Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Радиосвязь стандарта TETRA в системах физической защиты объектов атомной энергетики

Группа компаний «Тетрасвязь» приняла участие в первом Международном специализированном семинаре «Системы физической защиты объектов атомной энергетики», проходившем с 1 по 4 декабря 2009 г. в Санкт-Петербурге. Основной целью семинара и состоявшейся в его рамках выставки стали обсуждение и демонстрация разработок и проектных решений, обеспечивающих безопасность деятельности в области использования атомной энергии и формирующих защиту объектов стратегической важности от воздействия внешних и внутренних факторов.
Большой интерес аудитории вызвал доклад технического директора ГК «Тетрасвязь» Владимира Шанскова, посвященный интеграции подвижной радиосвязи стандарта TETRA в системы физической защиты объектов атомной энергетики и других особо важных объектов. В докладе были раскрыты основные направления использования оперативной радиосвязи на базе стандарта TETRA в составе подобных систем: для обеспечения своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации, для предотвращения несанкционированного проникновения и вмешательства посторонних лиц в технологические процессы, для осуществления мониторинга действий персонала при помощи внутренней системы меток. Также было отмечено, что сеть связи TETRA может охватывать всю территорию охраняемого объекта, включая подвалы и удаленные помещения, и позволяет организовать эффективное взаимодействие подразделений и служб объекта атомной энергетики в повседневной деятельности. Преимуществом цифрового стандарта профессиональной связи является организация межведомственного взаимодействия для региональных сил экстренного реагирования при ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций.
Таким образом, радиосвязь стандарта TETRA существенно повышает устойчивость и надежность систем физической защиты объектов стратегической важности, что в свою очередь способствует предотвращению катастроф техногенного характера, террористических актов, диверсионных действий обслуживающего персонала и т.д.
"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В 2007 году вошла в консорциум ATGroup, объединив свои усилия с группой компаний "Аркан", федеральным оператором услуг безопасности. В рамках совместной деятельности реализуются проекты по построению комплексных систем безопасности в интересах государственных, коммерческих и частных заказчиков. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 21:38, 11.12.2009
Количество просмотров: 26


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru