Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании Cisco и EMC вместе с VMware сформировали коалицию для ускоренного распространения виртуализации и частных облачных инфраструктур

3 ноября 2009 г. компании Cisco и EMC вместе с VMware объявили о создании коалиции под названием Virtual Computing Environment (виртуальная среда вычислений), которая представляет собой беспрецедентное объединение трех лидеров информационно-технологической отрасли. Коалиция призвана ускорить распространение новых решений, повышающих гибкость бизнеса заказчиков за счет увеличения гибкости ИТ-инфраструктуры и снижения информационно-технологических и энергетических расходов, а также расходов на производственные помещения путем широкой виртуализации центров обработки данных и перехода к частным облачным инфраструктурам.
“Сегодняшнее объявление решает самые острые проблемы и открывает самые радужные перспективы для заказчиков, использующих центры обработки данных, - заявил председатель совета директоров, главный управляющий директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). - Наша коалиция выходит за рамки технологий и обычного партнерства. Это абсолютно новый, уникальный подход к центрам обработки данных, увеличивающий загрузку ресурсов, снижающий энергопотребление и повышающий безопасность данных. Одновременно заказчик снижает совокупную стоимость владения, причем не за счет установки коробочного решения, а с помощью сетевого архитектурного подхода к оптимизации виртуальных ресурсов”.
“Cisco и EMC вместе с VMware небывалым образом объединяют свои усилия, чтобы помочь заказчикам, - отметил председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании ЕМС Джозеф Туччи (Joseph Tucci). - Заказчикам нужно увеличить долю ИТ-бюджетов, выделяемых на развитие и быстрое внедрение новых технологий, создающих конкурентные преимущества для бизнеса. Многие заказчики признают огромный потенциал частных облачных вычислений. Общие планы и долгосрочные перспективы коалиции Virtual Computing Environment создают единую точку ответственности и предлагают лучшие технологии, которые нужны заказчику для успешного роста и развития”.
“Заказчики все чаще смотрят на виртуализацию как на средство, позволяющее резко увеличить производительность и гибкость существующих информационно-технологических систем, - утверждает президент, главный исполнительный директор компании VMware Пол Мариц (Paul Maritz). - Сегодняшнее объявление предлагает привлекательную стратегию и четкие планы любой компании, стремящейся к прагматичному использованию облачных вычислений без нарушения существующих процессов”.
На протяжении последнего года Cisco, EMC и VMware тесно сотрудничали и формировали общее видение будущих корпоративных информационно-технологических инфраструктур, основанных на принципе частных облачных вычислений (private cloud computing). Частное облако представляет собой безопасную ИТ-инфраструктуру, которая надежно контролируется и эксплуатируется в интересах одной-единственной организации. Организация может управлять частным облаком самостоятельно или поручить эту задачу внешнему подрядчику. Данная инфраструктура может размещаться либо в помещениях заказчика, либо у внешнего оператора или же частично у заказчика и частично у оператора. Частные облачные вычисления сочетают управляемость и безопасность современных центров обработки данных с гибкостью, необходимой для деловых инноваций. Кроме того, они значительно сокращают расходы заказчика.
По данным аналитической компании McKinsey and Company, годовые расходы на инфраструктурные технологии и услуги центров обработки данных в мировом масштабе превышают 350 млрд долларов США. Половина этой суммы приходится на капитальные расходы (закупку продукции), а другая половина - на текущие расходы (услуги и заработную плату). Примечательно, что как минимум 70 процентов этой суммы* уходит на поддержку существующей инфраструктуры, и лишь 30 процентов (а иногда и меньше) тратится на новые технологические инициативы и приложения, способные дать компании решающие преимущества над конкурентами. По некоторым данным, к 2015 году около 85 млрд долларов** (т.е. 20% этого рынка) можно будет привлечь к проектам виртуализации центров обработки данных и внедрения частных облачных технологий.
Коалиция Virtual Computing Environment предлагает организациям любого размера ускоренную трансформацию центров обработки данных и резкое повышение эффективности их работы за счет значительного сокращения капитальных и текущих расходов. В результате организациям не придется выбирать между новейшими технологиями и приверженностью одному вендору.
С появлением инфраструктурных пакетов VblockTM коалиция Virtual Computing Environment предоставит заказчикам совершенно новый подход к оптимизации ИТ-стратегий с помощью частных сетевых облаков. Vblock - полностью интегрированная, протестированная, проверенная и готовая к работе и развитию инфраструктура, включающая лучшие в своем классе сетевые и вычислительные технологии, технологии виртуализации, хранения, безопасности и управления от компаний Cisco, EMC и VMware. При этом поставщик полностью отвечает за поставленное решение.
Коалиция будет ускорять распространение систем Vblock с помощью глобального сообщества системных интеграторов, операторов, торговых партнеров и независимых разработчиков программного обеспечения. Чтобы упростить распространение новых решений, коалиция создала унифицированную систему предпродажной поддержки, профессиональных услуг и технического обслуживания.
Одновременно с объявлением коалиции Virtual Computing Environment компании Cisco и EMC анонсировали открытие совместного предприятия Acadia, которое ускорит строительство частных облачных инфраструктур за счет комплексного сотрудничества с операторами связи и крупными корпоративными заказчиками. Acadia использует уникальную бизнес-модель, по которой архитектура Vblock строится, запускается в эксплуатацию и лишь затем постепенно передается заказчику по мере обучения его персонала и освоения новых процессов и технологий. Эта модель предоставляет широкий выбор, большую гибкость и существенную экономию заказчикам, стремящимся виртуализировать свои информационно-технологические инфраструктуры и построить среду частных облачных вычислений. Помимо инвестиций от своих основателей - Cisco и EMC, в 2010 году Acadia получит инвестиции от VMware и Intel для дальнейшего расширения своих возможностей. Поскольку архитектура Vblock во многом опирается на процессоры Intel Xeon® и другие решения Intel для центров обработки данных, Intel присоединится к предприятию Acadia в качестве миноритарного инвестора, чтобы облегчить и ускорить принятие заказчиками новейших технологий Intel для серверов, систем хранения и сетей.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:26, 05.11.2009
Количество просмотров: 26


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru