Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IT-решения для Малого Бизнеса

По словам Алексея Малышева, генерального директора «Сонет НН»,- «данную конференцию отличало то, что она была адресована IT-специалистам небольших предприятий г. Н. Новгорода и области. Руководители малых компаний не всегда считают развитие IT – необходимым, а затраты на информатизацию – оправданными. В тоже время, для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, небольшие предприятия вынуждены мгновенно реагировать на изменение рыночной ситуации. И наиболее продвинутые игроки рынка уже получают конкретные преимущества за счет использования современных информационных технологий». Участие же в подобных конференциях способствует формированию спроса на IT-решения: чем больше IT-сообщество узнает о последних разработках, тем выше понимание пользы этих решений для компаний и готовность их использования и внедрения.
Все решения, представленные на конференции, направлены для построения оптимальной IT-инфраструктуры и для повышения управляемости бизнеса малых и средний компаний. Эту цель преследуют и разработки HP в области устройств струйной и лазерной печати, о которых слушателям рассказали менеджер по работе с партнерами HP Константин Кузнецов и региональный менеджер HP Алексей Иванов. Ими были представлены изменения, произошедшие в модельном ряде лазерных принтеров HP, а также новые решения цветной струйной печати, оптимизирующие затраты небольшого предприятия на расходные материалы при сохранении высокой скорости и качества печати.
Еще одним направлением HP, о котором шла речь, стали серверные решения HP, предназначенные специально для компаний малого и среднего бизнеса. Как отметил Николай Фридберг, руководитель направления HP «Сонет НН», современные серверные технологии HP становятся более дешевыми и, соответственно, более доступными для малых предприятий. В частности, им были представлены линейки серверов HP Proliant DL и ML, которые снижают затраты на обслуживание оборудования, имея при этом большую производительность и функциональность по сравнению и серверными решениями других производителей.
Значительная часть времени конференции была уделена докладу Алексея Колодка, менеджера по работе с корпоративными клиентами Microsoft, который был посвящен актуальным вопросам легализации ПО: обзору схем лицензирования, подтверждении подлинности ПО в случае проведения проверок, программе предоставления рассрочки при лицензировании. Вячеслав Ан, специалист по технологиям Microsoft, представил новые разработки Microsoft в области антивирусных решений. Он рассказал о линейки продуктов Forfront, позволяющей оптимизировать обеспечение безопасности корпоративной информации.
В перерыве между обсуждениями, для участников конференции была организована выставка принтерного оборудования HP. «Возможность увидеть, как работают последние модели оборудования, есть далеко не у всех IT-специалистов, поэтому на всех наших мероприятиях мы обязательно экспонируем действующие образцы – прокомментировал Алексей Малышев. С каждым годом мы все больше и больше убеждаемся в том, что полученные на конференциях знания и информация повышают профессиональный уровень IT-специалистов. Благодаря чему они могут внедрять новые решения, повышая тем самым экономическую эффективность и конкурентоспособность своих компаний».
Применение новейших прикладных информационных технологий все чаще становится одним из ключевых факторов успеха для небольшой компании. Именно за счет инвестирования в IT-инфраструктуру малый бизнес может оптимизировать свои бизнес процессы (уменьшить издержки, улучшить качество управленческого процесса, повысить эффективность работы своих сотрудников за счет автоматизации внутренних бизнес-процессов), получая тем самым возможности для дальнейшего роста.

Контактное лицо: Наталья Луковкина (написать письмо автору)
Компания: ООО "Сонет НН" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:36, 15.10.2008
Количество просмотров: 19


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru