Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В сети ведущего чешского мобильного оператора установлена платформа высокой емкости Cisco CRS-1

Ведущий чешский мобильный оператор T-Mobile (www.t-mobile.cz) развернул новую IP-магистраль, чтобы создать унифицированную инфраструктуру для своей мобильной архитектуры Release 4. В результате 5,4 млн абонентов T-Mobile в Чехии получат более широкую полосу пропускания и новые услуги для голоса, данных и мультимедийных потоков с доступом в любой точке и в любое время. Вот что заявил по этому поводу исполнительный вице-президент из технологического отдела T-Mobile (Чехия) Франк Мейверк (Frank Meywerk): "Спрос на широкополосные услуги стал одним из мощнейших стимулов развития телекоммуникационной отрасли. Заказчики хотят пользоваться услугами быстрой передачи данных в любом месте и в любое время. Они хотят работать с электронной почтой, загружать информацию и контент, обмениваться фотографиями и видеоклипами в сетевых сообществах. Решение Cisco поможет нам удовлетворить эти требования и подготовить сеть T-Mobile к эффективному внедрению технологии 4G в ближайшем будущем".
Сотрудничество с Cisco стало важной частью усилий T-Mobile (Чехия) по подготовке своей сети к новым технологиям - мобильным сетям нового поколения и услугам IP-телефонии. Главную роль в этих усилиях сыграл проект Dark Fibre, предусматривающий прокладку более чем 6.000 км волоконно-оптических кабелей. Этот проект предоставит заказчикам сетевую емкость до 60 x 10 Гбит/с и создаст достаточные сетевые ресурсы для передачи больших объемов данных. Новая IP-магистраль построена на платформе Cisco® CRS-1, которая лежит в основе операторской сети нового поколения IP NGN.
Быстрое распространение ресурсоемких видеоприложений в мобильном Интернете поставило перед многими операторами задачу резкого расширения IP-сетей. Недавнее исследование Cisco Visual Networking Index ("Индекс развития визуальных сетевых технологий") показало, что за период с 2008 по 2013 гг. объем данных, передаваемых по мобильным сетям, будет ежегодно удваиваться и в результате вырастет в 66 раз. То же исследование содержит прогноз, согласно которому в 2013 году доля видео в мировом трафике приблизится к 64 процентам. Ассоциация 3rd Generation Partnership Project (3GPP) учла эту тенденцию, и целый ряд операторов начал переход к новым архитектурам 3GPP.
Компания T-Mobile Czech Republic решила перейти к архитектуре 3GPP Release 4, чтобы удовлетворить современные требования к быстродействию сетей и подготовиться к быстрому распространению беспроводных широкополосных услуг, включая HSPA и 4G LTE.
Cisco играет ведущую роль в развитии мобильного Интернета, предоставляя заказчикам широкий спектр технологий для IP-инфраструктуры, включая шлюзы для сетей 3G и LTE Evolved Packet Core (EPC), транспортные решения для сетей радиодоступа (RAN), опорные магистрали IP/MPLS и сотовые маршрутизаторы.
Системы Cisco, установленные в сети T-Mobile (Чехия), включают основанное на маршрутизаторах CRS-1 решение операторского класса для магистрали MPLS, маршрутизаторы серии Cisco XR 12400 для граничных сегментов сети MPLS, коммутаторы Cisco Catalyst® 6500 и операционную систему операторского класса Cisco IOS® XR на всех маршрутизаторах MPLS. Данное решение поможет компании T-Mobile (Чехия) доставлять заказчикам высокопроизводительные персонализированные услуги передачи данных и дифференцировать свои предложения. К тому же это решение готово к переходу на протокол IPv6, позволяющий резко увеличить число мобильных сетевых устройств.
Платформа Cisco CRS-1 появилась на рынке в мае 2004 года как операторский маршрутизатор нового типа с увеличенным сроком эксплуатации, предназначенный для непрерывного системного функционирования и гибкой поддержки услуг. При этом CRS-1 оказался более компактным и энергетически эффективным, чем маршрутизаторы других поставщиков с аналогичной функциональностью. Cisco CRS-1 стал первым магистральным маршрутизатором, способным наращивать полосу пропускания до уровня, превышающего 90 Тбит/с, что позволило операторам доставлять самые современные абонентские услуги в ситуации взрывообразного роста IP-трафика, вызванного появлением широкополосных видеоприложений. На сегодняшний день Cisco поставила на рынок более 3.500 систем CRS-1, которые установлены у 300 с лишним заказчиков из разных стран мира.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:25, 05.11.2009
Количество просмотров: 24


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru