Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ завершил программу демо-дней семинарами по управлению федеральными целевыми программами и подготовке планировщиков для иностранных компаний

14 и 19 октября в рамках программы демо-дней Университета Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ в Москве прошли семинары для специалистов в области проектного менеджмента, заинтересованных в повышении своей профессиональной квалификации. В середине октября состоялся семинар «Подготовка руководителей и проектных команд для управления федеральными целевыми программами». Завершил программу демо-дней семинар «Подготовка планировщиков для иностранных компаний». В семинарах приняли участие представители специализированных управляющих компаний, энергостроительного и военно-промышленного комплексов, архитектурных, строительных и консалтинговых организаций, научно-исследовательских институтов, Российской академии наук и высших учебных заведений.

В ходе семинара «Подготовка руководителей и проектных команд для управления федеральными целевыми программами» рассматривались основные проблемы и вопросы, характерные для данного типа проектов. В качестве основных элементов построения эффективной системы управления проектами, программами и портфелями проектов были обозначены: формирование культуры корпоративного управления и определение взаимосвязи между стратегическим управлением, управлением проектами и операционной деятельностью компании. В связи с этим особое внимание было уделено вопросу компетенции сотрудников как средству развития компании и определена взаимосвязь компетенций с выполняемыми ролями в рамках проектов.
Модератором мероприятия выступил ведущий консультант Университета Управления Проектами — Владимир Ильич Куперштейн, обладающий большим опытом управления проектами в рамках выполнения федеральных целевых программ (ФЦП).

На семинаре «Подготовка планировщиков для иностранных компаний» обсуждались задачи и функции планировщиков в современных строительных компаниях, требования к лицам, занимающимся планированием проектов. В ходе семинара было отмечено, что на сегодняшний день в строительной отрасли недостаточно развита «культура планирования», поэтому существует необходимость совершенствования системы планирования и контроля проектов, в том числе и за счет повышения уровня компетентности специалистов, отвечающих за данное направление. Эффективным решением для многих организации представляется выделение функций планирования, контроля и отслеживания работ по проекту отдельному лицу, либо группе лиц, владеющих современными методами планирования, имеющих соответствующий опыт и умеющих применять современное программное обеспечение. На семинаре были рассмотрены приложения деятельности планировщика в компаниях, выполняющих функции инвестора, заказчика, генподрядчика, субподрядчика или управляющего проектом, а также все уровни планирования проектов: концептуальный, стратегический, тактический и оперативный.
Докладчиком на семинаре выступил преподаватель-консультант Университета Управления Проектами Сергей Владимирович Бовтеев, соавтор учебного пособия «Управление инвестиционными строительными проектами на основе Primavera».

В ходе демо-дней участникам мероприятий были представлены новые курсы Университета по «Управлению проектами и производством в машиностроении», «Управлению командой проекта» и «Подготовке планировщиков».
По завершению семинара слушатели проконсультировались с ведущими преподавателями УУП по срокам и условиям проведения подготовки специалистов компаний. Наряду с вопросами об особенностях сложившейся экономической ситуации и современных проблемах предприятия, участники совместно с ведущими консультантами ГК ПМСОФТ обсуждали вопросы по использованию информационных систем управления проектами.

Подробнее познакомиться с образовательной программой Университета Управления Проектами помогут менеджеры по работе с клиентами: Ирина Боблак и Анна Тесленко, тел: (495) 232-11-00.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ:
- г. Санкт-Петербург, Россия
- г. Екатеринбург, Россия («ПМСОФТ-Урал»)
- г. Киев, Украина («ПМСОФТ-Украина»)
- г. Баку, Азербайджан («ПМСОФТ-Азербайджан»)
- г. Алматы, Казахстан («ПМСОФТ»)
- г. Ташкент, Узбекистан («ПМСОФТ Ташкент»)
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:46, 11.11.2009
Количество просмотров: 30


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru