, проводимых командами Kokos Club и Urteam зимой,много учился ездить по заснеженным площадкам, выставляя авто то одним, то другим боком, затем уже выравнивать и ехать дальше. Отдельное спасибо хочется сказать профессиональному пилоту, который сидел рядом со мной и давал мне ценные советы и подсказки по прохождению отдельных участков трассы, без его помощи, время было бы побольше..

9) Будете ли Вы участвовать в дальнейших подобных мероприятиях, представляя интернет издание Yoltica.com

Безусловно! Формат мероприятий затягивает, хочется кататься еще и еще...

Подробности: http://yoltica.com/ru/news/6752/viktor_maznev_o_kubke_ibitsa.html

Контактное лицо: Дина (написать письмо автору)
Компания: Yoltica-всё об экстриме (все новости этой организации)
Добавлен: 12:45, 23.12.2009
Количество просмотров: 20


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru