Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россия и Великобритания смогут приумножить общий экономико-политический пласт, несмотря на последние политические разногласия

21 октября 2009 года в Конгресс-центре Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации прошел традиционный юбилейный пятый инвестиционный форум RussiaTALK, организованный по инициативе Российско-британской торговой палаты (РБТП) совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (ТПП РФ).
В программе Форума обсуждались важные вопросы международного сотрудничества между двумя странами, а также итоги экономического года, последствия мирового экономического кризиса в обеих странах, дальнейшие перспективы развития.
Пятый форум RussiaTALK представлял собой площадку для диалога между представителями бизнеса и власти из обеих стран.
В работе Форума приняли участие мэр Лондона Борис Джонсон, мэр Москвы Юрий Лужков, патрон РБТП Принц Майкл Кентский, министр транспорта РФ Игорь Левитин, посол России в Великобритании Юрий Федотов, посол Соединенного Королевства в Москве сэр Энтони Брентон, глава Торгово-Промышленной Палаты Евгений Примаков, председатель РБТП, бывший министр по энергетике Тим Эггар, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, председатель концерна Shell в России Чарльз Уотсон, а также более двухсот представителей российских и британских компаний.

О состоявшемся форуме и перспективах развития российско-британских отношений Итар-Тасс рассказала глава подразделения Сенаторского клуба Совета Федерации и ведущий редактор общественно-политической газеты «Президент» - Екатерина Дикова:
Организация подобных форумов обусловлена необходимостью обсуждения важных международных вопросов. Это касается не только политической, но и экономической составляющей наших отношений. На сегодняшний день мы наблюдаем все больше точек соприкосновения в российско-британском международном сотрудничестве.
Исторически сложилось, что на протяжении десятилетий наши страны находились в постоянном взаимодействии. В последние годы, речь идет о докризисном периоде, мы наблюдали значительное увеличение интереса в сфере бизнеса, хотя потом приток иностранных инвестиций в Россию существенно сократился из-за проблем в мировой экономической системе. Основная стратегическая цель на ближайший период, как для российско-британских отношений, так и для финансовой системы в целом, является очевидной - это нивелирование кризисных последствий.
Можно смело выразить уверенность, что наши страны смогут сохранить и приумножить общий экономико-политический пласт, который нас объединяет, несмотря на последние политические разногласия между Россией и Британией. Представители бизнеса заинтересованы в наращивании объемов взаимных операций и заинтересованы в стабильности межгосударственных отношений.
Инвестиционный форум RussiaTALK является прекрасной площадкой, на которой представители политики и бизнеса имеют возможность обсудить стратегию дальнейшего развития торговых отношений между Россией и Великобританией, что позволяет многим компаниям увеличивать прибыль, приток инвестиций, а также создавать и развивать новые проекты.

Контактное лицо: Татьяна Табакаева (написать письмо автору)
Компания: PR-агентство (все новости этой организации)
Добавлен: 23:12, 30.10.2009
Количество просмотров: 26


Российский рынок ломбардов: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 16:44, 10.08.2022, Россия
В июле 2022 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка ломбардов.


Российский рынок биологически активных добавок к пище: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 17:39, 29.07.2022, Россия
В июне-июле 2022 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка биологически активных добавок к пище.


Лишь 17% IT-специалистов выделяют возможность работать за границей как ключевой приоритет, Jobby, 12:22, 15.07.2022, Россия
Согласно исследованию HR-практик в IT-отрасли в текущих условиях, которое провело агентство Jobby, 42% специалистов планирует сменить работу до конца года, но лишь для 17% опрошенных возможность работать за пределами РФ будет ключевым фактором.


ТГУ – в ведущем международном рейтинге, Тольяттинский государственный университет, 22:46, 16.09.2021, Россия
Опорный Тольяттинский государственный университет (ТГУ) впервые вошёл в престижный мировой рейтинг THE University Impact Rankings, который оценивает влияние университетов на развитие общества и решение глобальных проблем.


Россия массово закупает алкотестеры, АУЗ, 11:09, 07.09.2017, Россия
Обсуждаемые в российском правительстве меры по увеличению стоимости алкоголя в нашей стране подозрительным образом совпадают с увеличением закупок стационарных алкотестеров


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru