Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Прибыль GE за 3 квартал 2008 года составила 4,5 млрд. долл

Компания GE опубликовала отчет о финансовых показателях за 3 квартал 2008 года, согласно которому прибыль от непрерывной деятельности составила 4,5 млрд. долл. или 0,45 долл. в пересчете на акцию, снизившись на 12% и 10% соответственно по сравнению с третьим кварталом 2007 года. Снижение показателей связано в основном с сокращением прибыли в сфере финансовых услуг. Доходы компании от непрерывной деятельности в третьем квартале составили 47,2 млрд. долл., увеличившись на 11%.

Президент и председатель совета директоров GE Джефф Иммельт (Jeff Immelt) заявил: «25 сентября мы пересмотрели прогноз показателей деятельности компании на 3 квартал и конец года, чтобы отразить влияние экономической волатильности. Наша прибыль полностью совпала с прогнозом, и мы продолжаем принимать решительные шаги для укрепления позиций компании в непростых экономических условиях».

«Деятельность наших подразделений, работающих в сфере инфраструктуры и медиа, свидетельствует о сохранении высокого спроса», – заявил г-н Иммельт. Отделение Energy Infrastructure продемонстрировало самую высокую доходность, увеличив прибыль на 31% благодаря широкому спросу на ее продукцию и услуги по всему миру, а также увеличению на двузначную величину объемов заказов и спроса на услуги отделения. Отделение NBC Universal увеличило прибыль на 10%, продемонстрировав рост восьмой по счету квартал подряд. Этот квартал стал удачным и для подразделения Cable and Film, а успех Олимпийских игр в Пекине подтвердил эффективность бизнес-модели телесети. Прибыль Technology Infrastructure увеличилась на 2%, при этом сложности Healthcare в 3 квартале частично нейтрализовали эффект от солидного роста показателей Aviation.

«Общий рост промышленных подразделений компании должен продолжиться благодаря серьезному увеличению портфеля заказов. Заказы на продукцию инфраструктурных подразделений выросли на 9%, при этом заказы на оборудование увеличились на 5%, а на услуги – на 16%, – сказал г-н Иммельт. – Общий портфель заказов компании оценивается в 170 млрд. долл., что на 20% больше уровня прошлого года. Нам придает уверенность последовательный рост заказов на продукцию и услуги компании, так как подобные доходы являются надежными и обеспечивают привлекательный уровень маржи даже в период экономической нестабильности».

«Прибыль нашего подразделения по оказанию финансовых услуг составила 2 млрд. долл., что полностью соответствует нашим пересмотренным прогнозам. Хотя у GE Capital нет иммунитета к нынешней ситуации, мы по-прежнему демонстрируем более высокие результаты, чем наши коллеги в области финансовых услуг. Мы повышаем свою маржу и нацеливаем финансовые подразделения на правильные продукты и рынки. GE Capital уверенно движется к запланированному уровню прибыли более чем в 9 млрд. долл. по итогам года», – заявил г-н Иммельт.

«Помимо этого, GE приняла активные меры по снижению левериджа и повышению ликвидности, что соответствует нашему статусу одной из шести промышленных компаний в США, обладающих кредитным рейтингом ААА. Мы привлекли инвестиции в размере 15 млрд. долл., что повышает надежность компании в краткосрочной перспективе и дает возможность вести более активную игру в долгосрочной перспективе», – подытожил г-н Иммельт.

Основные финансовые показатели за 3 квартал 2008 года:

Прибыль от непрерывной деятельности составила 4,5 млрд. долл, сократившись на 12% с 5,1 млрд. долл. в третьем квартале 2007 года. Прибыль от непрерывной деятельности в пересчете на акцию составила 0,45 долл., что на 10% меньше, чем в 3 квартале 2007 года. Прибыль сегмента упала на 11%, при этом впечатляющий рост в 31% отделения Energy Infrastructure был нейтрализован падением прибыли GE Capital на 33%.

С учетом результатов прерванных операций чистая прибыль GE в третьем квартале 2008 года составила 4,3 млрд. долл. (0,43 долл. в пересчете на акцию), а в третьем квартале 2007 года – 5,6 млрд. долл. (0,54 долл. на акцию).

Доходы GE увеличились на 11% до 47,2 млрд. долл. Доходы GE Capital Services (GECS) выросли на 2% по сравнению с предыдущим годом до 18,4 млрд. долл. Продажи промышленных подразделений составили 28,9 млрд. долл. – рост 17% по сравнению с 3 кварталом 2007 года.

Объем денежных средств, полученных GE от основной деятельности за девять месяцев 2008 года, составил 13,6 млрд. долл., сократившись на 18% с 16,7 млрд. долл. в предыдущем году, что отражает сокращение на 3,6 млрд. долл. дивидендов GECS, в основном вызванное однократной выплатой специального дивиденда в размере 2,7 млрд. долл. и сокращением в третьем квартале 2008 года процента прибыли, направляемого GECS на дивиденды, до 10%. Приток денежных средств от основной деятельности промышленных подразделений компании составил 11,3 млрд. долл., увеличившись на 5% за девять месяцев 2008 года.

«Мы уверенно движемся к целевым уровням по пересмотренному 25 сентября прогнозу показателей на конец года, – заявил г-н Иммельт. – Мы предприняли ряд мер по защите акционеров от рисков, связанных с работой финансового подразделения компании, и в нашем распоряжении имеются методы смягчения воздействия возможного спада на инфраструктурном и медиарынке. Однако экономические вызовы сохраняются. У нас большой портфель заказов, первоклассный набор продуктов, стабильные доходы от сферы услуг, прочная операционная дисциплина, непревзойденные позиции на мировом рынке и множественные источники дохода. Все это обеспечивает компании прочные позиции для того, чтобы добиваться высоких показателей в крайне сложной экономической ситуации, и совет директоров компании утвердил наш план по сохранению дивидендов на прежнем уровне в течение 2009 года».

О компании GE

GE – диверсифицированная глобальная компания, деятельность которой в области инфраструктуры, финансов и масс-медиа нацелена на решение самых сложных задач современности. Компания GE, имеющая в своем штате более 300 тыс. сотрудников, предоставляет клиентам более чем в 100 странах мира решения в области энергетики, обработки воды, транспорта, здравоохранения, финансов и информации. Дополнительная информация доступна на сайте компании http://www.ge.com. Корпоративный лозунг GE – Imagination at Work ("Воображение в действии").

Контакт для прессы:

Алексей Герман
Тел.: +7(499)-143-0308
e-mail: agerman@globalworks.ru

Контактное лицо: Людмила Радаева (написать письмо автору)
Компания: General Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 14:35, 15.10.2008
Количество просмотров: 25


«Ночной Заплыв» снова в «Чайке», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 12:37, 21.08.2023,
Долгожданное событие! В ночь с 20 на 21 мая 2023 года в бассейне под открытым небом «Чайка» состоится спортивное мероприятие «Ночной Заплыв».


Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы, Отель «Ялта-Интурист», 07:17, 17.05.2023,
9 Мая – особенная дата в нашем календаре, наполненная радостью, гордостью и трепетом. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


В юбилейный год Екатеринбург становится чище, Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:05, 04.05.2023,
21 апреля 2023 года команда сотрудников конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Екатеринбург» приняла эстафету проведения весенних субботников от нижегородских и московских коллег.


В Карелии прошла конференция «Науки о Земле: задачи молодых», Физическое лицо, 08:03, 28.04.2023, Россия
12 апреля 2023 состоялась 75-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых учёных «Науки о Земле: задачи молодых», в работе которой приняли участие более 50 человек.


ТРК «НЕБО» - партнёр второго международного фестиваля «ТехноСтрелка», ТРК «НЕБО», 07:59, 28.04.2023,
С 18 по 21 апреля Нижний Новгород превратится в центр притяжения юных разработчиков в сфере медиатехнологий и дополненной реальности. Торгово-развлекательный комплекс «Небо» - один из партнёров международного трёхдневного фестиваля «Технострелка».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru