Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

eToken Java: аутентификация становится доступнее

Москва, 3 ноября 2009 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений по информационной безопасности – компания Aladdin – переходит на новый технологический этап развития линейки средств аутентификации и хранения ключевой информации eToken. На данный момент все модели eToken, включая eToken PRO, комбинированные устройства eToken NG-OTP и eToken NG-FLASH, переведены на новую современную платформу Java Card.

Для эффективного решения задач контроля доступа, аутентификации и хранения ключевой информации необходимы надежные и, вместе с тем, доступные для массового потребителя ключевые носители. В этой связи лидер рынка аутентификации, компания Aladdin, сделала технологический рывок, перейдя на использование платформы Java Card в линейке eToken и задав тем самым новый стандарт качества на рынке информационной безопасности.

Инновационность электронных ключей Aladdin заключается в переходе на программную платформу Java Card и аппаратную платформу Atmel с применением микроконтроллеров для смарт-карт. Платформа Java Card обеспечивает возможность расширения функционала всех моделей Aladdin eToken за счет загрузки дополнительных приложений (апплетов). Именно так обеспечена поддержка российской криптографии в электронных ключах eToken ГОСТ, в настоящее время находящихся на сертификационных испытаниях в ФСБ России как СКЗИ по классу исполнения КС2.

Новый однокристальный микроконтроллер для смарт-карты производства Atmel объединяет в одном корпусе микросхему смарт-карты, устройство чтения смарт-карт и высокоскоростной контроллер USB 2.0, что, позволяет значительно улучшить эксплуатационные характеристики ключа и повысить надежность его работы. Новая архитектура eToken освобождает больше пространства для имплантации RFID-метки, расширяя возможности интеграции с системами контроля доступа в помещения (СКУД). Кроме того, она упрощает монтаж компонентов ключа на печатной плате (переход от одностороннего к двустороннему монтажу), снижает число межсоединений и значительно повышает общее время наработки на отказ.

Традиционно уделяя внимание защите инвестиций пользователей, уже выбравших eToken как единое средство аутентификации и защищённого хранения пользовательских данных, Aladdin обеспечила обратную совместимость eToken Java с ключами предыдущего поколения.

Перевод eToken на современную платформу Java Card позволил снизить цены на ключи, что открывает новые перспективы перед Aladdin и её партнерами по участию в массовых проектах с использованием ЭЦП, в том числе социальной направленности. Развитие Web–сервисов в сегменте B2C тесно связано с задачей обеспечения на клиентских местах приемлемого уровня безопасности за счет применения сертифицированных средств защиты информации. Дистанционное банковское обслуживание, использование сервисов Удостоверяющих Центров, систем электронных торгов, электронной отчетности и других услуг, требующих применения электронной цифровой подписи, выводит в число приоритетных вопрос соотношения цены приобретаемого продукта (услуги) и применяемых на стороне пользователя средств защиты информации. Так, одной из моделей услуг, предоставляемых Удостоверяющими Центрами, является выдача сертификата для сдачи различных форм отчетности: налоговой, пенсионной и других. Для таких проектов Aladdin предлагает eToken GT – кастомизированную модель токена, стоимость которой снижена на 40% относительно флагманской модели eToken PRO (Java) 72К. eToken GT – оптимальный выбор для технологических партнеров, оказывающих массовые услуги с использованием ЭЦП.

Таким образом, новый технологический виток развития линейки eToken позволил Aladdin усилить дифференциацию внутри профилирующего для компании направления аутентификации. «Развитие линейки eToken с использованием Java-технологий тесно связано с бизнес-задачами Aladdin в сегменте B2C, - комментирует Сергей Груздев, генеральный директор Aladdin. – Позиции компании по-прежнему сильны в традиционных для Aladdin корпоративном и государственном секторах, однако теперь мы можем предлагать свои решения для использования в рамках массовых проектов, ориентированных на конечных пользователей. Востребованность eToken для обеспечения безопасности сервисов дистанционного банковского обслуживания, подачи отчетности в электронном виде и других услуг была подтверждена целым рядом проектов, реализованных Aladdin и партнерами в течение 2008-2009 годов. Переход на «новые технологические рельсы» позволил нам оптимизировать процесс производства ключей, усовершенствовать процедуры отгрузки и поставки решений на основе eToken».

Стоит добавить, что к выводу линейки токенов на основе Java Card компания Aladdin готовилась больше года. За это время были проведены массовые тестирования и сертификационные испытания на совместимость eToken Java с уже проработанным ПО для токенов Aladdin, используемых заказчиками. В первую очередь, это коснулось программных компонент, позволяющих применять eToken как средство хранения ключевой информации российских СКЗИ, в частности, для Крипто-Про CSP. Корректность работы токена с данным криптопровайдером подтверждена соответствующим сертификатом.

Кроме того, получение сертификата ФСТЭК России на eToken Java позволило начать активное продвижение новых ключей Aladdin на рынке. Сегодня eToken Java – это единственное средство аутентификации и хранения ключевой информации имеющее столь высокий уровень доверия (ОУД2) и рекомендуемое для построения информационных систем обработки персональных данных (ИСПДн) до 2 класса включительно.

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin (все новости этой организации)
Добавлен: 01:17, 04.11.2009
Количество просмотров: 23


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru