Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Softline помогла при эвакуации людей во время недавних ураганов в Техасе

Крупный украинский разработчик ПО компания Softline совместно с Техасской компанией Radiant RFID разработали, внедрили и испытали в реальных условиях Систему Управления Эвакуацией людей в чрезвычайных ситуациях.

Система Управления Эвакуацией представляет собой программно-аппаратный комплекс, позволяющий эффективно и организованно проводить эвакуацию масштаба штата людей и животных во время чрезвычайных ситуаций. В состав Системы входят мобильные RFID порталы, браслеты с RFID метками, ручные сканеры штрих кодов и RFID меток, GPS устройство для отслеживания места положения автобусов с людьми, а также соответствующее программное обеспечение.
Система обеспечивает возможность идентификации, а также поиска и определения местонахождения людей при любых перемещениях во время эвакуации (например, в укрытие/из укрытия). Одновременно, персонал, управляющий процессом эвакуации, получает оперативную информацию и может быстро реагировать на изменяющиеся условия.
Решение основано на том, что все эвакуируемые снабжаются браслетами с RFID метками и регистрируются в системе, а затем при любых перемещениях люди проходят через мобильные RFID порталы, где информация автоматически считывается с браслетов и в системе обновляются данные о местоположении каждого человека. Таким образом, эвакуационный персонал всегда располагает актуальной информацией о загрузке укрытий и обо всех перемещениях эвакуируемых, а также может оперативно осуществлять поиск местоположения людей, что существенно облегчает воссоединение членов семей, попавших в разные укрытия.
Использование RFID технологии позволяет вести весь учёт эвакуируемых полностью автоматически, позволяя эвакуационному персоналу концентрироваться на поддержании порядка, а не на учёте эвакуируемых людей.
Система также снабжена модулем учёта домашних животных, позволяющим вести учёт и трассировку перемещений животных с вживленным RFID чипом.

Система Управления Эвакуацией была разработана по заказу правительства штата Техас, США и уже прошла испытание в реальных условиях во время ураганов Gustav и Ike в сентябре этого года. Наряду с компаниями Softline и Radiant RFID в реализации данного проекта участвовали компании AT&T, Motorola, Retriever Software и Университет Техаса.
По словам специалистов компании Softline, Система хорошо зарекомендовала себя в работе, использование данного решения признано эффективным во время массовых эвакуаций. Компания Softline и Radiant RFID работают над дальнейшим совершенствованием и развитием Системы, и планируют её внедрение и в других штатах США, проявляющим интерес к такого рода решениям.

Компания Softline – общепризнанный отечественный разработчик современных информационных систем управления.

Адрес: ул. В. Стуса 35 / 37, Киев, 03142;

Тел.: (044) 451-9225 (многоканальный),
(044) 574-0290, (044) 574-0243,
(044) 451-9227 («горячая линия»);
Факс: (044) 573-2806;
E-mail: hotline@softline.kiev.ua («горячая линия»).

Контактное лицо: Хомик Наталия (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 10:56, 08.10.2008
Количество просмотров: 24


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru