Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В штате Рио-де-Жанейро строят сеть Cisco Wireless Mesh

Самый крупный в мире общественный интернет-проект такого рода

В бразильском штате Рио-де-Жанейро была официально объявлена программа развития цифровых технологий в прибрежном регионе Байшада Флуминенсе (Baixada Digital Program). Ее цель – предоставить бесплатный широкополосный доступ в Интернет по технологии wireless mesh в ряде кварталов городов Дюк де Кашиас, Сан Жуан де Мерити, Бельфорд Рошо, Мескита, Нова Игуасу и Нилополис. В рамках этой инициативы Департамент науки и технологии штата Рио-де-Жанейро сотрудничает с Федеральным университетом Флуминенсе, отвечающим за развертывание сети и управление ею после сдачи проекта. Данная программа должна расширить масштабы использования цифровых технологий в штате Рио-де-Жанейро за счет бесплатного доступа к беспроводным широкополосным коммуникационным услугам.
Для этого проекта Cisco через одного из своих местных партнеров поставит унифицированную беспроводную сеть (Cisco Unified Wireless Network), включая высокопроизводительное беспроводное сетевое решение и систему сетевого управления. Беспроводная технология будет основана на той же архитектуре, что и два предыдущих проекта похожего типа, реализованные администрацией штата Рио-де-Жанейро. Первый из них - Orla Digital («Цифровое побережье») направлен на создание зон покрытия на пляжах Леблон (Leblon) и Ипанема (Ipanema). В рамках второго проекта строится "цифровой коридор", который предоставит бесплатный беспроводной доступ в Интернет вдоль магистрали Avenida Brasil. Все три проекта реализуются в рамках программы "Цифровой штат", осуществляемой властями штата Рио-де-Жанейро.
Охваченные программой кварталы шести городов региона Байшада Флуминенсе занимают площадь в 190 кв. километров, где проживает около 1,4 млн человек. Для доступа в Интернет из своих жилищ, общественных зданий и коммерческих компаний местным жителям понадобится лишь беспроводной модем или устройство, поддерживающее беспроводную связь. На улицах сигнал можно будет принимать с помощью мобильных компьютеров (ноутбуков). На начальном этапе проекта на указанной территории будет установлено 70 точек доступа Cisco 1520 Series Wireless Mesh Access Point, сочетающих высокую производительность самого популярного в отрасли беспроводного решения с преимуществами интернет-доступа.
Департамент науки и технологии штата Рио-де-Жанейро объявил о готовности инвестировать в проект Baixada Digital 3 млн бразильских реалов. Большая часть указанной суммы пойдет на создание высоконадежной сети в интересах широких слоев населения. Задача эксплуатации и поддержки новой сети будет возложена на Rede Rio - вычислительную сеть, сформированную рядом университетов и исследовательских центров.
"Это самый крупный в мире общественный интернет-проект с такими характеристиками, - заявил министр науки и технологии штата Рио-де-Жанейро Алешандре Кардошу (Alexandre Cardoso). - Это действительно нечто уникальное. Мы предлагаем представителям самых разных социальных слоев подключиться к современному миру. Кроме того, беспроводной Интернет - это отличный проект, революционизирующий сферу образования. Компьютер с широкополосным сетевым подключением - настоящая школа на дому".
"Развертывание данной технологической платформы входит в состав более широкого проекта, направленного на модернизацию нашего штата и превращение его в ”умную” территорию, - отметил координатор проекта профессор Франклин Диаш Коэльо (Franklin Dias Coelho) из Федерального университета Флуминенсе. - Стратегия строительства "цифровых городов" включает реорганизацию больших территорий, позволяющую правительству штата выполнить свою главную задачу, которая состоит в поощрении региональной интеграции, повышении гибкости и прозрачности государственных услуг и популяризации истории и культуры Рио-де-Жанейро за рубежом. Это не просто инфраструктурная программа, а более широкий процесс экономической, социальной и политической мобилизации, в ходе которого разные учреждения и компании вместе превращают Рио-де-Жанейро в цифровой «умный» штат".

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:24, 06.12.2009
Количество просмотров: 24


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru