Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Цифровые технологии», Aladdin и «КРИПТО-ПРО» представляют eToken КриптоАРМ для защиты конфиденциальной информации

Москва, 6 октября 2008 года - Компании «Цифровые технологии», Aladdin и «КРИПТО-ПРО» официально объявляют о выпуске новой версии совместного комплексного решения «eToken КриптоАРМ», предназначенного для создания автоматизированных рабочих мест защищенного электронного документооборота на корпоративном уровне в государственном и коммерческом секторах РФ.

Необходимость в индивидуальном подходе к формированию состава комплекта «eToken КриптоАРМ» явилась предпосылкой к созданию данного комплексного решения, позволяющего комплектовать необходимый набор модулей для обеспечения деятельности клиента в системе защищенного юридически значимого документооборота. Как типовое средство защиты не только конфиденциальной информации, но и персональных данных решение «eToken КриптоАРМ» было впервые анонсировано на прошедшей в конце сентября 2008 года V конференции по информационной безопасности, организатором которой выступила компания Aladdin.

Новая версия «eToken КриптоАРМ» включает проверенные временем надёжные компоненты от ведущих производителей средств защиты. Так, в состав решения входят: СКЗИ «КриптоПро CSP», программное обеспечение «КриптоАРМ Стандарт», разработанное компанией «Цифровые технологии», и электронный ключ №1 на российском рынке - eToken PRO от Aladdin.

Комплект «eToken КриптоАРМ» предназначен для комплексного решения задач информационной безопасности, к которым относится строгая аутентификация на базе цифровых сертификатов с возможностью гибкой настройки доступа и защиты от несанкционированных действий, как злоумышленника, так и администратора системы с закрытыми данными конечных пользователей. Важными преимуществами решения являются: обеспечение контроля целостности электронных документов при обмене ими между пользователями с применением ЭЦП, гарантия авторства электронных документов, подписанных ЭЦП, и неотказуемость пользователя от выполненных действий. Входящий в состав решения электронный ключ eToken обеспечивает защиту от несанкционированного доступа, кражи и использования, как отдельных файлов, так и любой информации, хранящейся в базах данных.

Стоит подчеркнуть, что решение «eToken КриптоАРМ» создавалось в строгом соответствии с требованиями законодательства («Об электронной цифровой подписи», «Об информации, информатизации и защите информации»), ‏российских и международных стандартов, что обеспечивает, в частности, выполнение криптоопераций в соответствии с ГОСТ (использование сертифицированного криптопровайдера КриптоПро CSP) и поддержку международных стандартов в области защиты информации (Х.509, PKCS, CMS)‏. Кроме того компании-партнёры, принявшие участие в разработке решения имеют все необходимые лицензии ФСБ и ФСТЭК.

ПО «КриптоАРМ» предоставляет удобный, простой графический интерфейс для выполнения операций шифрования, электронной подписи, работы с цифровыми сертификатами. Гибкая система настроек позволяет обрабатывать (подписывать, шифровать) как отдельные файлы, так и архивы данных. Комплект устанавливается из единого дистрибутива в «три шага», снабжен подробной документацией и программами обучения для пользователей, что делает управление цифровыми сертификатами и взаимодействие с удостоверяющим центром легким и удобным.

Как было отмечено выше, в состав «eToken КриптоАРМ» входит ряд независимых модулей, предназначенных, для выполнения таких функций, как, например, удостоверение точного времени создания электронных документов с помощью штампов времени или получения в реальном времени информации о статусе цифровых сертификатов. В частности, модуль ЭОС «Дело» отвечает за поддержку шифрования и электронной цифровой подписи документов в системе электронного документооборота «ДЕЛО», используемой организациями России, республики Беларуси и других стран СНГ, от компании «Электронные офисные системы» (ЭОС).

Модуль «Веб-Сервис» обеспечивает централизованное управления рабочими местами в Инфраструктуре открытых ключей. За счёт модуля «Усовершенствованная подпись» (КриптоАРМ стандарт PRO) совместное решение Aladdin, «КРИПТО-ПРО» и «Цифровых технологий» даёт возможность использовать как классическую, так и усовершенствованную ЭЦП, которая необходима в условиях архивного хранения электронных документов, заверенных ЭЦП, особенно в тех случаях, когда нужно выполнять проверку корректности подписи по истечении большого периода времени после подписи.

Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Aladdin Software Security R.D. (все новости этой организации)
Добавлен: 14:52, 06.10.2008
Количество просмотров: 15


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru