 |
Компания "АМИ" подтвердила стабильный кредитный рейтинг "uaВВ" своих облигаций
Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг «uaВВ» выпуску процентных облигаций (серии «С» и «D») компании «АМИ» на сумму 50 млн. грн. сроком обращения до 5 лет.
Прошедший аудит был проведен в рамках необходимого полугодового подтверждения кредитного рейтинга. В ходе анализа рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» провело детальный анализ финансовой отчетности компании «АМИ» за первое полугодие 2008 года, а также проанализировало внутреннюю бизнес-информацию.
«Подтверждение кредитного рейтинга в столь непростой экономической ситуации в стране свидетельствует о том, что выбранная нами стратегия развития является верной, - подчеркивает Михаил Брейман, Генеральный директор компании «АМИ». – Мы укрепляем свои рыночные позиции в регионах и имеем устойчивое экономическое положение, что позволяет нам уверенно развиваться».
Облигации компании «АМИ» серии «С» и «D» размещаются со сроком обращения 5 лет с момента регистрации выпуска. Основной целью привлечения средств является финансирование нового инвестиционного проекта компании «АМИ» - компьютерной розничной торговли. Компания планирует создать к 2012 году сеть специализированных компьютерных магазинов под ТМ «Клiк», которая будет насчитывать 364 магазина и занимать не менее 5% специализированной ИТ-розницы Украины.
В 2005 году компания «АМИ» также осуществила первый закрытый выпуск облигации серий «А» и «В» на сумму 15 млн. грн. Срок обращения данного выпуска истекает 31 января 2009 года (серия «В»). По облигациям данной серии компания проводит регулярные выплаты в строго установленные сроки.
# # # #
Компания «АМИ» является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает в компьютерной рознице, развивая собственную торговую сеть. В 2007 году «АМИ» отметила 15-летие работы на рынке Украины. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/
Контактное лицо: Корнилов Алексей (написать письмо автору)
Компания: АМИ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:52, 06.10.2008
Количество просмотров: 25
«Ночной Заплыв» снова в «Чайке», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 12:37, 21.08.2023, |  |
Долгожданное событие! В ночь с 20 на 21 мая 2023 года в бассейне под открытым небом «Чайка» состоится спортивное мероприятие «Ночной Заплыв». |
В юбилейный год Екатеринбург становится чище, Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:05, 04.05.2023, |
21 апреля 2023 года команда сотрудников конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Екатеринбург» приняла эстафету проведения весенних субботников от нижегородских и московских коллег. |
ТРК «НЕБО» - партнёр второго международного фестиваля «ТехноСтрелка», ТРК «НЕБО», 07:59, 28.04.2023, |
С 18 по 21 апреля Нижний Новгород превратится в центр притяжения юных разработчиков в сфере медиатехнологий и дополненной реальности. Торгово-развлекательный комплекс «Небо» - один из партнёров международного трёхдневного фестиваля «Технострелка». |
|
 |