Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IFC инвестирует в группу «Астерос» и расширяет доступ российского бизнеса к современным ИТ-сервисам

7 декабря 2009 г. IFC, член Группы Всемирного банка, входит в акционерный капитал группы «Астерос», выкупив 2,5% акций, а также предоставляет долгосрочный займ общим объемом $20 млн. Инвестиции будут направлены «Астерос» на региональную экспансию и развитие ИТ-аутсорсинга, в том числе построение коммерческих центров обработки данных.
Сделка с «Астерос» первая для IFC в ИТ-индустрии в Восточной Европе в 2010 финансовом году и одна из крупнейших в российском ИКТ-секторе.
IFC предоставляет «Астерос» кредит в объеме $20 млн и приобретает 2,5% акций ИТ-группы. В перспективе доля IFC может быть увеличена до 12%.
Инвестиции направлены на расширение географии бизнеса «Астерос» в регионах России. В настоящее время новые филиалы ИТ-группы работают в Томске и Томской области, Кемерово, Улан-Удэ, Абакане и Чите, где создано 210 рабочих мест. Часть инвестиций будет использована для развития ИТ-аутсорсинга, в том числе построения коммерческих центров обработки данных. Это позволит группе «Астерос» предоставлять высококачественные ИТ-услуги на всей территории своего присутствия – в России и странах СНГ (в частности Украине, Казахстане).
«Стратегия нашей компании ориентирована на увеличение доли услуг в структуре оборота. Наиболее перспективной точкой роста в области ИТ-сервисов мы считаем направление ИТ-аутсорсинга. Полученные инвестиции будут использованы для создания и вывода на рынок новых аутсорсинговых услуг на базе коммерческих дата-центров. Часть инвестиций мы направим на финансирование крупных инновационных проектов наших клиентов», – говорит Михаил Эренбург, президент группы «Астерос».
«По прогнозам IDC хостинг приложений и инфраструктурных сервисов будет самым быстрорастущим сегментом российского рынка ИТ-услуг в следующие пять лет. Мы уверены, группа «Астерос» имеет все основания, чтобы превратить этот будущий спрос в свое преимущество», – комментирует Роберт Фариш, региональный директор IDC по России и странам СНГ.
Юрки Коскело (Jyrki Koskelo), вице-президент IFC по Европе, Центральной Азии, Латинской Америке, Карибскому бассейну и глобальным финансовым рынкам отметил: «IFC стремится поддерживать распространение современных технологий в российские регионы, где такие услуги пока относительно малодоступны, так как это способствует развитию высокотехнологичных производств. Мы уверены, что группа «Астерос» обладает высоким потенциалом роста и может существенно расширить доступ различных компаний к ИТ-услугам в России и соседних странах».
IFC – единственный международный финансовый институт, фокусирующий свое внимание исключительно на развитии частного сектора, который является ключевым двигателем развивающихся рынков. В настоящее время IFC, вместе с Международным банком реконструкции и развития, ищет возможности наращивания капитала, чтобы расширить свои возможности поддерживать борьбу с бедностью в развивающихся странах, в том числе, путем расширения доступа компаний к современным ИТ-услугам.

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: "Астерос" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:35, 07.12.2009
Количество просмотров: 27


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru