Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Биометрия на защите информации: новая версия сервиса BioLink IDenium

Компания BioLink приняла участие в конференции «FinSec: безопасность финансовых организаций», где впервые представила новую версию сервиса биометрической идентификации BioLink IDenium. В ходе конференции 120 руководителей департаментов информационных технологий и защиты информации ведущих банков, финансовых и страховых компаний (включая Банк России, Россельхозбанк, ВТБ24, Альфа-Банк, ГУТА-Страхование, ЖАСО, УРАЛсиб, Ренессанс-Капитал и др.) ознакомились с преимуществами сервиса BioLink IDenium, комплексно решающего все задачи идентификации пользователей корпоративных сетей и управления их доступом к информационным ресурсам.

Организаторы конференции доверили раскрыть ключевые направления применения биометрии в финансовой сфере именно BioLink. Этот выбор был сделан с учетом большого опыта компании в реализации крупных проектов в кредитных организациях: достаточно сослаться на внедрение биометрической идентификации пользователей корпоративной сети Народного банка Казахстана (самый масштабный биометрический проект в коммерческих банках всего СНГ) и использование биометрических решений BioLink в одном из ведущих региональных банков России — Запсибкомбанке. На основе этого опыта BioLink продолжает развивать функционал биометрических систем, в том числе и в области информационной безопасности.

Одна из важнейших задач в этой области — надежная идентификация пользователей корпоративных сетей. В сервисе BioLink IDenium главным средством решения данной задачи служит распознавание пользователей по их уникальным неотчуждаемым идентификаторам (отпечаткам пальцев), которое при необходимости может быть дополнено применением смарт-карт и/или паролей. Управление правами и полномочиями пользователей и жизненным циклом их учетных записей осуществляется централизованно; BioLink IDenium полностью интегрирован с Microsoft Active Directory, поддерживает сложную многодоменную архитектуру (дерево, лес доменов), быстро устанавливается в организациях с любой численностью сотрудников и разветвленной организационной структурой, обладает отказоустойчивостью и масштабируемостью.

В новой версии сервиса:

• обеспечена полная поддержка Microsoft Windows 7 и Windows 2008 Server R2. Интеграцию российских биометрических технологий в эти новые операционные системы BioLink осуществил, используя преимущества статуса сертифицированного партнера Microsoft;

• реализован единый биометрический вход во все прикладные программы. Единственное, что теперь требуется от пользователя при доступе в приложение, — это предъявить зарегистрированный ранее отпечаток пальца. Замена ненадежных, неудобных и уязвимых паролей быстрой и безопасной биометрической идентификацией максимально облегчена: обеспечен импорт списков ранее применявшихся паролей в биометрическую систему, централизованное управление и настройка политиками идентификации пользователей;

• биометрия встроена в терминальные приложения, которые в последнее время стали особенно популярны и распространены. Биометрическая идентификация пользователей осуществляется в удаленных приложениях через терминальные сессии Microsoft RDS и Citrix и при входе в Microsoft Remote Desktop Services.

Презентация функций сервиса BioLink IDenium на конференции FinSec была проведена в новом формате тех-шоу. Участники форума не только получили информацию о преимуществах биометрических технологий, но и увидели их в действии. Посетители конференции на стенде BioLink были вовлечены во всех этапы авторизации пользователей корпоративной сети: от регистрации отпечатка пальца с последующим его сканированием при входе в Microsoft Windows до биометрической идентификации в прикладных программах и терминальных сессиях, настройки политик безопасности и администрирования учетных записей пользователей.

Константин Сорокин, генеральный директор компании BioLink: «Идея впервые представить новую версию сервиса BioLink IDenium именно на конференции по информационной безопасности финансового сектора не была случайной. Кредитные организации, страховые и инвестиционные компании — самые взыскательные и требовательные заказчики, которые в своей деятельности ориентируются на применение эффективных и работоспособных, масштабируемых и отказоустойчивых решений по информационной безопасности и в то же время стремятся с наибольшей отдачей использовать технологические новации. Сервис BioLink IDenium обладает всеми этими преимуществами, которые теперь стали доступны заказчикам и из других отраслей — будь то телекоммуникации, транспорт и связь или же предприятия торговли, образовательные и медицинские учреждения».

О компании BioLink. ООО «Биолинк Солюшенс» (BioLink Solutions / BioLink) — российский разработчик и поставщик масштабируемых и производительных прикладных биометрических решений, активно применяемых органами власти и управления и коммерческими структурами в России и за рубежом для обеспечения государственной и общественной безопасности, в системах паспортно-визовых документов нового поколения, в целях защиты информации, контроля физического доступа, учета рабочего времени, в финансовых, платежных, транспортных, медицинских, производственных и других информационных системах.

Основные виды продукции — фирменные оптические сканеры отпечатков пальцев BioLink U-Match, система учета рабочего времени и контроля доступа BioTime, сервис биометрической идентификации пользователей корпоративных сетей BioLink IDenium, универсальная платформа биометрической идентификации BioID, информационная система автоматической мультибиометрической идентификации BioLink AMIS, средства разработки для внедрения биометрии в прикладные системы и интернет-приложения, запатентованные алгоритмы верификации и идентификации.

Компания BioLink обладает статусом Microsoft Certified Partner в компетенции ISV/Software Solutions (Independent Software Vendor — разработка программного обеспечения).

Компания BioLink действует в соответствии с лицензиями:
• ФСБ России — на разработку, производство, распространение, монтаж, установку, наладку шифровальных (криптографических) средств и их обслуживание;
• ФСТЭК России — на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации, осуществление мероприятий и оказание услуг по защите конфиденциальной информации.
http://biolink.ru

Контактное лицо: Филиппова Галина (написать письмо автору)
Компания: Биолинк Солюшенс (все новости этой организации)
Добавлен: 23:36, 07.12.2009
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru