Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

eToken Network Logon сертифицирован ФСТЭК России

Москва, 17 декабря 2009 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin объявляет о получении сертификата Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) на решение eToken Network Logon. С получением данного сертификата eToken Network Logon становится единственным на сегодняшний день средством усиления штатных функций защиты доступа MS Windows, рекомендуемым ФСТЭК для использования в защищенных информационных системах, в том числе, содержащих персональные данные.

Решение eToken Network Logon предназначено для усиления функций защиты доступа в операционных системах Microsoft Windows и снижения влияния "человеческого фактора" на уровень информационной безопасности предприятий. Внедрение eToken Network Logon исключает возможность обращения злоумышленников к ресурсам системы от имени легальных пользователей. Сразу после установки продукта для входа на компьютер или в сеть можно начать использовать надёжные и стойкие к перебору пароли.

Полученный сертификат соответствия №1961 ФСТЭК России от 3 декабря 2009 года свидетельствует о том, что программное обеспечение усиления функций безопасности операционных систем Microsoft Windows – eToken Network Logon 5, производимое в соответствии с техническими условиями 46538383.50 1410 007-05 ТУ, функционирующее под управлением ОС MS Windows 2003(SP2)/XP(SP2, SP3)/Vista(SP1), Server 2008(SP1), является решением, обеспечивающим аутентификацию пользователей, соответствует заданию по безопасности и требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) с 4 уровнем контроля, имеет с оценочный уровень доверия ОУД 2 в соответствии с руководящим документом «Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий» (Гостехкомиссии России, 2002) и может использоваться при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно и при создании информационных систем персональных данных (ИСПДн) до 2 класса включительно.
Совместное использование сертифицированной версии ПО eToken Network Logon 5 с любой сертифицированной моделью линейки USB-ключей eToken, позволяет обеспечить выполнение требований ФСТЭК России в подсистемах управления доступом ИСПДн и значительно усилить защищённость существующей системы за счет контроля доступа к компьютеру и информационным ресурсам организации. Имена и пароли пользователей сохраняются в памяти eToken, что исключает риск подсматривания их злоумышленником. Дополнительно можно использовать встроенный в eToken Network Logon генератор паролей для создания сложных комбинаций, снижающих риск атаки методом подбора. Сгенерированный пароль автоматически записывается в память электронного ключа eToken и надежно сохраняется в ней.
eToken Network Logon является основой для обеспечения более высокого уровня защиты доступа к компьютеру и в сеть Windows, благодаря переходу с однофакторной аутентификации к применению двухфакторной аутентификации пользователей с помощью USB-ключей или смарт-карт Aladdin eToken. Являясь универсальным продуктом, eToken Network Logon может использоваться на изолированном компьютере, в небольшой рабочей группе, в простой или сложной доменной инфраструктуре. В каждой среде сертифицированное решение eToken Network Logon предоставляет наилучший с точки зрения безопасности и удобства способ аутентификации в полном соответствии с требованиями регуляторов.

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 22:38, 18.12.2009
Количество просмотров: 25


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru