Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LETA IT-company защитила каналы связи ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики»

LETA IT-company – ведущий российский оператор типизированных ИТ-услуг – завершила проект по внедрению системы защиты каналов связи в ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики» (ВНИИА). ВНИИА ведет работы по оборонной и гражданской тематике и является одним из ведущих предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», входящим в ДР ЯБП и ВЭУ.
В качестве технической основы решения использовано ПО ViPNet производства российской компании ОАО «ИнфоТеКС» (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) – лидера российского рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в сетях TCP/IP и на рабочих станциях. Продукты линейки ViPNet, предназначены для создания виртуальных защищенных сетей (VPN) любой конфигурации, интегрированных с системой распределенных персональных и межсетевых экранов. Технология ViPNet позволяет быстро развертывать защищенные решения на базе имеющихся информационных систем, ведомственных телекоммуникационных сетей, телефонных и выделенных каналов связи и др. Все продукты сертифицированы в регулирующих органах.
В рамках данного проекта компания LETA обследовала информационную систему ВНИИА, имеющего современную сетевую инфраструктуру, соединяющую несколько площадок в Москве и разработала организационно-техническую документацию. Собственно внедрение программных продуктов ViPNet проходило в три этапа. На первом этапе ПО ViPNet было установлено и настроено, затем система защиты каналов связи прошла опытную эксплуатацию, а на третьем этапе – была переведена в промышленный режим. По окончании этих работ специалисты LETA IT-company провели обучение ответственных сотрудников ФГУП ВНИИА.
«Специфика нашей организации требует особенно тщательной защиты информационных и вычислительных ресурсов, – говорит Евгений Абакумов, начальник отделения ИТ ВНИИА. – Процессы объединения предприятий отрасли влекут за собой интеграцию различной сетевой инфраструктуры. Присоединение к ФГУП ВНИИА ФГУП НИИИТ потребовало обеспечить функционирование защищенных каналов связи между площадками с целью обеспечения управления объединенным институтом. У решения подобных задач всегда есть техническая и организационная составляющие. Наш партнер продемонстрировал экспертизу в этих областях, и мы полностью удовлетворены результатами проекта».
«Сертификация продуктов ViPNet в сочетании с прекрасными функциональными и эксплуатационными характеристиками делает эту российскую разработку оптимальной платформой для решений по защите каналов связи у государственного заказчика, – говорит Вениамин Левцов, директор департамента развития LETA IT-company. – Уверен, что созданная система полностью соответствует статусу и потребностям заказчика».

О ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики»
ВНИИ автоматики им. Н.Л.Духова (www.vniia.ru) основан в 1954 году и является одним из ведущих предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»и входит в состав ДР ЯБП и ВЭУ. Институт объединяет: комплекс научно-исследовательских и конструкторских подразделений; опытное и серийное производство, технологические службы; вспомогательные и обслуживающие подразделения. ВНИИА оснащен современным исследовательским, производственным, технологическим и испытательным оборудованием, позволяющим выполнять все необходимые работы по изготовлению и исследованию разрабатываемых изделий. Основными направлениями работ по гражданской тематике являются разработка и производство аппаратуры АСУ ТП атомных электростанций, датчиков давления широкой номенклатуры, импульсных нейтронных генераторов и др. Система качества ВНИИА сертифицирована на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001-2000) – гражданская тематика; ГОСТ РВ 15.002-2003 и ГОСТ Р ИСО 9001-2001 – оборонная тематика.
О компании: ОАО «ИнфоТеКС»
ОАО «ИнфоТеКС» (www.infotecs.ru) основана в 1989 году. В настоящее время компания является лидером отечественного рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в сетях TCP/IP и на рабочих станциях. «ИнфоТеКС» развивает собственные оригинальные продукты в области корпоративных сетевых решений и средств защиты информации. Ряд разработок «ИнфоТеКС» сертифицирован ФСБ и ФСТЭК России, защищен патентами РФ и авторскими свидетельствами. Также компания осуществляет управление крупными проектами по созданию корпоративных сетей и сетей связи общего пользования.

О LETA IT-company
LETA IT-company (www.leta.ru) – первый российский оператор типизированных ИТ-услуг, обеспечивающий заказчикам комплексные решения в области информационной безопасности. LETA IT-company является лидером российского рынка защиты от утечек информации (по данным обозрения CNews «Защита информации и бизнеса от инсайдеров 2007») и занимает 3 место среди крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации (по итогам рейтинга CNews Security 2007 в рамках обзора «Средства защиты информации и бизнеса 2008»).

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: LETA IT-company (все новости этой организации)
Добавлен: 23:07, 25.11.2009
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru