Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ДОК анонсировала новый радио мост 350 Мбит/с.

Создав первый в России радиомост со скоростью передачи данных 1250 Мбит/с в миллиметровых диапазонах длин волн, Санкт-Петербургская компания ДОК не перестает радовать своих покупателей новыми разработками. В декабре ДОК представляет новинку – радиомост пропускной способностью 350 Мбит/с, работающий в диапазоне 40.5-43.5 ГГц с адаптивным изменением скорости передачи данных.
Беспроводной мост работает в режиме full-duplex, то есть передает данные со скоростью 350 Мб/с в обе стороны. Особенность его состоит в возможности адаптировать свою скорость текущим погодным условиям.
Как известно, такие помехи как городской смог, пыль и дым, густой туман и снег легко преодолимы для радиолиний миллиметрового диапазона. Распространению радиоволн препятствуют лишь объекты размером, сравнимым с длиной волны. Длина волны в диапазоне 40,5-43,5 ГГц составляет 7-8 мм, поэтому распространению волн будут препятствовать лишь крупные капли дождя. В связи с этим, при расчете дальности действия радиомоста принимают во внимание статистику осадков в регионе.
Радиомост РРС-350 способен самостоятельно регулировать скорость передачи данных на заданное расстояние в зависимости от количества осадков в режиме реального времени. Таким образом, в ясную погоду скорость максимальна - 350 Мб/с. Во время ухудшения погодных условий, то есть в сильный дождь, емкость канала уменьшается до 80 Мб/с. Однако даже при возможности сильных осадков, вероятность их одновременного выпадения на протяжении всей трассы от одного приемопередатчика до другого ничтожно мала. Поэтому вероятность разрыва канала связи (падения скорости передачи до нуля) из-за погодных условий ,составляет всего 0.01%.
Основными направлениями применения нового радиомоста РРС-350 являются соединения корпоративных офисов и жилых зданий, опорные скоростные сети операторов связи, в том числе мобильной телефонии, WiFi и WiMAX, а также беспроводная альтернатива для оптоволокна и линий атмосферной оптики (ВОЛС, АОЛС).
Нельзя забывать, что в некоторых случаях беспроводной мост не имеет альтернативного способа осуществления связи, так как не всегда можно проложить оптоволоконный кабель в условиях городской инфраструктуры или ландшафта местности (например, через железнодорожные пути или водную преграду).
Радиомост РРС-350 успешно прошел тестовые испытания на рабочей трассе московского интернет-провайдера НТЦ ФИОРД. «Мы остались очень довольны работой тестируемого радиомоста. С 2004 года, мы эксплуатируем линки на 100Мб/с и 1.25Гб/c, произведённые компанией "ДОК". Но данное предложение показалось нам экономически более выгодным. Как и ранее, новый линк этой компании, это "радио отрезок кабеля", если так можно выразиться, то есть не требует специальных установок дополнительного оконечного оборудования.» - сказал Илья Попов, технический директор ФИОРДа.
«Благодаря долголетнему успешному сотрудничеству с ДОК, нам оказана честь первыми ввести в эксплуатацию новую разработку этой компании». – отметил Николай Мацнев, генеральный директор компании ФИОРД.
При разработке нового беспроводного моста не случайно был выбран радиочастотный диапазон 40.5-43.5ГГц. Он выделен в России для широкополосной беспроводной связи гражданского назначения. В апреле 2008 года Государственная комиссия по радиочастотам приняла решение об упрощении процедуры выделения данной полосы радиочастот для использования РЭС , тем самым отменив необходимость оформления отдельных решений на использование частот 40.5-43.5 ГГц для применения РЭС для каждого конкретного пользователя.
Как и другие радиомосты, РРС-350 оснащены функцией SNMP-администрирования, и могут управляться через Интернет. Специальное программное обеспечение позволяет определять состояние оборудования, давать команды управления, конфигурировать беспроводную сеть, являющуюся частью компьютерной сети предприятия. Встроенные средства самодиагностики РРС-350 могут оценивать работоспособность моста и сигнализировать о возможных неисправностях в удаленном режиме до того, как это скажется на качестве связи. Ремонтная бригада будет направлена на место уже с результатами оценки неисправности, что способствует скорейшему восстановлению линии без обрыва канала связи.
Важным преимуществом всей линейки радиомостов компании ДОК является возможность их эксплуатации при температуре от -40°C до +50°C (-40°F to +122°F). Оборудование не требует никакой дополнительной защиты от прямых солнечных лучей и осадков. Специальное покрытие защитного колпака антенны радиомоста препятствует образованию наледи и налипанию снега. Это позволяет использовать радиомосты не только на территориях с умеренным климатом, но и в условиях большого климатического и температурного диапазона.
Более подробную информацию о беспроводном мосте со скоростью передачи данных 350 Мбит/с, а также других радиолинках, производимых компанией ДОК, Вы можете узнать на сайте www.dokltd.ru или позвонить по телефону (812) 326-59-24.

Контактное лицо: Суханова Любовь (написать письмо автору)
Компания: ЗАО ДОК (все новости этой организации)
Добавлен: 22:46, 18.12.2009
Количество просмотров: 93


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru