Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовал новый рейтинг SEO-компаний

7 декабря 2009 года портал «CMS Magazine» дал старт рейтингу SEO-компаний, который проводится в рамках проекта «Рейтинг Рунета».
Целью проекта является повышение прозрачности рынка поискового продвижения сайтов как для потенциальных клиентов, так и для профессиональных участников рынка.
В «Рейтинге Рунета» может принимать участие любая компания, занимающаяся поисковым продвижением сайтов. Методология рейтинга проста и понятна. Чем больше компания продвигает сайтов и чем выше у этих сайтов показатели авторитетности с точки зрения поисковых систем, тем выше SEO-компания находится в рейтинге. Компании, участвующие в рейтинге, через свой личный кабинет размещают информацию о продвигаемых ими сайтах.
«Мы рассматриваем свое участие в рейтингах как один из каналов, по которым нас могут находить потенциальные клиенты, заинтересованные в качественных web-услугах. Наша компания все время относилась к различного рода рейтингам с некоей долей осторожности и призывала потенциальных заказчиков обращать внимание в первую очередь на качество предложения, сделанного менеджером, примеры выполненных работ и показываемый результат, а не на позиции в рейтингах, так как часто эти самые рейтинги бывают крайне необъективными. Но надо сказать, что «Рейтинг Рунета» от «CMS Magazine» показывает прозрачность своего построения и как раз строится на основании эффективности работы его участников. Это вообще, пожалуй, единственный критерий, который можно оценить объективно», -отметил руководитель отдела продаж компании «X-project» Дмитрий Холомцев.
Судьями рейтинга выступают поисковые машины Яндекс и Google. Рейтинг SEO-компаний строится на двух важных показателях: ТИЦ (тематический индекс цитирования, рассчитываемый поисковой системой «Яндекс») и PageRank (числовая величина, характеризующая «важность» страницы в Google). Эти две величины на рынке поискового продвижения давно стали основными ориентирами, определяющими авторитетность сайта с точки зрения поисковых систем, поэтому их применение в рейтинге вполне закономерно.
«Российскому рынку SEO-услуг давно не хватает прозрачности и упорядоченности. Как для самих его участников, так и для клиентов. Применив опыт построения рейтингов CMS и веб-разработчиков, организаторы «Рейтинга Рунета» вполне могут изменить данную ситуацию», - комментирует Дмитрий Кучеров, генеральный директор компании «SEO complex».

Сбор данных для рейтинга будет осуществляться до 31 декабря 2009 года.
Окончательные результаты рейтинга — ТОП-50 SEO-компаний Рунета – будут опубликованы в январе-феврале 2010 года. Промежуточные результаты уже доступны в режиме реального времени на странице проекта «Рейтинг Рунета» (http://www.ratingruneta.ru/seo).

Контактное лицо: Анна Лелюк (написать письмо автору)
Компания: КГ"Гуров и партнеры" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:31, 09.12.2009
Количество просмотров: 92


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru