Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Белорусская Железная Дорога» под защитой eSafe

Москва, 25 ноября 2009 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений по информационной безопасности – компания Aladdin сообщает о внедрении системы контентной фильтрации eSafe Web Security Gateway в государственном объеденении «Белорусская железная дорога» для комплексной защиты от современных Web-угроз и обеспечения безопасной работы в сети Интернет.

В рамках проекта заказчиком выступило Управление Государственного объединения «Белорусская железная дорога» (БелЖД) города Минска. Все работы по интеграции eSafe выполнялись ЧУП “Авест-Системс”, дочерним предприятием ЗАО "АВЕСТ" – ведущего производителя и поставщика сертифицированных средств защиты информации в Республике Беларусь. Основная задача, поставленная перед ЧУП “Авест-Системс”, заключалась в разработке общей политики информационной безопасности для всех подразделений БелЖД и внедрении решения для инструментального контроля их выполнения.

Необходимость модернизации существующей системы защиты об Web-угроз была продиктована объективными причинами. Трудоёмкий процесс наполнения баз запрещенных URL снижал эффективность блокирования доступа к непрофильным Интернет-ресурсам. Отсутствие механизма адресного запрета Интернет-приложений, таких как ICQ, Skype, P2P, а также недостаточный уровень защиты от «шпионских» приложений (spyware) и программ «навязанной рекламы» (adware) требовали усиления ранее установленных средств защиты. Кроме того, компании “Авест-Системс” предстояло повысить управляемость системы защиты от Web-угроз и обеспечить контроль за активностью сотрудников БелЖД в сети Интернет. Выбираемое “Авест-Системс” решение должно было иметь встроенные средства подготовки отчетов о работе системы обеспечения безопасности и об использовании ресурсов сети Интернет сотрудниками предприятия.

По результатам предпроектных испытаний в качестве технологической платформы для обеспечения безопасной работы сотрудников БелЖД в сети Интернет была выбрана шлюзовая система контентной фильтрации eSafe Web Security Gateway Plus, как наиболее полно удовлетворяющая требованиям заказчика. Система была протестирована в Главном расчетном информационном центре «Белорусской железной дороги» на выделенном участке сети при полной рабочей нагрузке. eSafe показала наилучший результат по итогам опытной эксплуатации в категориях: производительность, функциональность с возможностью наращивания, наглядная система отчетности. В результате апробированные технологии было решено тиражировать на все подразделения «Белорусской железной дороги».

В ходе проекта группа специалистов по информационной безопасности БелЖД прошла специальные курсы обучения в компании Aladdin по самостоятельному развертыванию, администрированию, настройке и поддержке eSafe Web Security Gateway. В отведенные сроки была подготовлена профессиональная команда администраторов и службы технической поддержки комплексной системы eSafe. Все специалисты получили соответствующие сертификаты.

«Задача перехода на современные технологии защиты, способные эффективно противодействовать актуальным Web-угрозам, была положена в основу долгосрочного проекта развития системы безопасности БелЖД. Компания Aladdin оказала всестороннюю поддержку специалистам БелЖД, курируя все интеграционные работы и обучая специалистов БелЖД самостоятельной работе с системой, - комментирует Юрий Поберий, главный специалист отдела информационной безопасности БелЖД. - В дальнейшем мы планируем наращивать функциональные возможности eSafe за счет дополнительных решений линейки. В частности, перспективным для нас является направление фильтрации почтового контента и защиты от спам-эпидемий. Одним из первых решений, которые мы будем рассматривать для выполнения указанных задач, будет eSafe Mail».

«Благодаря качественной работе партнера – компании «Авест-Системс» – на систему eSafe Web Security Gateway Plus переведен канал доступа в Интернет Главного расчетного информационного центра. В настоящее время ведутся работы по дальнейшему переводу на eSafe всех отделений дороги, а именно – Гомельского, Могилевского, Брестского, Витебского, Барановичского», – комментирует Владимир Бычек, руководитель направления контент-безопасности (eSafe) компании Aladdin.

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 10:55, 03.12.2009
Количество просмотров: 30


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru