Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» ведет проект по аутсорсингу дата-центра для компании Innova

Москва, 9 декабря 2009 года. – Компания «Ай-Теко» ведет долгосрочный проект по предоставлению услуг собственного коммерческого дата-центра «Траст-Инфо» крупнейшему российскому издателю онлайн-игр – компании Innova.

В целях обеспечения надежной ИТ-основы для дальнейшего развития бизнеса, а также минимизации рисков, связанных с эксплуатацией вычислительных ресурсов, компании Innova требовалось развернуть ИТ-инфраструктуру с высокими показателями отказоустойчивости. Решение о сотрудничестве с коммерческим дата-центром было обусловлено необходимостью минимизации капитальных затрат на построение центра обработки данных. В качестве партнера компания Innova выбрала дата-центр «Траст-Инфо» (ГК «Ай-Теко»), предоставляющий широкие возможности адаптации инженерных систем к потребностям оборудования заказчика.

В рамках проекта для Innova был создан ЦОД на базе высокотехнологичной инфраструктуры «Траст-Инфо». Специально для размещения оборудования заказчика в одном из машинных залов «Траст-Инфо» была выделена и изолирована зона, включающая более 10 стоек. Такое решение позволило выполнить требования корпоративных политик Innova по защите данных и предоставить дополнительные гарантии безопасности серверов.

Уникальная сторона проекта заключается в том, что Innova разместила в «Траст-Инфо» оборудование с высоким энергопотреблением: к каждой стойке подведено 10–15 кВт. Для сравнения, средний показатель энергопотребления на стойку в дата-центре составляет 5 кВт. Технические возможности по питанию оборудования и отводу тепла удалось обеспечить благодаря гибкости и масштабируемости инженерной инфраструктуры «Траст-Инфо». В дальнейшем ресурсы дата-центра позволят компании Innova наращивать вычислительные мощности в соответствии с требованиями бизнеса.

В ходе проекта заказчику были предоставлены дополнительные опции, в том числе услуги сервис-менеджмента на начальном этапе – от приемки оборудования до его размещения в машинном зале «Траст-Инфо».

«Наш партнер из Южной Кореи, компания NCsoft, провела аудит размещения оборудования Innova в «Траст-Инфо» и дала высокую оценку как инженерной инфраструктуре дата-центра, так и организации обслуживания. Эти результаты подтвердили правильность выбора «Траст-Инфо» в качестве основы для построения ИТ-инфраструктуры Innova. Мы рассматриваем «Траст-Инфо» не только как площадку для размещения оборудования, но и как перспективного партнера, обладающего достаточными технологическими ресурсами для обеспечения динамичного развития нашей ИТ-инфраструктуры», – подчеркивает Геворк Саркисян, генеральный директор Innova.

«Для дата-центра «Траст-Инфо», входящего в группу компаний «Ай-Теко», сотрудничество с Innova ознаменовало выход на новый сегмент заказчиков – разработчиков и поставщиков онлайн-развлечений. Специфика этого сегмента заключается, прежде всего, в использовании мощного оборудования, критичности ИТ-ресурсов для бизнеса, повышенных требованиях к безопасности и масштабируемости. Успешный старт проекта для Innova подтвердил, что дата-центр «Траст-Инфо» отвечает всем этим требованиям и обеспечивает уровень сервиса, необходимый для бесперебойности бизнеса заказчиков», – говорит Евгений Щепилов, директор Сервисного центра компании «Ай-Теко».


Справка

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.
В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

О компании Innova
Innova — крупнейший российский издатель онлайновых игр, известный по таким проектам, как Lineage 2, RF Online, Fortress 2, R2 Online, Ace Online, FreeStyle Online. В 2009 году Innova планирует представить пять новых проектов, в их числе Aion! Среди партнеров компании — NCsoft, CCR, NHN, Yedang, NEXON, JCEntertainment, Kingston, Thermaltake, Creative.

Пресс-служба «Ай-Теко»
E-mail: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Марина Мамон (написать письмо автору)
Компания: «Ай-Теко» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:32, 09.12.2009
Количество просмотров: 52


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru