Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сдана в опытно-промышленную эксплуатацию система мониторинга сети Краснодарского филиала ОАО «ЮТК»

ВСС Group объявляет о сдаче в опытно-промышленную эксплуатацию системы мониторинга компонентов и ресурсов сети Краснодарского филиала ОАО «ЮТК». Система позволяет централизованно контролировать работу сетевого и IT-оборудования, а также осуществлять мониторинг динамических изменений IP-сети.

Растущая конкуренция и стремление телекоммуникационных компаний к выводу на рынок принципиально новых сервисов диктует необходимость обеспечения гарантированного качества всего спектра предоставляемых услуг. Одной из составляющих решения этой задачи является организация круглосуточного мониторинга сети с использованием самых современных средств контроля, эффективный анализ функционирования и своевременное обнаружение неисправностей оборудования.

Для построения системы централизованного контроля и мониторинга для ОАО «ЮТК» специалисты BCC предложили использовать аппаратно-программный комплекс на базе линейки продуктов IBM Tivoli Netcool, который предназначен для управления широким спектром используемого на сети оператора оборудования и позволяет непрерывно, в режиме онлайн выполнять следующие задачи:

— контролировать работоспособность сетевого оборудования;

— осуществлять построение и поддержание в актуальном состоянии топологии сети;

— выполнять локализацию неисправностей с учетом топологии сети;

— обеспечивать контроль процесса устранения неисправностей сетевого оборудования;

— контролировать доступность сетевых устройств, каналов связи и серверов, предоставляющих телекоммуникационные и информационные услуги;

— осуществлять мониторинг производительности и загрузки каналов связи и устройств сети;

— контролировать качество предоставления сетевых и информационных услуг (SLA).

Наряду с выполнением вышеуказанных задач, система контроля и мониторинга позволяет интегрировать воедино не только оборудование и системы управления от различных производителей, но и различные программные приложения для поддержки многофункциональных задач управления сетью с учетом ее территориальной распределенности. Такая архитектура решения позволила создать единый центр управления (ЦУ), в котором собираются все данные о текущей ситуации на сети связи оператора, обеспечивается доступ к ресурсам сети как для персонала ЦУ, так и для специалистов службы эксплуатации.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «ЮТК», директор по информационным технологиям Станислав Бородин: «Создание ядра системы управления и мониторинга сети Краснодарского филиала ОАО "ЮТК" — это важный шаг в создании единой системы контроля и мониторинга компонентов всей нашей сети. Совместно со специалистами компании ВСС мы завершили первый этап создания сервисно-ориентированной модели системы управления, которая позволила не только существенно повысить качество предоставления услуг конечным потребителям, но и подготовила необходимую почву для дальнейшего развития инфраструктуры и совершенствования бизнес-процессов эксплуатации сети. В наших дальнейших планах поэтапное создание региональных центров управления и мониторинга на базе всех филиалов ОАО "ЮТК", а также создание ядра подсистемы управления качеством сервисов с реализацией контроля доступности и производительности сетевых услуг»

Вице-президент компании ВСС Сергей Канев подчеркнул: «Современные тенденции развития телекоммуникационного рынка диктуют жесткие требования как к инфраструктуре сетей связи оператора, так и к системам управления, позволяющим обеспечить гарантированное качество предоставления новых услуг. За последнее время мы реализовали ряд проектов по внедрению систем контроля и мониторинга для операторов связи, обладающих развитой сетевой инфраструктурой и предъявляющих высокие требования к доступности и качеству услуг. Внедрение единой системы мониторинга для ОАО "ЮТК" позволяет оператору в полной мере использовать преимущества централизованного контроля и управления ресурсами сети для обеспечения гарантированного качества обслуживания и оперативного запуска новых сервисов, что предоставляет дополнительные возможности для повышения эффективности работы компании в целом».

Контактное лицо: Геннадий Горюнов (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 11:14, 07.10.2008
Количество просмотров: 16


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru