Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco TelePresence: теперь и для бизнес-образования

Топ-менеджеры компании Unilever в России, Украине и Беларуси получили уникальную возможность принять участие в виртуальном образовательном курсе при помощи Cisco TelePresence

В конце октября 2009 г. профессоры бизнес-школ США и Китая, воспользовавшись технологией Cisco TelePresence, провели виртуальный образовательный курс для 13 топ-менеджеров компании Unilever в России, Украине и Беларуси, собравшихся с этой целью в московском офисе ООО «Сиско Системс». Мероприятие было организовано в рамках корпоративной программы Unilever RUB Academy, разработанной совместно с американской бизнес-школой Darden при университете штата Вирджиния (Darden School of Business, University of Virginia) специально для руководящего состава компании Unilever в России, Украине и Беларуси. Сотрудники Darden и Unilever впервые воспользовались технологией Cisco TelePresence в рамках образовательной программы для топ-менеджеров.
Сеанс видеосвязи проводился между переговорными комнатами Cisco TelePresence в Москве, Бостоне (США) и Пекине. Профессоры бизнес-школы Darden Пол Фэррис (Paul Farris) и Антон Овчинников (Anton Ovchinnikov) находились вместе с сотрудниками Unilever в Москве и при помощи Cisco TelePresence провели образовательный курс при участии коллег из бизнес-школ в Китае (Cheung Kong Graduate School of Business) и США (бизнес-школа при Бостонском университете, а также Harvard Business School).
Unilever RUB Academy - корпоративная программа в формате Executive Education. Она рассчитана на 2 года и была разработана компанией Unilever совместно с бизнес-школой Darden. «Мы не использовали готовые стандартные модули и создавали программу совместно с Darden с учетом специфики нашего запроса и целей бизнеса», - сказала по этому поводу Людмила Цацкина, руководитель направления развития персонала компании Unilever в России, Украине и Беларуси.
Программа Unilever RUB Academy включает 5 основных модулей на темы стратегического развития бизнеса, маркетинга и продаж, управления производством и поставками, лидерских практик. Обучение по этим модулям проводится в Москве, на кампусе Darden в Шарлотсвилле (недалеко от столицы США – Вашингтона) и в Шанхае – на кампусе школы-партнера Darden. Кроме того, программа была дополнена виртуальными сессиями по конкретным, более специализированным темам (например, в области финансов и маркетинга). В качестве площадки для проведения мастер-класса была выбрана переговорная комната Cisco TelePresence, позволяющая проводить удаленные встречи и совещания с эффектом присутствия.
«Мы были приятно удивлены качеством сессий, организованных при поддержке системы TelePresence, - поделилась своими впечатлениями Людмила Цацкина. – Полное ощущение единого пространства, возможность живого и непосредственного общения с участниками по другую сторону экрана! Такие технологии позволяют проводить комплексные сессии с одновременным привлечением разных докладчиков из разных стран, причем без существенных затрат на организацию их поездок ради нескольких часов выступления».
«Я считаю, что эта технология имеет хорошие перспективы для будущего использования в процессе обучения руководителей, - говорит Лу Сентини (Lou Centini), старший директор школы Darden по вопросам обучения руководителей. – Она может использоваться в нескольких областях: для передачи конкретного опыта, необходимого контента до и после обучения, сокращения расходов и так далее». По мнению же профессора Пола Фэрриса, «эта технология особенно хорошо показывает себя в малых группах (10-20 человек). А на семинарах для 10 человек ей просто нет равных».
«Cisco TelePresence - отличная технология, - говорит профессор Антон Овчинников. – Кажется, что коллеги сидят с тобой за одним столом, хотя они могут находиться на другом конце планеты. Самый ценный ресурс современных бизнес-школ – рабочее время преподавателей. TelePresence дает возможность пользоваться услугами преподавателей в любом нужном нам месте без длительных и утомительных командировок. В результате перед программами обучения руководителей открываются совершенно новые возможности».
Видеотехнология для совместной работы Cisco TelePresence появилась на рынке три года назад. Сегодня на ее счету уже более 350 заказчиков и свыше 2300 систем, установленных в 163 городах 45 стран, включая Россию. Сфера использования технологии Cisco TelePresence постоянно расширяется - теперь она применяется и в таких областях человеческой деятельности, как здравоохранение, спорт и образование (в США ее уже взяли на вооружение более 35 высших учебных заведений). Помимо очевидных удобств: объемного звука, сверхвысокой четкости выводимых на экран полноразмерных изображений и предельной простоты эксплуатации (вводятся в действие одним нажатием кнопки), - системы Cisco TelePresence обеспечивают значительную экономию средств за счет отказа от служебных поездок. Компания Cisco, к примеру, благодаря этому на 276 млн долларов снизила расходы на командировки и еще 103 млн долларов cэкономила за счет повышения производительности труда своего персонала, применяющего данное решение в совместной работе.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:44, 03.12.2009
Количество просмотров: 26


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru