Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco вводит новые учебные программы сертификации с учетом растущего спроса на технологии совместной работы

Удовлетворить растущий спрос помогут первые учебные программы сертификации по технологии Cisco TelePresence и программа обучения голосовой связи для специалистов уровня CCIE

В ответ на быстрорастущие потребности рынка в современных технологиях совместной работы, включая telepresence, компания Cisco объявила о расширении своей образовательной программы за счет двух новых видов сертификации для специалистов, занимающихся внедрением и поддержкой систем Cisco TelePresence™. Кроме того, в рамках учебной программы Cisco® 360 вводится ролевое обучение специалистов по объединенным сетям Cisco, желающих сдать экзамен на право получить звание Cisco® CCIE Voice (Cisco Certified Internetwork Expert Voice - сертифицированный компанией Cisco эксперт по объединенным сетям в области голосовой связи).
«Быстрое развитие технологий совместной работы на основе голосовой и видеосвязи открывает огромные возможности для изменения способов коммуникации, требуя от администраторов и разработчиков сетей и голосовой связи еще большего мастерства и способностей», - утверждает вице-президент компании IDC по изучению программ обучения и сертификации в ИТ-индустрии Кушинг Андерсон (Cushing Anderson). А президент компании Ascolta Ирэн Киношита (Irene Kinoshita) считает, что «видеосвязь и унифицированные коммуникации фундаментально меняют способы ведения бизнеса. Своими программами обучения и сертификации для поддержки этих конвергентных технологий компания Cisco открывает сетевым инженерам дорогу для дальнейшей карьеры и предоставляет беспрецедентные возможности для совместной работы по всему миру».

Сертификация Cisco TelePresence
Компания Cisco вводит две программы сертификации специалистов, ориентированные на системы и решения Cisco TelePresence: Cisco TelePresence Solutions Specialist (специалист по решениям Cisco TelePresence) и Cisco TelePresence Installations Specialist (специалист по развертыванию систем Cisco TelePresence).
Программа сертификации Cisco TelePresence Solutions Specialist разработана с учетом профессиональных интересов специалистов по голосовой связи и сетевых инженеров, которые занимают должности среднего уровня и хотят специализироваться в планировании и проектировании внедрения систем Cisco TelePresence, а также в их последующей поддержке. Соответствующие задачи включают анализ сетевых путей для передачи мультимедиа, оценку вариантов проектирования системы управления вызовами и настройку функций совместимости. Необходимым условием для получения звания Cisco TelePresence Solutions Specialist является наличие сертификата CCNA® (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист).
Программа сертификации Cisco TelePresence Installations Specialist составлена с учетом профессиональных интересов специалистов по установке, желающих освоить физическое развертывание и конструирование одноэкранных систем Cisco TelePresence (серии 500, 1000, 1100 и 1300). Соответствующие задачи включают оценку готовности помещений, настройку камер и микрофонов, а также установку экранов высокой четкости. Предварительная сертификация не требуется, но настоятельно рекомендуется иметь практические навыки работы с соединениями устройств на основе Интернета. Информацию об упомянутых выше учебных программах и экзаменах планируется опубликовать в начале 2010 года в разделе https://learningnetwork.cisco.com/.
Создавая полное впечатление реальной встречи за виртуальным столом, технология Cisco TelePresence обеспечивает участникам видеоконференции, находящимся в разных частях света, все условия для плодотворной совместной работы в среде с высоким разрешением и изображениями в натуральную величину. В сентябре 2009 года компания Cisco предоставила восьми ведущим мировым операторам возможность доставки межкорпоративных услуг Cisco TelePresence в десятках стран на пяти континентах. Согласно прогнозам компании Frost & Sullivan, к 2014 году объем доходов на мировом рынке услуг телеприсутствия может достичь 4,7 млрд долларов. Совместный анализ, проведенный компаниями IDC и Cisco, показывает, что среднегодовые темпы роста объемов межкорпоративных и многоточечных сетевых услуг телеприсутствия составляют, соответственно, 209% и 154%. Согласно исследованию Cisco под названием «Индекс развития визуальных сетевых технологий на 2007-2012 годы», передача видео по сети сейчас занимает треть всего потребительского интернет-трафика, а к 2013 году все формы видео: IP- телевидение, видео по запросу, Интернет и одноранговая передача, - будут занимать более 91% глобального потребительского трафика.

Учебная программа Cisco 360 для CCIE Voice
Учебная программа Cisco 360 для CCIE Voice предоставляет опытным сетевым инженерам эффективную программу обучения, которая составлена с учетом их практических потребностей и позволяет получить знания и навыки экспертного уровня, чтобы подготовиться к строгому, претерпевающему постоянные изменения экзамену на право получения звания Cisco CCIE Voice. Прежде, чем приступить к обучению по данной программе, кандидаты должны сдать письменный экзамен CCIE Voice.
В рамках учебной программы Cisco 360 для CCIE Voice предоставляется круглосуточный доступ к лабораторным заданиям и контенту, а за обучение и наставничество экспертного уровня отвечают элитные инструкторы из ИТ-отрасли. Эта программа позволяет обучающимся закрепить знание технических вопросов и приобрести навыки, необходимые для решения задач экспертного уровня, связанных с конфигурацией и устранением неполадок, которые возникают в реальных сетях унифицированных коммуникаций.
Для специалистов данная программа — оптимальный путь к получению практических знаний и навыков по поиску и устранению неполадок в максимальном объеме. Она создана компанией Cisco на основе собственного опыта и опыта лучших в мире экспертов. Планируется, что доступ к этой программе будет предоставляться через сеть авторизованных партнеров Cisco по обучению, начиная с 7 декабря 2009 года.
Дополнительная информация о программах сертификации Cisco TelePresence и обучения Cisco 360 для CCIE Voice доступна на странице https://learningnetwork.cisco.com/.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 01:51, 13.11.2009
Количество просмотров: 26


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru